Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Нужна помощь по расходу. ZPJ

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Нужна помощь по расходу. ZPJ

#31 Сообщение саш »

PILOT97 писал(а):
саш писал(а):
PILOT97 писал(а):пробовал 1 раз 30 2 раз 15 чему верить
30+15=45\2=22.5 :) Хотя 30 у меня Тойота не кушает зимой на полном приводе, 25 -кушает. и это с учетом зимних прогревов.
вот и я в сомнениях почему такой разнос %)
Качество топлива, стиль езды, состояние дорог, состояние двиателя и т.д.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
PILOT97
Любопытный
Сообщения: 135
Стаж: 10 лет

Re: Нужна помощь по расходу. ZPJ

#32 Сообщение PILOT97 »

саш писал(а):
PILOT97 писал(а):
саш писал(а):
PILOT97 писал(а):пробовал 1 раз 30 2 раз 15 чему верить
30+15=45\2=22.5 :) Хотя 30 у меня Тойота не кушает зимой на полном приводе, 25 -кушает. и это с учетом зимних прогревов.
вот и я в сомнениях почему такой разнос %)
Качество топлива, стиль езды, состояние дорог, состояние двиателя и т.д.
саш, да я это все понимаю, пробую вычеслять свой расход пока без результатно :st:
Citroen XM 89 3.0 ZPJ МКПП
КАК ЖЕ ОН ХОРОШ!
8-952-426-22-88 Дмитрий

РЕМОНТ СИТРОЕНОВ БЕЛГОРОД
Закачка сфер, Ремонт насосов, гидравлики, и др
Аватара пользователя
Вадим Бардуков
Бывалый
Сообщения: 517
Стаж: 17 лет 3 месяца

Re: Нужна помощь по расходу. ZPJ

#33 Сообщение Вадим Бардуков »

PILOT97 писал(а): пробую вычеслять свой расход пока без результатно
Ты его уже вычислил. Он всегда разный будет. На таких моторах - без пробок, спокойно, одно. Пробки, пару раз навалил - вот уже и нормально покушал :)
Привыкай или продавай)
Skoda Octavia III, 2017, 2.0 tdi
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Нужна помощь по расходу. ZPJ

#34 Сообщение Amator »

PILOT97 писал(а): ... пробую вычеслять свой расход пока без результатно :st:
Мать честная, вот это горе-беда. Пробуешь вычислять расход. Два пентиума уже сгорели небось - процы навернулись. А соседская логарифмическая линейка разбита в психозе. Сцуко шо же делать с этой воистину суперзадачей :shock: (поручик Ржевский молчать). И вот на этом самом месте в голову лезут просто банальные до покраснения от стыда мысли. Примитивное мышление выдаёт простецкий путь. Типа. А ежели попробовать просто взять и разобраться с причиной :?: Ну например починить линию /заменить датчик скорости и узнать реальный расход. Предупреждаю. Это будет аццкий труд. Каторжан так не нагружали. Надо "пройти" аж два проводка аж на 2 метра - реально уссаца мона от такога перенапряга. Или же заменить датчик, хотя датчик 1989 года это ещё тот датчик. Это аж пару рублей (пропиваем больше) и два тросика открутить прикрутить - тут не позавидуешь, месяц на реабилитацию мышц/сухожилий потребуецца. Позвонки нафиг съедут от такого труда, советую одевать бандаж штангиста перед началом работ+десяток помощников брать. Вот другим везёт же - там чо ни работы то х**ня какая то, полуось поменять или сцепу, АКПП на МКПП перекинуть. А у тебя бл**ь такая масштабная и нелёгкая поломка :shock08: Не я понимаю, шо с мензуркой бегать и заливать бензус, потом делить и умножать, потом озадачить конфу это дуже интересна и увлекательно, но всё же... пол-часа работы. Пол-ча-са **** :evil: Это меньше чем ты тут читаешь месседжи (3 лист пошёл) и чешешь репу. Осилишь :?: Или нужон год подготовительных тренировок перед чемпионским боем :wink: + оборудованный гараж, яма, подъёмник, набор интстрУмента на 1000 единиц, компрессор, домкраты, захваты и пресс стенд. Ну и бэлые пэрчатки + адекалон пако раббан :)
Шепну секрет - бывает шо некотОрым баловням судьбы везёт осилить такое дело по схеме китаёзный тестер + желание :wink: (сцуко от везёт же некоторым) :-D
Знач красава, попытай щастья и ты, а вдруг. Знач быстро взял тестер в руки и два звонка, но не "сисястым падругам" а
1 датчик скорости - сам как есть
2 цепь датчик скорости - модуль скорости.
И результаты сюда. А мы поможем :prv00: И не сцы бля не боги горшки обжигают.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
PILOT97
Любопытный
Сообщения: 135
Стаж: 10 лет

Re: Нужна помощь по расходу. ZPJ

#35 Сообщение PILOT97 »

Вадим Бардуков писал(а):
PILOT97 писал(а): пробую вычеслять свой расход пока без результатно
Ты его уже вычислил. Он всегда разный будет. На таких моторах - без пробок, спокойно, одно. Пробки, пару раз навалил - вот уже и нормально покушал :)
Привыкай или продавай)
неееееееее такая корова и самому нужна :-D

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Amator писал(а):
PILOT97 писал(а): ... пробую вычеслять свой расход пока без результатно :st:
Мать честная, вот это горе-беда. Пробуешь вычислять расход. Два пентиума уже сгорели небось - процы навернулись. А соседская логарифмическая линейка разбита в психозе. Сцуко шо же делать с этой воистину суперзадачей :shock: (поручик Ржевский молчать). И вот на этом самом месте в голову лезут просто банальные до покраснения от стыда мысли. Примитивное мышление выдаёт простецкий путь. Типа. А ежели попробовать просто взять и разобраться с причиной :?: Ну например починить линию /заменить датчик скорости и узнать реальный расход. Предупреждаю. Это будет аццкий труд. Каторжан так не нагружали. Надо "пройти" аж два проводка аж на 2 метра - реально уссаца мона от такога перенапряга. Или же заменить датчик, хотя датчик 1989 года это ещё тот датчик. Это аж пару рублей (пропиваем больше) и два тросика открутить прикрутить - тут не позавидуешь, месяц на реабилитацию мышц/сухожилий потребуецца. Позвонки нафиг съедут от такого труда, советую одевать бандаж штангиста перед началом работ+десяток помощников брать. Вот другим везёт же - там чо ни работы то х**ня какая то, полуось поменять или сцепу, АКПП на МКПП перекинуть. А у тебя бл**ь такая масштабная и нелёгкая поломка :shock08: Не я понимаю, шо с мензуркой бегать и заливать бензус, потом делить и умножать, потом озадачить конфу это дуже интересна и увлекательно, но всё же... пол-часа работы. Пол-ча-са **** :evil: Это меньше чем ты тут читаешь месседжи (3 лист пошёл) и чешешь репу. Осилишь :?: Или нужон год подготовительных тренировок перед чемпионским боем :wink: + оборудованный гараж, яма, подъёмник, набор интстрУмента на 1000 единиц, компрессор, домкраты, захваты и пресс стенд. Ну и бэлые пэрчатки + адекалон пако раббан :)
Шепну секрет - бывает шо некотОрым баловням судьбы везёт осилить такое дело по схеме китаёзный тестер + желание :wink: (сцуко от везёт же некоторым) :-D
Знач красава, попытай щастья и ты, а вдруг. Знач быстро взял тестер в руки и два звонка, но не "сисястым падругам" а
1 датчик скорости - сам как есть
2 цепь датчик скорости - модуль скорости.
И результаты сюда. А мы поможем :prv00: И не сцы бля не боги горшки обжигают.
хочу поменять сетку в баке, есть запасной насос в бак проверю сегодня рабочий датчик и насос иль нет :prv00:
а вот скорости ума не прилажу как проверить :st:
Citroen XM 89 3.0 ZPJ МКПП
КАК ЖЕ ОН ХОРОШ!
8-952-426-22-88 Дмитрий

РЕМОНТ СИТРОЕНОВ БЕЛГОРОД
Закачка сфер, Ремонт насосов, гидравлики, и др
Аватара пользователя
Kirka128
Любопытный
Сообщения: 370
Стаж: 15 лет 8 месяцев

Re: Нужна помощь по расходу. ZPJ

#36 Сообщение Kirka128 »

PILOT97 писал(а): а вот скорости ума не прилажу как проверить :st:
А разве на ХоМяке 89 г.в. с МКПП и ZPJ не механический спидометр? Погрешность его можно только с GPS'ом проверить. И учитывать при езде, при расчете расхода и пробега.
Нива 2121, 86 г.в.
SsangYong Kyron, D20DT, 2010 г.в.
Был: Citroen XM Y3, V6 12v (167 л.с.) ZPJ, DIRAVI, МКПП, Hydro Active I, кондиционер, 90 г.в.
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2625
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Нужна помощь по расходу. ZPJ

#37 Сообщение Vovchique »

ну вот и я тут. Кондрат, тебе тоже привет :P

по расходу. тот ХМ, что ел в городе от 12-ти, если совсем тапку не трогать и ездить так, чтобы "хватало V4 от запорожца", то по городу без пробок цифра озвучена. в Питере, на холодном моторе и при пробеге 5км от места до места максимум был 26.5 за одну поездку. реально в городе больше 18-ти не получалось. средний по компьютеру по трассе - не выше 10 при скорости не выше 150-ти. верно для автобанов и при езде по ним же. на российском топливе расход чуть выше, но не критично. т.е. при нормальной езде в рамках допустимых диапазонов скорости (+20км/ч от разрешённой) превысить 10-ку можно только на сложном рельефе местности.

когда-то, ещё до покупки своего первого ЗПЖ, я спрашивал о расходе. "закрывай последнюю цифру скорости". ориентируйся так примерно
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Нужна помощь по расходу. ZPJ

#38 Сообщение Amator »

PILOT97 писал(а):хочу поменять сетку в баке, есть запасной насос в бак проверю сегодня рабочий датчик и насос иль нет :prv00: а вот скорости ума не прилажу как проверить :st:
Рассказую. Датчик скорости висит между верхним и нижним тросиками спидометра. Смотришь за бачок с ЛХМ и видишь его. По электрике там один разъём на два провода, которые уходят по моторной переборке (отлично видны) в салон под бардачок к модулю скорости. Проверить тестером, осмотреть разъём/провода - вопросы сюда.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Нужна помощь по расходу. ZPJ

#39 Сообщение Slavianin »

Kirka128 писал(а):
PILOT97 писал(а): а вот скорости ума не прилажу как проверить :st:
А разве на ХоМяке 89 г.в. с МКПП и ZPJ не механический спидометр? Погрешность его можно только с GPS'ом проверить. И учитывать при езде, при расчете расхода и пробега.
А мозги откуда берут показания скорости? не по GPS же определяют.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Нужна помощь по расходу. ZPJ

#40 Сообщение maxusman79 »

Vovchique писал(а):в Питере, на холодном моторе и при пробеге 5км от места до места максимум был 26.5 за одну поездку.
фабия трёхгоршковая 13 жрёт в таком режиме :-D
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Нужна помощь по расходу. ZPJ

#41 Сообщение Slavianin »

maxusman79
Все верно, горшков то меньше в 2 раза)))
Аватара пользователя
Kirka128
Любопытный
Сообщения: 370
Стаж: 15 лет 8 месяцев

Re: Нужна помощь по расходу. ZPJ

#42 Сообщение Kirka128 »

Slavianin писал(а):
Kirka128 писал(а): А мозги откуда берут показания скорости? не по GPS же определяют.
Да. Я не подумал про бортовой компьютер.
Нива 2121, 86 г.в.
SsangYong Kyron, D20DT, 2010 г.в.
Был: Citroen XM Y3, V6 12v (167 л.с.) ZPJ, DIRAVI, МКПП, Hydro Active I, кондиционер, 90 г.в.
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Нужна помощь по расходу. ZPJ

#43 Сообщение Slavianin »

Расход по городу.
Машина на автомате с кондеем.
Езжу динамично, Янус не даст соврать.
Сфоткано 20 минут назад

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Дяди Димы, что я делаю не так???
ЗЫ. Бенз 92
Вложения
IMAG0498.jpg
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

Re: Нужна помощь по расходу. ZPJ

#44 Сообщение Кондрат »

Slavianin писал(а):Дяди Димы, что я делаю не так??
Машина на автомате с кондеем.
Или динамика на уровне "Победы",или твой Авто уникален :-D
А если после 140,падает до 9/100,то надо брать ПотЭнт... :-D
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2625
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Нужна помощь по расходу. ZPJ

#45 Сообщение Vovchique »

Slavianin
Саша, оставь это. пустое - не докажешь никогда, даже если посадишь рядом и поедешь по городу с включенным на показание расхода борткомпом. скажут что сломался :)
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Ответить