Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Крым - Россия - и пока ТОНИРОВКА и привет ТЕХОСМОТР

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
hristoxm
Любопытный
Сообщения: 422
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: Крым - Россия - и пока ТОНИРОВКА и привет ТЕХОСМОТР

#151 Сообщение hristoxm »

Тема очень интереснея. Все таки я не понял, поможет ли пленка летом, мне, открыт двер и сразу сест на сидение из черной кожи в моего Ситроена, при етом не сгорит мне жопа? Если так, ето хорошо, применяйте, а если нет значит просто от нее нет смысла. Кто нибуд может ответит?
были:Viza 1.1+Viza 1.1, BX 1.4 Leader, ХМ 2.5 TD еxclusive '95,
XM 2.5 TD exclusive '99

Сейчас: черный ХМ exclusive '96 VF7Y4NZ0000NZ7987
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: Крым - Россия - и пока ТОНИРОВКА и привет ТЕХОСМОТР

#152 Сообщение AlexM »

Roger писал(а):1. И главное! Не видно водителя и нельзя наладить с ним визуальный контакт. Особенно если водитель всю дорогу базарит по мобильному, демонстрируя нам свой ойфон и неумение включить хандсфри в своём дорогом рейнжровере. (В этом случае просто очевидно, что от этого отморозка лучше держаться подальше).
И как Вы собираетесь устанавливать визуальный контакт с тем, кто на вас не смотрит и не собирается? Я вот не трачу время за рулем на разглядывание других водителей. Чтоб понять чего ждать от водителя достаточно видеть его действия за рулем, а для этого физиономию разглядывать не нужно. Ну иногда, если кто тупит, чисто из любопытства смотрю, чем он занимается за рулем.
Вспомнил еще положительный момент в тонировке пленкой. Как-то разбили мне на москвиче заднее стекло, так осколки остались висеть на пленке - не пришлось из багажника выгребать. Если что, машина мне уже досталась тонированной и замененное стекло я тонировать не стал.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Герда
Любопытный
Сообщения: 46
Стаж: 11 лет 6 месяцев

Re: Крым - Россия - и пока ТОНИРОВКА и привет ТЕХОСМОТР

#153 Сообщение Герда »

Крымским автомобилистам разрешат ездить с тонировкой до 2015 года

Автомобилистам в Крыму дадут время для адаптации к российским правилам дорожного движения. В частности, в течение переходного периода, до 1 января 2015 года, ГИБДД не будет применять санкций за тонировку автомобилей, сообщает «КрымИнформ».

«Учитывая, что до 1 января 2015 года у нас идет переходный период, я думаю, наши водители плавно перейдут к новым требованиям. Чем быстрее они будут привыкать к правилам дорожного движения, которые действуют в РФ, тем меньше к ним будет претензий со стороны работников ГИБДД», - пояснил глава ГИБДД Крыма Анатолий Борисенко.
До окончания переходного периода работа ГИБДД по спорным вопросам будет нести ознакомительный характер. Инспекторы останавливают водителей и проводят разъяснительную работу, не применяя никаких наказаний.

Напомним, крымским автомобилистам придется сменить водительские удостоверения и выучить российские ПДД. В правилах движения в России и на Украине есть ряд различий. После окончания юридических процедур присоединения полуострова, Крым полностью попадет под действие российского законодательства и нормативно-правовых актов.
Citroen Xantia II 1,8 16v
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Крым - Россия - и пока ТОНИРОВКА и привет ТЕХОСМОТР

#154 Сообщение maxusman79 »

Герда писал(а):крымским автомобилистам придется сменить водительские удостоверения и выучить российские ПДД. В правилах движения в России и на Украине есть ряд различий. После окончания юридических процедур присоединения полуострова, Крым полностью попадет под действие российского законодательства и нормативно-правовых актов.
я б на месте крымских побастовал бы.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Крым - Россия - и пока ТОНИРОВКА и привет ТЕХОСМОТР

#155 Сообщение SMi »

maxusman79
А что не так? Укрские права международные, можно их еще долго не менять. По желанию можно поменять без здачи экзамена, здал старые в окошко, оплатил пошлину в кассу и получил новые. У меня так жена недавно меняла.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3190
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Крым - Россия - и пока ТОНИРОВКА и привет ТЕХОСМОТР

#156 Сообщение os »

о!
по теме занятное
США, штат Индиана - если признано при ДТП, что водитель применил агрессивное вождение, то он попадает автоматически, т.к. агрессивное вождение - это отягчающий фактор при разборе ситуации. при этом страховка может и не быть выплачена.
а вот к агрессивному вождению так же в ШАШЕ приравниваются тонированные стекла на авто.
ы ?
в некоторых других штатах за тонировку наказание - первичное 1000$ , вторичное и последующее - турма на 6месяцев и плюс штраф.
это если затемнение более 20%
вот как-то так
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Крым - Россия - и пока ТОНИРОВКА и привет ТЕХОСМОТР

#157 Сообщение 4ao-kakao »

Master писал(а):Я - против тонировки! (По крайней мере - заднего стекла - именно ее бы запретил, а не боковые - гм.... шторки бы оставил, но токо разрезные - из 2х частей, как на Хм - сквозь них хорошо дорога вперед просматриваетсч)!
Против ездоков со скоростью более 110 км/час!
Против тех, кто хотят поссорить украинцев и россиян, крымчан и львовян, киевлян и москвичей!
Я за дружбу между народами, городами и кварталами!
За нетекущую ЛШМ и некусающие рули!
Плюсуйте, кто не против...!
плюсую.
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
NikitaXMV6
Citroen XM
Сообщения: 393
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Крым - Россия - и пока ТОНИРОВКА и привет ТЕХОСМОТР

#158 Сообщение NikitaXMV6 »

AlexM писал(а):И как Вы собираетесь устанавливать визуальный контакт с тем, кто на вас не смотрит и не собирается?
Я пойму, что меня не видят, этого достаточно.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: Крым - Россия - и пока ТОНИРОВКА и привет ТЕХОСМОТР

#159 Сообщение AlexM »

NikitaXMV6 писал(а):Я пойму, что меня не видят, этого достаточно.
Нет я имел в виду видят, но не смотрят. Т.е. видят вашу машину, но не собираются разглядывать вас как личность, обмениваться какими-либо эмоциями. Вот лично для меня другие автомобили в потоке - сугубо материальные объекты, движущиеся по каким-то объективным законам. Зачем мне вникать в субъективную реальность их водителей? Скажем если пробку по обочине объезжает какой-нибудь черный джып, какая разница кто за рулем, гопник, ТП или закомплексованый очкарик? Если ведут они себя одинаково, то для меня это просто экземпляр объекта заданного типа. К тому же поведение за рулем часто не соответствует внешности водителя (зато как правило соответствует внешности автомобиля). К примеру в том же объезжающем джыпе вполне может сидеть примерный семьянин с двумя высшими образованиями на лице. Но за рулем его лицо - это ксенон, тонировка и диски со спиннерами.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Крым - Россия - и пока ТОНИРОВКА и привет ТЕХОСМОТР

#160 Сообщение Peter »

AlexM
Периодически оказываюсь в ситуации, когда нужно что-то объяснить "на пальцах" другому водителю. Как правило, при разъезде во дворе. Либо то, что я его пропускаю (а он сомневается), либо когда я прошу его куда-то заехать, чтобы мог проехать я. Либо махнуть "иди" пешеходу, не уверенному, что я его пропускаю. Например, когда я подкатываюсь к переходу и вижу, что мне нет нужды останавливаться, если пешеход пойдёт прямо сейчас.
Меня видят, меня понимают.
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
Герда
Любопытный
Сообщения: 46
Стаж: 11 лет 6 месяцев

Re: Крым - Россия - и пока ТОНИРОВКА и привет ТЕХОСМОТР

#161 Сообщение Герда »

Очень мешает когда отъезжаешь с перпендикулярных парковок, тонированные стекла не дают увидеть сквозь автомобиль едущие автомобили по дороге. Лично я против тонировки.
Citroen Xantia II 1,8 16v
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: Крым - Россия - и пока ТОНИРОВКА и привет ТЕХОСМОТР

#162 Сообщение AlexM »

Peter писал(а):Периодически оказываюсь в ситуации, когда нужно что-то объяснить "на пальцах" другому водителю. Как правило, при разъезде во дворе. Либо то, что я его пропускаю (а он сомневается), либо когда я прошу его куда-то заехать, чтобы мог проехать я. Либо махнуть "иди" пешеходу, не уверенному, что я его пропускаю. Например, когда я подкатываюсь к переходу и вижу, что мне нет нужды останавливаться, если пешеход пойдёт прямо сейчас.
Ну если у вас машина не тонирована, то рукой махать вам никто не мешает. Да и при таких разъездах общение через лобовое стекло идет, а его обычно не тонируют.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Крым - Россия - и пока ТОНИРОВКА и привет ТЕХОСМОТР

#163 Сообщение Janus »

Честному человеку без комплексов тонировка не нужна ни при какой погоде.
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: Крым - Россия - и пока ТОНИРОВКА и привет ТЕХОСМОТР

#164 Сообщение AlexM »

Герда писал(а):Очень мешает когда отъезжаешь с перпендикулярных парковок, тонированные стекла не дают увидеть сквозь автомобиль едущие автомобили по дороге. Лично я против тонировки.
Через нетонированные тоже ничего не видно, т.к. несколько слоев бликующих или грязных стекол и частокол подголовников и стоек разной толщины. Да и не так много у нас мест где есть интенсивное движение и разрешена перпендикулярная парковка.
Давеча ехал как раз за парой машинок, у одной заднее стекло тонировано, у другой нет. Сквозь одну видно так себе, сквозь другую похуже, и что? Не принципиальная разница, "в обход" все равно лучше видно.

Добавлено спустя 56 секунд:
Janus писал(а):Честному человеку без комплексов тонировка не нужна ни при какой погоде.
Честному человеку без комплексов и чужая тонировка не мешает.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3190
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Крым - Россия - и пока ТОНИРОВКА и привет ТЕХОСМОТР

#165 Сообщение os »

Janus писал(а):Честному человеку без комплексов тонировка не нужна ни при какой погоде.
нууу.. бывают исключения :)
Изображение

Изображение

а вот всем остальным ИМХО не нужна :)
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Ответить