Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Отрезать калькулятор(иммо) как?

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
UniXoiD
Бывалый
Сообщения: 767
Стаж: 13 лет 5 месяцев

Re: Отрезать калькулятор(иммо) как?

#31 Сообщение UniXoiD »

zeddd писал(а):на картинке центральный замок как я понял?
ЦЗ по идее должен быть 55 "Door locking control unit", а 58 - receiver, могу предположить, что это херня, которая сигнал с ключа принимает на открытие\закрытие (в плафоне)

ЗЫ, на схеме плохо видно, но вроде как должен быть 9и контактный белый разъем с контактами B2 (зел-бордовый), A5 (?), A4 (зел-?)
XM Y3 2.0i TurboCT VIN VF7Y3AX0000AX4643 RP 6000

Знаю, утро мне силы утроит, ну а конь мой - хорош и сейчас,-
Вот решает он: стоит - не стоит... из-под палки работать на нас.

(Владимир Высоцкий)
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Отрезать калькулятор(иммо) как?

#32 Сообщение zeddd »

UniXoiD
да нет нормальных схем , это блок открытых дверей - правильно?ну для света , для включения иммо при выходе...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Отрезать калькулятор(иммо) как?

#33 Сообщение Slavianin »

Артем, на рестах, при открытии дверей с пульта иммо может не требовать кода.
Есть определенная последовательность отключения.
Аватара пользователя
vandaik
Любопытный
Сообщения: 161
Стаж: 13 лет 1 месяц

Re: Отрезать калькулятор(иммо) как?

#34 Сообщение vandaik »

Slavianin писал(а):Артем, на рестах, при открытии дверей с пульта иммо может не требовать кода.
Есть определенная последовательность отключения.
в книге описано как сделать, я сделал, теперь открываю с ключа, и есть минута (может больше) что-бы завести без кода, но мне хватает даже деток по креслам рассадить потом самому сесть и не набирая кода заводится. Статистически набираю код максимум раза два в неделю.
XM 2,0 Turbo C.T. 2000г. "НЕВИДИМКА"
Изображение
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Отрезать калькулятор(иммо) как?

#35 Сообщение zeddd »

я может напомню , смысл не пытаться вырезать калькулятор типа обойти для мозгов , смысл в том чтоб калькуляторные блокировки обойти для других мозгов,безкалькуляторных...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13664
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Отрезать калькулятор(иммо) как?

#36 Сообщение tuningsa71 »

zeddd писал(а):я может напомню , смысл не пытаться вырезать калькулятор типа обойти для мозгов , смысл в том чтоб калькуляторные блокировки обойти для других мозгов,безкалькуляторных...
у пежо как и у Ксантии рестовой как и у ХМ рестового имеется вот такой блок https://www.dropbox.com/s/h507vp2utdwv4e9/18012010.JPG
TEXTON
я пробовал в свою Ксантию подключить эти мозги она не завелась. Их надо было синхронизировать с блоком TEXTON
он дает разрешение на запуск.
чипключ синхронизируется с TEXTON а тот в свое время дает разрешение мозгу ДВС на запуск
но наверняка все это можно обойти.
на более современных пежо и ситрах надо еще блок BSI (предохранителей) именно от этих мозгов и комплектных ключей зажигания.

zeddd если у тебя получится разлучить эти проблемы %) у тебя будет много работы и денег. 8)

я платил дедушке 5000р. за 20 минут работы паяльником и компьютером, когда я стер прошивку в мозге ПЕЖО.

у него два чемоданчика пластиковых от шуруповертов или еще какого электроинструмента
в одном собрана проводка (только необходимые провода) мозг мотора иммобилайзер блок BSI (кольцо куда помещается ключ зажигания) тумблер на включение зажигания. --- все аккуратно закреплено на стяжках.
во втором собрана лексия и еще что-то

возможно этих чемоданчиков больше (под более древние мозги) на полках лежали еще пыльные чемоданчики.
он выпаивал микросхемы куда то их вставлял прописывал что-то и обратно впаивал.
потом проверили на стенде и всё.

но дедушку этого я зауважал :prof12: все на экране видно, ключ синхронизирован, запуск разрешен.
я привез домой калькулятор и блок BSI установил и с полоборота все завелось.

в других местах просили 15000 и я уже готов был заплатить. :shock08:

скорее всего они отвезли бы к этому дедушке и всех делов! за снять поставить калькулятор и BSI 10 000р это многовато.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Отрезать калькулятор(иммо) как?

#37 Сообщение zeddd »

tuningsa71
у меня тут есть свой 30ти летний дедушка ))) изучал сам калькулятор и в принципе сказал что сам калькулятор можно пайнуть , чтоб мозги всё норм видели , в идеале снять бы код , никто не помнит как код снимается ? а то чёто я и позабыл как и менять код ...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Ответить