Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Крым - Россия - и пока ТОНИРОВКА и привет ТЕХОСМОТР

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 7 месяцев

Крым - Россия - и пока ТОНИРОВКА и привет ТЕХОСМОТР

#1 Сообщение tany »

Народ вот и Крым уже Россия, все так лихо произошло за 2 недели, что не успели и опомнится Крымчане, и уже на дорогах гайцы российские и останавливают за тонировку всех подряд и ни кто не знает что и как по новым российским правилам. Гемора много обраовалась и так не легкой жизни и сейчас не знаешь куда бежать, за паспортом или тонировку снимать((( :flag481:
До понедельника следующего дали время поснимать тонировку передних боковых стекол, но многие говорят что можно и не снимать главное чтобы пропускная способность определенного % была. Нет времени сильно кататься в законодательстве до понедельника, подскажите как должно быть по ТОНИРОВКЕ правильно?
а также подскажите как там по страховке теперь и по цене? говорят что дороже намного в России?
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
naum73
Новичок
Сообщения: 2
Стаж: 10 лет

Re: Крым - Россия - и пока ТОНИРОВКА и привет ТЕХОСМОТР

#2 Сообщение naum73 »

Конечно есть определённый процент светопропускаемости,он меряется только прибором и протокол без него никто не имеет право составлять.Но бодаться с гайцами себе дороже.У нас не увидишь машину с тонировкой перед.боковых,или не дай бог лба.Штраф приличный,вплоть до лишения.
с5 2002г. 2л.автомат. гидро. 3+
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 7 месяцев

Re: Крым - Россия - и пока ТОНИРОВКА и привет ТЕХОСМОТР

#3 Сообщение tany »

так вот в том то и вопрос нужно ли полностью под 0 передние боковые снимать или есть какой-то % пропускной способности тонировки.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
naum73
Новичок
Сообщения: 2
Стаж: 10 лет

Re: Крым - Россия - и пока ТОНИРОВКА и привет ТЕХОСМОТР

#4 Сообщение naum73 »

http://www.zagai.ru/?important=8
с5 2002г. 2л.автомат. гидро. 3+
Аватара пользователя
zack
Бывалый
Сообщения: 836
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Re: Крым - Россия - и пока ТОНИРОВКА и привет ТЕХОСМОТР

#5 Сообщение zack »

Эх помню меня под Мариуполем тормознули гайцы и пригласили в свою наглухо тонированную ниву. У них гораздо прохладней было чем у меня в машине. Жара была +30
есть:CX M25/663 GTI automatic |GS break| xantia mi16
были:BX1.6, ХМ 2.0i 92,C5 2002,XMzpj4
лексия,сферомерка,обжимка
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Крым - Россия - и пока ТОНИРОВКА и привет ТЕХОСМОТР

#6 Сообщение Peter »

tany
В России на боковых передних стеклах допускается тонировка со светопропусканием 70%. Это считай если прямо через стекло (снаружи) смотришь - всё видно, а если спереди (или сзади) и чуть сбоку от машины стоишь, (то есть смотришь через стекло под большим углом) - то бликует. Или так: днём машина просматривается как нетонированная, а в сумерках - уже намного хуже, разница заметна. Если у тебя не так - то проще содрать и не париться, потом наклеешь разрешенную.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
По страховке может быть много нюансов, в зависимости от регионального коэффициента, и потом я не знаю, будут ли пересчитывать личные коэффициенты за безаварийную езду с украинских данных. В России есть база данных по всем водителям, кто когда попадал в аварию, и у кого какой коэффициент безаварийности В зависимости от него скидка может достигать 50% вроде как. У меня скидка за безаварийность 30 или 35%, точно не помню. В итоге я платил за страховку меньше 2500 рублей. Но чтобы сделать страховку на авто, на него должен быть сделан техосмотр.
Так что как у вас с этим повернут - фик знает, нужно подъехать к стаховщикам и спросить. Или у гайцев поинтересоваться.
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Крым - Россия - и пока ТОНИРОВКА и привет ТЕХОСМОТР

#7 Сообщение negrim »

tany
Обычно боковые стекла у авто уже тонированные. Пленка любая в 90 проц. случаев не пройдет.
Так что снимай. Я тоже в свое время переборол себя и снял на ксантии тонировку с боковых стекол, оставил тодбко на заднем стекле. Ничего, привык без нее.
А ребенку на заднее стекло копеечную сеточку вешаю, если солнце светит
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13664
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Крым - Россия - и пока ТОНИРОВКА и привет ТЕХОСМОТР

#8 Сообщение tuningsa71 »

Снимайте тонировку и клейте атермальную пленку на передние стекла и лобовик.
ко мне родственник приезжал из Севастополя и в Москве атермалкой заклеил лобовик и боковые, очень доволен и даже на две приоры купил комплекты и увез .
говорит продал в Севаке и еще своя машина получилась бесплатно. :-D

Ах да еще выковыривайте фиолетовые светодиоды из габариток !!!
в России это дурной тон и за это тоже гайцы будут дрючить беспощадно !!! закон .
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Крым - Россия - и пока ТОНИРОВКА и привет ТЕХОСМОТР

#9 Сообщение SMi »

А как без тонировки вообще можно в Крыму ездить?! Уже сейчас солнце так палит что пипец. В Авантайме нет тонировки, и там уже ад. В ХМе нормально.
А прокатит что в ХМ переднее стекло в двери не тонировано? Т.е. я вижу зеркала через нетонированое стекло.
К нам много машин из континентальной России приезжает, многие по кругу тонированые. Как они ездят?
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13664
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Крым - Россия - и пока ТОНИРОВКА и привет ТЕХОСМОТР

#10 Сообщение tuningsa71 »

SMi писал(а):А как без тонировки вообще можно в Крыму ездить?! Уже сейчас солнце так палит что пипец. В Авантайме нет тонировки, и там уже ад. В ХМе нормально.
А прокатит что в ХМ переднее стекло в двери не тонировано? Т.е. я вижу зеркала через нетонированое стекло.
К нам много машин из континентальной России приезжает, многие по кругу тонированые. Как они ездят?
нет не прокатит.

повторяю атермальной пленкой клейте стекла.

тут подробно описано что и как.

http://zatonirui.ru/atermalnaya-tonirovka
Последний раз редактировалось tuningsa71 09 апр 2014 08:17, всего редактировалось 1 раз.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Крым - Россия - и пока ТОНИРОВКА и привет ТЕХОСМОТР

#11 Сообщение Вайдотас »

SMi
Сдирай по самые стойки,иначе-будут проблемы!
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Hitman
Бывалый
Сообщения: 700
Стаж: 13 лет 5 месяцев

Re: Крым - Россия - и пока ТОНИРОВКА и привет ТЕХОСМОТР

#12 Сообщение Hitman »

Расскажу как в РБ с тонировкой. ЛЮБАЯ ПЛЕНКА вне закона. Т.е. пофигу на светопропускание. Если пленка - штраф.
Тонировка допускается только если стекло само по себе затемненное ( в массе стекла) и светопропускание соответствует нормам.
194. Запрещается участие в дорожном движении транспортного средства:...
...194.12. с тонированным ветровым стеклом (стеклом, применяемым для остекления переднего проема транспортного средства), с тонированными стеклами, степень светопропускания которых составляет менее 70 процентов — для передних боковых стекол и менее 60 процентов — для остальных стекол
Как-то вот так.
P.S. Шторки на боковых окнах ( даж задних) запрещены, если они не штатные ( не вытягиваются из двери).
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Крым - Россия - и пока ТОНИРОВКА и привет ТЕХОСМОТР

#13 Сообщение Peter »

SMi писал(а):К нам много машин из континентальной России приезжает, многие по кругу тонированые. Как они ездят?
Это менты и прокурорские, и иже с ними. У них индульгенция от любого нарушения.
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13664
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Крым - Россия - и пока ТОНИРОВКА и привет ТЕХОСМОТР

#14 Сообщение tuningsa71 »

Peter писал(а):
SMi писал(а):К нам много машин из континентальной России приезжает, многие по кругу тонированые. Как они ездят?
Это менты и прокурорские, и иже с ними. У них индульгенция от любого нарушения.
ну уж прям от любого, рассмешил. :lol:
Видеокамеры повсюду!! жена префекта района Москвы прокатилась по пешеходной дорожке и все, префект больше не командует районом Москвы :wink: так что им лучше на скорой помощи ездить, дешевле получается.
в Крыму могут для наведения полного соблюдения конституции, дрючить всех и тех и этих ! кстати среди них много с фальшивыми удостоверениями !!!
сотрудники дорожной полиции все новые !!! и думаю инструктаж ведется на уровне.
порядок наведут и все будут ездить по правилам и по струночке. :-D
видеофиксацию повсюду поставят. :-D
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Крым - Россия - и пока ТОНИРОВКА и привет ТЕХОСМОТР

#15 Сообщение Peter »

tuningsa71
Подружка жены (соседка по дому) - замужем за начальником районного отделения ФМС. Сама работает в милиции кем-то навроде секретаря. Она сказала: у меня такие номера, что меня не останавливают. Думешь, говорит неправду?
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Ответить