Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

ХМ на подъемнике

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

ХМ на подъемнике

#1 Сообщение саш »

Подскажите как правильно поднимать ХМ с ГА2 на подъемнике, в каком положении подвески? :oops:
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Alex xm
Любопытный
Сообщения: 447
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: ХМ на подъемнике

#2 Сообщение Alex xm »

саш
А какая разница?? Смотря, что делаешь. Главное, что бы опускали медленно, бывает при косании колесами земли, может упасть в самое нижнее положение, прямо на вилы пдъемника!!!
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: ХМ на подъемнике

#3 Сообщение саш »

Alex xm писал(а):саш
А какая разница?? Смотря, что делаешь. Главное, что бы опускали медленно, бывает при косании колесами земли, может упасть в самое нижнее положение, прямо на вилы пдъемника!!!
А какая разница - что делаешь? Вопрос о поднятии., то , что опускать плавно это понятно, а вот в каком положении для машины лучше? есть антипросадка.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Alex xm
Любопытный
Сообщения: 447
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: ХМ на подъемнике

#4 Сообщение Alex xm »

саш писал(а):
Alex xm писал(а):саш
А какая разница?? Смотря, что делаешь. Главное, что бы опускали медленно, бывает при косании колесами земли, может упасть в самое нижнее положение, прямо на вилы пдъемника!!!
А какая разница - что делаешь? Вопрос о поднятии., то , что опускать плавно это понятно, а вот в каком положении для машины лучше? есть антипросадка.
Не пойму, с какой целью машина на подъемнике, для каких работ? Можно в прибоднятом положении регулировать подвеску, если работы по гидравлике, а так разницы вроде нет, я всегда поднимал без проблем в обычном, походном. В нижнем вилы точно не подлезут, есть подъемики- площадки ( эстокады), поднимают авто стоящий колесами на них.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: ХМ на подъемнике

#5 Сообщение саш »

Alex xm писал(а): для каких работ?
Замена шаровых, рулевых,передних колодок и общий осмотр снизу.Потом развал, но это уже на платформе
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
freedom
Любопытный
Сообщения: 254
Стаж: 11 лет 2 месяца

Re: ХМ на подъемнике

#6 Сообщение freedom »

В обычном положении поднимать, после всех работ он упадет и нужно будет завести, что б вилы достать.
Xm, 2.1, 97г, ГА2. бряк.www.drive2.ru/cars/citroen/xm/xm/i-freedom/
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Re: ХМ на подъемнике

#7 Сообщение Lucky-13 »

Вот,везучий человек. два ХМ -а , а на подъёмник только залезать собрался. По вопросу, уже всё ответили. Я вот с проблемой по передней подвески ,уже месяца 4 имею секас. Болтает на дороге. Всё перетряхнули.(шины,диски,рычаги,сайленты,стойки,крепление балки ,стабы) Поеду на стенд .
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: ХМ на подъемнике

#8 Сообщение саш »

Lucky-13 писал(а):Вот,везучий человек. два ХМ -а , а на подъёмник только залезать собрался.
Стараюсь лишний раз не загонять на подъёмник. Только по необходимости, в основном яма или платформа.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13664
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: ХМ на подъемнике

#9 Сообщение tuningsa71 »

саш писал(а):
Lucky-13 писал(а):Вот,везучий человек. два ХМ -а , а на подъёмник только залезать собрался.
Стараюсь лишний раз не загонять на подъёмник. Только по необходимости, в основном яма или платформа.
Главное не откручивать (разбирать) сразу обе стороны !!!
поменял одну сторону потом вторую.
иначе сервисмэны собьют клиренс передка крутанув стабилизатор !!! 100 раз уже так было.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Sanjasneg
Любопытный
Сообщения: 249
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: ХМ на подъемнике

#10 Сообщение Sanjasneg »

tuningsa71, мне так раз тягу сломали.Открутили обе стойки стаба и за стаб вниз, а там хрусь и ремонт подвески в подарок мне плюс новая тяга )))
Аватара пользователя
Lav
Завсегдатай
Сообщения: 1097
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: ХМ на подъемнике

#11 Сообщение Lav »

Что то какието страсти расказываете :) ремонтирую на своем подъемнике, проблем нету ни каких, в разы удобнее чем яма, я стаб откручивал обе линки одновременно не падает он, его втулки стабилизатора хорошо держат, а чтобы клиренс не сбился не откручиваю поводок тяги на стабилизаторе и все, а как он собъется то? если все жестко прикручено там хоть закрутися стабилизатор верх и вниз
Citroen XM , Y3 . 1993г . Двигатель XU10J2 , 2.0i . Механика BVM 5 .
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: ХМ на подъемнике

#12 Сообщение Amator »

Lav писал(а):Что то какието страсти расказываете :) ремонтирую на своем подъемнике, проблем нету ни каких, в разы удобнее чем яма, я стаб откручивал обе линки одновременно не падает он, его втулки стабилизатора хорошо держат, а чтобы клиренс не сбился не откручиваю поводок тяги на стабилизаторе и все, а как он собъется то? если все жестко прикручено там хоть закрутися стабилизатор верх и вниз
+1
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: ХМ на подъемнике

#13 Сообщение саш »

Lav писал(а): я стаб откручивал обе линки одновременно не падает он
Я то же откручивал обе все ок.
Изображение
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
UniXoiD
Бывалый
Сообщения: 767
Стаж: 13 лет 4 месяца

Re: ХМ на подъемнике

#14 Сообщение UniXoiD »

Lucky-13 писал(а):Вот,везучий человек. два ХМ -а , а на подъёмник только залезать собрался. По вопросу, уже всё ответили. Я вот с проблемой по передней подвески ,уже месяца 4 имею секас. Болтает на дороге. Всё перетряхнули.(шины,диски,рычаги,сайленты,стойки,крепление балки ,стабы) Поеду на стенд .
а болтает как? мб приводной вал, трипод?
XM Y3 2.0i TurboCT VIN VF7Y3AX0000AX4643 RP 6000

Знаю, утро мне силы утроит, ну а конь мой - хорош и сейчас,-
Вот решает он: стоит - не стоит... из-под палки работать на нас.

(Владимир Высоцкий)
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Re: ХМ на подъемнике

#15 Сообщение Lucky-13 »

Болтает лево- право,как правило на неровной дороге ( ямки, колейность). Такое ощущение,что колёса не прикручены. Если после вибро-стенда не прясниться,создам темку. Как проверить трипод?и валы?
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Ответить