Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Прыгает перед Ксантии

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: Прыгает перед Ксантии

#76 Сообщение doktop_nn »

Sounding

Отлично, буду капать там, у нас менеджеры глупые бараны, с прошлого года до сих пор обрабатывают запрос
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Прыгает перед Ксантии

#77 Сообщение 1,8 turbo-diz »

Подсос до насоса ищите.капюшон 500р примерно.переходники с манометром ищите
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: Прыгает перед Ксантии

#78 Сообщение doktop_nn »

может кто подскажет сколько LHM на взляд должно быть?Поплавок убит нет времени его поменять
Вложения
2014-11-08 09-51-30.JPG
2014-11-08 09-50-52.JPG
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Прыгает перед Ксантии

#79 Сообщение Slavianin »

А что значит "убит поплавок"? Как его убить можно?
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: Прыгает перед Ксантии

#80 Сообщение doktop_nn »

Slavianin писал(а):А что значит "убит поплавок"? Как его убить можно?
Я тоже задаюсь этим же вопросом?был убит до меня,я старого владельца спрашивал он то более сображает в этом смысле ведь сдесь он завсегдатый гуру,вообщем разбирал смотрел никаких поломок в нем не обнаружил ,только вот он с места не сходит в любом положении подвески+в любом кол-во LHM,я думал он залип в верхнем положении так нет же,я шелбанов понадовал ему он дергается :(
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет 1 месяц

Re: Прыгает перед Ксантии

#81 Сообщение ruslanty »

жидкость перелита видать, вот его и припирает кверху.
можно сборку фильтров поднять вверх из бачка - должен отреагировать
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: Прыгает перед Ксантии

#82 Сообщение doktop_nn »

ruslanty

сверху фото сколько жидкости не доходит даже до бортика в нутри бочка
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
EVES
Любопытный
Сообщения: 105
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Прыгает перед Ксантии

#83 Сообщение EVES »

Та же фигня с поплавком. Только начинал заливать зелёнку в бачок при замене , поплавок сразу поднялся в самый верх.
На глаз держу спичечный коробок от верха фильтра в рабочем положении подвески.
п.с. всем здравствуйте. :prv00:

Добавлено спустя 20 минут 29 секунд:
Sounding писал(а):
alex848 писал(а):клапана с поршнями могут столкнуться
Это на 90% относительно свежих моторов, надо взять за правило контролировать состояние ремня и ролика каждые 20000 км и менять его не реже чем через 80000
На всех кроме... 2.0.HDI :"":
Citroen Xantia 2.0 HDi (110 Hp) 99г.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Прыгает перед Ксантии

#84 Сообщение Oleg_klm »

Я, наверное, сильно тупой стал, но кто мешает снять поплавок и посмотреть, что там не алё? Барак Абама? Сакнции путена запада? Мировая закулиса?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: Прыгает перед Ксантии

#85 Сообщение doktop_nn »

Oleg_klm
Да нет же Олег,я из души душевно в душу незнаю какое кол-во должно быть в бачке на глаз,и пока тут посовещался тк уже пол машины сменить надо по советам, тк у меня помимо то что перед прыгает-это как бы стоечные сферы, морда-зад падают когда заводишь,при стоянке морда,дальше идем,при старте или при малых оборотах перехожу на повышенную передачу с 1на 2 например свистит ремень,я думал одно из 2ух ролик гены или натяжной ,так мне еще сказали что это насос или только насос вот.Cимптомы почернела зеленка и свист ремня не всегда ,тут еще болт где давление стравливать не до самого конца ввёрнут,а дальше вворачивать начинает прокручивать или это так должно быть +капюшон пропускает он в масле снаружи,(но это уже другая история )с момента покупки Ксюхи моей :-?


http://www.elcats.ru/citroen/Parts.aspx ... f5f7d70e69 всё облазил где капюшон,тут есть ??? %)
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
ИС-Xantia
Завсегдатай
Сообщения: 1193
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Прыгает перед Ксантии

#86 Сообщение ИС-Xantia »

А что вы все уперлись в этот уровень? Там жижи с большим запасом и от ее уровня ничего не зависит, лишь бы не меньше, ибо соснет воздуха, и не больше, чтобы через крышку не поперло. Минимум по поплавку заложен уже с приличной перестраховкой.
Это как в бачках тормозухи или ОЖ. Причем метки MIN и MAX совсем не догма, просто рассчитано на дураков.
Xantia I, ГП, 1.9D, МКПП, 1994 г, любил ее 12 лет, но расстался.
С5-II, ГА3, мотор RFJ 2,0, МКПП, 2007 г. опять люблю
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Прыгает перед Ксантии

#87 Сообщение Oleg_klm »

doktop_nn писал(а):а дальше вворачивать начинает прокручивать или это так должно
Не должно, начни с этого. Выкрути его совсем, подложив магнит, что бы ничего (шарик) не протерялось.
doktop_nn писал(а):капюшон пропускает он в масле снаружи
Меняется несложно и недорого.
doktop_nn писал(а):перед прыгает
Проверь сферы. Не замени на "пачтиновые", а просто проверь.
doktop_nn писал(а):морда-зад падают когда заводишь
Зад падает, это почти норма, перед - не должен. Но пока некритично, скажем, вторая очередь.

Капюшон - в елкатсе БХ (или ХМ дорест), тормоза.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Misha_vrn
Завсегдатай
Сообщения: 1038
Стаж: 13 лет 3 месяца

Re: Прыгает перед Ксантии

#88 Сообщение Misha_vrn »

Капюшон - Seinsa D1049.
Только проверяйте его не отходя от кассы. Мне буквально два для назад пришёл БРАКОВАННЫЙ. Увидел уже дома. Прям отверстие в резине.
Citroen BX19D 1987 Leader
Citroen С5-II V6 ES9 2005 Exclusive
Был Citroen XM V6 ES9 2000 Exclusive
8-92O-4-4O1-4O1
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Прыгает перед Ксантии

#89 Сообщение 1,8 turbo-diz »

К свисту ремня можно и подклинивающий подшипник гены добавить или с компрессором кондера если есть.насос не скачет случаем?
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: Прыгает перед Ксантии

#90 Сообщение doktop_nn »

ИС-Xantia писал(а): Там жижи с большим запасом и от ее уровня ничего не зависит, лишь бы не меньше, ибо соснет воздуха, и не больше, чтобы через крышку не поперло. Минимум по поплавку заложен уже с приличной перестраховкой.

у товарища попер лхм через стойку,дошло до края фильтра и п*здец тормоза отказали собрал 2 машины,теперь машина в разбор
ксантия X1

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
1,8 turbo-diz писал(а):К свисту ремня можно и подклинивающий подшипник гены добавить или с компрессором кондера если есть.насос не скачет случаем?

подшипник кондея в сентябре поменял,он когда выходит из строя всегда шумит,перестает только когда кондей врубаешь вспомогательную напругу тк скажем,насос какой кондея или ж лхм (высокого давления гидроусилителя)

Добавлено спустя 56 секунд:
Misha_vrn писал(а):Капюшон - Seinsa D1049.
Только проверяйте его не отходя от кассы.

Спасибо =)учту

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:
Oleg_klm
до меня только одно дошло и то не факт правильно я думаю,как можно проверить сферу с майонезной банкой-снять сферу перевернуть и посмотреть сколько зеленки вытечет?зеленки нет-сфера норм,зеленка есть сфера -жопа...Так???
И еще кое что мембрану проволокой можно проверять порвана или нет ??? А то как то смутно-мембрана,проволока,давление азота:??? :shock:
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Ответить