Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Нужна помощь по расходу. ZPJ

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Нужна помощь по расходу. ZPJ

#76 Сообщение саш »

Кондрат писал(а):2. L200 по городу 11-13,по трассе так же.(У жены 9-10). Если ехать 90км/ч можно уложиться в 7л.
Дизель?
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Pavel Borisov
Бывалый
Сообщения: 604
Стаж: 15 лет 9 месяцев

Re: Нужна помощь по расходу. ZPJ

#77 Сообщение Pavel Borisov »

tuningsa71 писал(а): не успокоюсь !!!
получается что V6 кушает меньше чем 2.0. i
так получается !!!! цилиндров больше, объем больше, а кушает меньше :shock: :shock: :shock: ??? как так ???
Ты еще не учитываешь такие коэффициенты, как обороты и процент наполнения цилиндров (т.е. степень продавливания гашетки).
К примеру жипь большая широкая с двигателем 5.2 литра в режиме 90 км/ч крейсерской жрет около десятки при 1500 оборотов и чуть принажатой педальке. У логана при этом 3000 оборотов (уже относительно чероки умножаем на 2) и педаль чуть ли не в половину.
Вся фигня в том, что на нормальном двигателе ты можешь и тошнить, и не тошнить, а на двух литрах пенсионер-стайл - твой выбор.
ЧОрный Сарай XM Break'95 VSX Y4 3.0 // ГА2 ZPJ DIRAVI //
ЧОрный Сарай Range Rover Classic'94 4.2 // белый дым - папу выбрали //
Белый Сарай ГАЗ 24-12'92 //Gazenwagen //
Белый Сарай Dodge Durango'99 5.9 // FFE //
Урал Вояж'99 825сс // Stalin-Leninson // - пропит
Yamaha V-Max 1200cc 145hp // страшно жжж ///
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Нужна помощь по расходу. ZPJ

#78 Сообщение Amator »

tuningsa71 писал(а): не успокоюсь !!!
получается что V6 кушает меньше чем 2.0. i
так получается !!!! цилиндров больше, объем больше, а кушает меньше :shock: :shock: :shock: ??? как так ???
Вот неужели ты тока в 2014 году это узнал :?: Тогда тебе наводочка на мышление. Едешь в Киев - Одесса, спереди 2,0 ты за ним. 100 км/ч. Пошла дорога в гору, ты как ехал так и едешь и смотришь как 2,0 замедляется. обошёл и поехал 100 дальше, а он отстал и тока минут через пять тебя догнал. И по приезду у тебя полбака осталось а у двухлитров последняя риска. Помозгуй о крутящем моменте/оборотах о л.с.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Kirka128
Любопытный
Сообщения: 370
Стаж: 15 лет 8 месяцев

Re: Нужна помощь по расходу. ZPJ

#79 Сообщение Kirka128 »

Да чего тут говорить. Любая более-менее резвая машина будет кушать около 15 литров. Причем не важно чего. А на трассе около 10 колебаться.
Что на Форде я ездил, в городе 11-13 расод был, а на трассе 9-11. Что на карбовой старой ниве, расход был один в один такой же, но 76 бензина.
У Кайрона же разброс на много больше. Потому что тяжелая машина. В городе 12-14. По трассе 8-10.
 2 литра, турбо-дизель
Изображение
P.S.: ZPJ думаю будет примерно как Кайрон есть. Поживу-увижу.) Я привык к расходу до 15 литров. По этому считаю это нормальным расходом для машины, на которой можно и ехать спокойно. И при необходимости чуть по гарцевать.) В любом случае Гидросито машина для души. Попу возить есть более подходящие для этого машины.
Нива 2121, 86 г.в.
SsangYong Kyron, D20DT, 2010 г.в.
Был: Citroen XM Y3, V6 12v (167 л.с.) ZPJ, DIRAVI, МКПП, Hydro Active I, кондиционер, 90 г.в.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Нужна помощь по расходу. ZPJ

#80 Сообщение саш »

Kirka128 писал(а):Да чего тут говорить. Любая более-менее резвая машина будет кушать около 15 литров. Причем не важно чего. А на трассе около 10 колебаться.
Не соглашусь.
У каждой машины свои тараканы, S600 очень резвая машина, но по городу - около 30л. отдай.
Очень много зависит от прокладки между рулем и сидением, стиля вождения и убитости машины.
Мой пример:
Тойота - 157л.с. 3,0, V6-почти чемодан. Много раз проверял расход по трассе - при дальних поездках. Результат- дочка за рулем - расход от 9 до-10 л. режим езды - 90-100 не более(тошниловка), крайне редко на обгонах 110-120.
Я за рулем- режим езды -в основном 100-110, но частенько 130-140-150 :oops: расход 12-15, по городу-от 13 до....................... беспредела, зимой до 30, в говнах- бака может и не хватить на 30км
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Kirka128
Любопытный
Сообщения: 370
Стаж: 15 лет 8 месяцев

Re: Нужна помощь по расходу. ZPJ

#81 Сообщение Kirka128 »

саш писал(а): У каждой машины свои тараканы, S600 очень резвая машина, но по городу - около 30л. отдай.
Это не более-менее резвая. Это реактивный самолет.))

Про остальное не могу не согласиться.)
Нива 2121, 86 г.в.
SsangYong Kyron, D20DT, 2010 г.в.
Был: Citroen XM Y3, V6 12v (167 л.с.) ZPJ, DIRAVI, МКПП, Hydro Active I, кондиционер, 90 г.в.
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

Re: Нужна помощь по расходу. ZPJ

#82 Сообщение Кондрат »

саш писал(а):
Кондрат писал(а):2. L200 по городу 11-13,по трассе так же.(У жены 9-10). Если ехать 90км/ч можно уложиться в 7л.
Дизель?
Да
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Ответить