Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Частая отсечка

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Частая отсечка

#106 Сообщение Oleg_klm »

Дим, если Мастер не ошибся ;), там нет мозгов ГА.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Master
Бывалый
Сообщения: 529
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Частая отсечка

#107 Сообщение Master »

Master писал(а):Аматор!
о существовании "иглы" в электроклапане ( а не в РЖ) я узнал из этой темы. До этого - считал - шо "эта загадочная игла где то в РЖ" - и ее у меня нема. Загадочный и неподписавшийся на своем творении колхозник изьял ее у меня безвозвратно, унес в свои темные закрома вместе с целым блоком управления ГА...

Да, хотелось бы восстановить... да хотелка не выросла.
Поэтому - единственный трезвый способ - сделать работоспособной данную систему. .
Пока не могу понять:
1. Что и как наколхожено.

2. Можно ли восстановить работоспособность ГА купив большой блок управления и соединив с разъемами, которых нигде и не видать.

Пункт 2 - хотелка большая... но вера в свои возможности в этом направлении слабая. Была даже идея спаять блочок, который выдает нужную скважность напряжения и работает от переключателя на консоли и датчика спидометра (но эт - сююрреал)...
Датчиков то на кузове поболе... и положения... и газа.. и руля.. и...и....

В ЭК скорей всего - не лазяли... ограничились каким то колхозом с РЖ... машина то явно мягкая... клапан - щелкает и автос подымает в случае кризиса с неподнятием...

Можно ли иглу притирать (как посадочное место клапана)??

И - с неработающим ГА - нужна ли обратка клапану?
(пока ващесь не врубился, зачем она там нужна...) Ну - уходил бы слив в РЖ - он что машину получается подымать будет выше?
Был Вх14 бомж-пакет плавно вырос до ВХ 19ГТИ люкс
Был любимый ситроен Хм Y3 2.1 ТД на ручке черный-черный.
Будет... ?
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Частая отсечка

#108 Сообщение Oleg_klm »

Master писал(а):1. Что и как наколхожено.
Займись пока этим.
И поиском разъемов.
Master писал(а):клапан - щелкает и автос подымает в случае кризиса
Выходит, нет там никакого колхоза.

Чо за сферы стоят (були, сиськи, etc)?
Master писал(а):Можно ли иглу притирать
Я у ГА2 притирал - помогло.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Master
Бывалый
Сообщения: 529
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Частая отсечка

#109 Сообщение Master »

Сферы точно от ГА (от уж не помню - что ставил - но явно 0,.. и дальше - мелко)... и перед и зад.
Вывод напросился со сравнения (3,0 Хм с работающим ГА и 2,0 Хм с ампутированными РЖ и на ГП сферах)

Притирать как клапан - со шлифовочной пастой? Дрелькой и резиновой трубочкой?
Как ее потом вымывать?
Последний раз редактировалось Master 20 июн 2014 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Был Вх14 бомж-пакет плавно вырос до ВХ 19ГТИ люкс
Был любимый ситроен Хм Y3 2.1 ТД на ручке черный-черный.
Будет... ?
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Частая отсечка

#110 Сообщение Amator »

Так чего в машине нет или есть за это время владения можно определить. Где разъёмы :?: Нет проводки. А подъём клацаньем :?: Или мне щас тут расскажут что поднимали лежащую машину щелчками клапана подсоединяясь под днищем с помощью дрессированных хомячкофф :-D
Нет ЭКУ - писец, мы ж в тайге на высокой горе острова куды не летают вертолёты, а к острову корабли в навигацию два захода делают. Потом лёд, пурга, полярная ночь и морозы.... Дайте мне орг номер авто и найдём на него ЭКУ. И проводку. За два три звонка и двадцать минут. Про датчики - ох я сомневаюсь что их кто то трогал и вынимал.
Серия 55556 тех же баек :"":
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Частая отсечка

#111 Сообщение Oleg_klm »

А ему некагда определять - ездить нада :"": :"":

Сказано-ж - "угадайте, что у меня там за подземный стук"
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Master
Бывалый
Сообщения: 529
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Частая отсечка

#112 Сообщение Master »

Поднимал первый раз на яме...
Для дальнейшего лечения подобных случаев был добавлен проводок плюса - выведен в подкапотное пространство (причем добавлен уже до меня - я его ток чуток удлинил для удобства).
Проводок прицеплен к штатному разьему (толстые желтые провода) уходящие куда-то в р-н моторного отсека под бачек)

Орг № 5180

О дрессированых хомячках - бомба идея!!
седня дрессировать начну ... так в падла опять под машиной завтра лазить... а че... принесут в руки ЭК и поломанный обтяжной ключ и пропищат... притирай, насяльника...
Был Вх14 бомж-пакет плавно вырос до ВХ 19ГТИ люкс
Был любимый ситроен Хм Y3 2.1 ТД на ручке черный-черный.
Будет... ?
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Частая отсечка

#113 Сообщение Amator »

В коммутации куска проводки и ЭКУ (это три разъёма и масса под крылом) нет ничего. Подсоплиться и глянуть что и как 1 минута. Ну и помудохаться полдня еже ли что выползает "не то". Глядь а начало положено и за выходные машина "активировалась".
Далее. Под бачок в жизни провода г/а не уходили. Чёт ты опять мутишь :evil:
Фото давай и не мазню полумутную, а нормальные в резкости.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Master
Бывалый
Сообщения: 529
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Частая отсечка

#114 Сообщение Master »

В яму залезу или завтра - или в понедельник (еще недельку работаю посменно - щастие...)
Значт - полезу с телефоном. Фотика нет. Все таки эти провода шли куда-то "туда". освежу память - скажу точнее.
Блока ГА (под капотом - правильно понимаю - большая каропка- нет вообще).

Из картинки понятно, что после снятия трубки обратки можна снять "гайку" и достать внутренности ЭК.

Интересно - можно ли притереть иглу к посадочному седлу - не снимая сам клапан... место там - конечно, вряд ли позволит, но - может - кто делал так...?
Был Вх14 бомж-пакет плавно вырос до ВХ 19ГТИ люкс
Был любимый ситроен Хм Y3 2.1 ТД на ручке черный-черный.
Будет... ?
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Частая отсечка

#115 Сообщение Amator »

Master писал(а): Значт - полезу с телефоном. Фотика нет. Все таки эти провода шли куда-то "туда". освежу память - скажу точнее.
Да припупеть же. Ну хоть чайник-кружка )люминиева( есть :-D
Master писал(а): Блока ГА (под капотом - правильно понимаю - большая каропка- нет вообще).
ЭКУ это не "каропка" прекрати тупёж уже
Master писал(а):Интересно - можно ли притереть иглу к посадочному седлу - не снимая сам клапан... место там - конечно, вряд ли позволит, но - может - кто делал так...?
Ты всю тему эту нарочно блядь хуйню порешь. Ну я так тогда и отвечу - можно. От так стал и притёр. Не вращая а придерживая. Главное громко хлопать в ладошки и прЫпевать ладушки ла-ду-дуду я иголочку притру. Три куплета и притирке конец. Апплодисменты и занавес.
А ужо уйдя закулисы ежели захочешь наваяешь трактат "как промыть клапан не снимая с машины". Или понять где седло обратки и где игла. Это на выбор и пожеланию.
ЗЫ Доктор, а не глотая лекарства можно их выпить :?: Не ну мож кто делал так :-D
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Master
Бывалый
Сообщения: 529
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Частая отсечка

#116 Сообщение Master »

Amator писал(а):
Master писал(а): Значт - полезу с телефоном. Фотика нет. Все таки эти провода шли куда-то "туда". освежу память - скажу точнее.
Да припупеть же. Ну хоть чайник-кружка )люминиева( есть :-D
Master писал(а): Блока ГА (под капотом - правильно понимаю - большая каропка- нет вообще).
ЭКУ это не "каропка" прекрати тупёж уже

ЗЫ Доктор, а не глотая лекарства можно их выпить :?: Не ну мож кто делал так :-D

Где-е-е- е этот проклятый блок управления!!!!????
можт он у меня есть!!! (и как он выглядит?)

ЗЫВ. Часть лекарств выпивается с запретом их глотать - рассасываются под языком :"":
Был Вх14 бомж-пакет плавно вырос до ВХ 19ГТИ люкс
Был любимый ситроен Хм Y3 2.1 ТД на ручке черный-черный.
Будет... ?
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Частая отсечка

#117 Сообщение Amator »

Master
Ну и де фото :?: Крупняк в рЭзкости :shock08: шота ничё не вижу.
Мож там на повестке фотосесия в купальниках, ну подождём.
А пока - крупно правое место подкапотом между фарой и расширительным бачком ОЖ.
Сверху рраз и со стороны мотора два, чтобы было видно клеммы и провода.
Фото разъёма за правой сферой на 7 ног где два жёлтых на клапан.
Что к нему подключено и куды уходит это самое подключенное.
Переключатель "актива" у рычага КПП есть.
Что по гидрочасти - все РЖ и сферы на них.
Провода на эл клапан подключены.
Давай вспоминай и фото на мыло мне, это чтобы на мониторе увеличить и рассмотреть.
Разрешение побольше ставь.
Позвонишь - я мыло скажу куда.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Частая отсечка

#118 Сообщение Oleg_klm »

Amator писал(а):не глотая лекарства можно их выпить
Можно. По нашему, по-бразильски - через жопу.
Мастер, расслабься, тебя ни кто не заставляет что-либо делать. Всё только добровольно. Витает, правда, в воздухе легкое недоумение - нахуа ты тут что-то спрашиваешь, и тебе хоть что-то рассказывать.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Частая отсечка

#119 Сообщение maxusman79 »

Amator писал(а):Эл клапан г/а 1 это вам не зодиакальный знак *(овнА) со второго г/а. Они "вечные" шо по катушке шо по металлам.
а вместо овнов он будет работать на ГА2 ?
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Частая отсечка

#120 Сообщение Oleg_klm »

maxusman79 писал(а):а вместо овнов он будет работать на ГА2 ?
Электрически - да. С внешним диодом, разумеется. А вот гидравлически... Да, тоже можно, колхозинга многовато. Точнее - перекладки/прокладки труб. Реально будешь делать?

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
А, прикинь, сделать, да Мастеру продать. Или Славику...

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Ответить