Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Проблемы с двигателем ВХ 14 моновпрыск

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: В Питере машину (ВХ) посмотреть

#16 Сообщение maxusman79 »

Алекс Желтый

вас понял.
а обладатель пусть сам хвастает,я тут ни при чём.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Александр
Любопытный
Сообщения: 180
Стаж: 15 лет

Re: В Питере машину (ВХ) посмотреть

#17 Сообщение Александр »

Смотрели машину в среду. Со слов хозяина 2 года в России из Голландии. Похоже на правду судя по состоянию кузова и отсутствия «колхоза». Машина показалась ухоженной. Кроме местами слезшего лака и гнили под капотом кузов в идеальном состоянии даже двери без жучков. Двигатель завелся сразу, но очень много дымил. Машина не поднялась, из нё ничего не вытекало, хотя в бачке ещё виднелась зелёнка. Задние колёса домиком, задние сиденья сняты, похоже что то возили…
Комплектация «барабан» без ГУР, нет ц.з. и на вёслах по кругу. Купил Peter, т.к. у него оборвало ремень ГРМ на турбодизеле…
C2 КЛОП 1.4 HDI 2007
CHRYSLER Pacifica БЕГЕМОТ 3.5 2003

Были: ЗАЗ968М ВАЗ2101 ВАЗ2106 ИЖОДА BX16TRS Xantiall 1.6 С5l 2.0 XantiaII 3.0
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3587
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: В Питере машину (ВХ) посмотреть

#18 Сообщение Алекс Желтый »

Александр писал(а):Купил Peter,
С него причитается :beer1:
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
Аватара пользователя
Александр
Любопытный
Сообщения: 180
Стаж: 15 лет

Re: В Питере машину (ВХ) посмотреть

#19 Сообщение Александр »

https://cloud.mail.ru/public/afd44f4003 ... 1n%20BX%2F

фото здесь
C2 КЛОП 1.4 HDI 2007
CHRYSLER Pacifica БЕГЕМОТ 3.5 2003

Были: ЗАЗ968М ВАЗ2101 ВАЗ2106 ИЖОДА BX16TRS Xantiall 1.6 С5l 2.0 XantiaII 3.0
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: В Питере машину (ВХ) посмотреть

#20 Сообщение maxusman79 »

Алекс Желтый писал(а):Не ставили с завода ГУРные рейки на ВХ14. Ну а вдруг
спец!
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: В Питере машину (ВХ) посмотреть

#21 Сообщение Peter »

Алекс Желтый
Спасибо за наводку.

Немного о машине.
Комплектация: "барабан из барабанов" - даже плафон подсветки салона только один. Естественно, о ГУРе речь не идёт, но за счёт лёгкого двигателя руль тоже очень лёгкий. Движок TU3 моновпрыск с лямбдой, видимо.
Уже освоено 4 тыр в генератор, и сколько-то там на ЛХМ. Мотор дымит, но вроде как тянет . В передней подвеске что-то полязгивает - либо шаровая, либо сайленты. В задней подвеске подшипники рычагов раздолбаны настолько - что хоть сдавай Аматору в качестве пособия: "как можно (но не нужно) их ухайдакать". Жопа рулит на каждой колдобине. Гнильё по кузову на вскидку - передние арки, и ещё в задней правой есть пятачок, которой можно проткнуть пальцем. И по ощущениям довольно много мест тоже скоро может "пойти" - нужно будет обязательно сделать антикор до зимы.
Электрика - тот ещё ахтунг. Когда машину начинали забирать - поворотники ещё работали. Когда забрали окончательно - уже нет. Может, просто погорел предохранитель из-за перенапряжения на генераторе - пока не смотрел. В гене был оплавленный диодный мост, и дохлое реле-регулятор. При снятии гены обнаружились "разжеванные" провода фик пойми от чего (2 провода к 3-хконтактной колодке, выходящие из жгута гены), не подключенные ни к какому потребителю. Предположительно, провода противотуманки. Возможно, из-за них гена и погорел. Ампутировал, естественно. Завтра буду смотреть электрику дальше.
По движку сразу задам вопросы. Как уже сказано - дымит, причём в-основном на холостых оборотах и на разгоне со светофора. Может, это маслосъемные колечки? Реально ли их поменять, не разбирая весь движок? И можно ли как-то подключить к этому движку тахометр (имеется приборка с тахометром, а на машине - с часами)?
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: В Питере машину (ВХ) посмотреть

#22 Сообщение Amator »

Peter
удобнее чем этот движок в ремонте и обслуге на ВХ нету. даже близко. в плане угара масла - сальники клапанов смотреть. и для регулировки клапанов не нужны шайбы.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: В Питере машину (ВХ) посмотреть

#23 Сообщение 4ao-kakao »

Peter
Не жалуйся, кузов оч не плохой! Самое время начать следить, скрытый антикор и тд
Поздравляю! :leb1:
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: В Питере машину (ВХ) посмотреть

#24 Сообщение maxusman79 »

Peter писал(а):Алекс Желтый
Спасибо за наводку.
я думал ты сам обьяву нарыл......
Peter писал(а):Как уже сказано - дымит, причём в-основном на холостых оборотах и на разгоне со светофора.
маслом дымит то ?
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: В Питере машину (ВХ) посмотреть

#25 Сообщение Peter »

maxusman79 писал(а):я думал ты сам обьяву нарыл......
Я этот ВХ в том месте ещё год или полтора назад видел. А постоянно АВТОРУ я не мониторю - некогда. Да и на форум в последнее время захожу нерегулярно. Продавец сказал, что кто-то из Гатчины (вроде) приезжал, хотел забрать, но так и не собрался. Я и то не сразу рванул к машине, выждал больше недели. Все другие желающие имели возможность перехватить. Но никто не собрался.
maxusman79 писал(а):маслом дымит то ?
Вроде маслом... чем там ещё дымить можно? На тосол не похоже...
Кстати, у машинки похоже шаровая постукивает, поменять бы надо... Как там мой ключик - жив ещё?
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: В Питере машину (ВХ) посмотреть

#26 Сообщение maxusman79 »

Peter писал(а):Как там мой ключик - жив ещё?
да-да
дышит ещё!!!
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
ВИТЯ
Любопытный
Сообщения: 181
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: В Питере машину (ВХ) посмотреть

#27 Сообщение ВИТЯ »

Александр писал(а):https://cloud.mail.ru/public/afd44f4003 ... 1n%20BX%2F

фото здесь
Классный ситер, я б не задумываясь купил, как только получу паспорт - поеду бороздить просторы.
Меня вот этот ВХ заинтересовал, друзья кто может посмортреть этого коня ?
http://www.avito.ru/shahty/avtomobili_s ... _413547366
АВТОЗАПЧАСТИ, реставрация насосов LHM
С5 2.0HDI 01г
CX 2.5D 81г
Nissan Patrol 4.2D 99г

8 978 833 99 42
8 978 824 44 07
Аватара пользователя
vdn
XM is the Best!
Сообщения: 1600
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: В Питере машину (ВХ) посмотреть

#28 Сообщение vdn »

ВИТЯ
Может и мой заберешь, заодно насосов тебе в ремонт насыплю.
Протыкает кожу четко,
Пробивает мыщцы, хрящ
Его длинная отвертка
Прямо в ляжку хащ-хащ! (с)
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: В Питере машину (ВХ) посмотреть

#29 Сообщение Peter »

Есть пара вопросов по ВХу с движком TU-3 (KDY) Имеется некоторое количество масла в ОЖ, и немного водяного конденсата под клапанной крышкой. На щупе "майонеза" нет, он есть только на масляной и ОЖшной пробках в небольших количествах.
Вопрос номер раз. Где может происходить обмен, кроме прокладки ГБЦ? В смысле, есть ли у этого движка склонность к трещинам в голове, или каким-то другим выкрутасам?
Вопрос номер двас. Какие подводные камни могут подстерегать при замене прокладки ГБЦ? Что нужно будет дополнительно заменить, кроме привода ГРМ? И как на этом моторе правильно выставлять ремень?
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: В Питере машину (ВХ) посмотреть

#30 Сообщение Amator »

Конденсат на клапанной и маслокрышке в холода - ниочём.
В ОЖ при микроутечке масла должен быть сначала серый налёт. Мотористы чётко различают случаи что и куда пробило.
TU-3 (KDY) двигун надёжный и хороший, поэтому и ставится с 1988 года и до сих пор.
Тут бы надо понять воняет выхлоп "прелой тряпкой" или парИт, или таки нигде ни потёка а на 100 км поллитра антифриза уходит.
С вопросом номер раз идеально к мотористам ПежоСитроен.
С вопросом два никаких загвоздок нет и всё расписано в Хайнсе.
Года три назад с одним парнем делали его ВХ. Работы по TU-3 (K1G). Перед этим он нашёл в форумах Пежо и на Ютьбе массу материалов. Он заранее подобрал и у него дома просмотрели несколько репортажей с фото и толковых видеороликов. Рульни поиском - должно быть инфы немало.
У меня есть только скан ремонта из Хайнса на английском. 15 стр файл пдф 595 кВ.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить