Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Анекдоты и весёлые истории

Хохмы, приколы и шутки всех мастей
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6752
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Анекдоты и весёлые истории

#91 Сообщение AS2 »

Amator
так точно!
Стойки шасси "новых" Боингов - основная проблема!
Наши пассажирские самолеты - конвертация военных. Они рассчитаны на посадку на грунтовые аэродромы. По этому и движки были высоко, что-бы хлам всякий в них не летел, и стойки мООЩЩные! :)

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
саш писал(а):Это точно?
На тех самолетах с которыми я имел дело, блистеры отстреливались.(самолеты ТУ)
А ты посмотри, как с СУ24 открываются колпаки. :)
Петля сзади, а открываются против хода. :) Они просто приподнимаются, и их потоком срывает. Отстреливаются те, которые сдвигаются.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Анекдоты и весёлые истории

#92 Сообщение саш »

В купе поезда садятся двое - батюшка и бизнесмен. Оба такие "настоящие" со всеми причитающимися атрибутами. Бизнесмен только пиджак скинул, галстук распустил, сразу кинулся к ноутбуку и давай стучать. Поезд тронулся, батюшка немного газетку почитал, бороду огладил и говорит:
- Сын мой, а не отведать ли нам с тобой табачку заморского? Хороший табачок, только что из Голландии подвезли.
- Не курю, батюшка, да и работать надо.
А у него 2 мобильника постоянно разрываются, он ведет какие-то переговоры. Батюшка покурил, возвращается - от него хороший такой дух табака. Еще посидел, подумал и опять:
- Сын мой, дело к трапезе. Не сходить ли нам в вагон-ресторан ужина откушать?
- Не могу батюшка, работы еще очень много. Завтра очень важная встреча.
Батюшка поужинал, вернулся. Посидел-подумал и по новой:
- Сын мой! Трапеза удалась. Не задобрить ли нам ее?
Достает бутылку дорогущего коньяка.
- Не пью, батюшка! Да и работать надо.
Батюшка соточку-две навернул, и снова:
- Сын мой, в соседнем купе девицы уж больно красивые едут. Может мы коньячок возьмем да и к ним?
- Я, батюшка, женат и жене не изменяю! Да и вообще работать надо!
Возвращается поп под утро изрядно мятый, довольный. Тут бизнесмен не выдержал, крышкой ноутбука хлопнул и к попу:
- Батюшка! Ну вот я - не пью, не курю, работаю как вол, жене не изменяю! Неужели я неправильно живу?!
- Отчего же? Правильно, сын мой. Но зря.



Звонят из горкома партии в церковь. Батюшка снимает трубку.
- Алло!
- Здравствуйте, батюшка! Из Горкома Вас беспокоят. Вы понимаете, тут у нас должно быть партийное собрание, а скамеек нету, одолжите, а?!
- Хрен Вам скамейки! В прошлый раз дал, так Вы их похабщиной разной исписали!
- Ах, хрен нам скамейки?! Тогда хрен Вам пионеров в церковный хор!
- Ах, хрен нам пионеров?! Тогда хрен Вам монахов на субботник!
- Ах, хрен нам монахов?! Тогда хрен Вам комсомольцев на Крестный Ход!
- Ах, хрен нам комсомольцев?! Тогда хрен Вам монашек в финскую баню!
- Ну, знаете батюшка, за такие слова и партбилет на стол положить можно!

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
AS2 писал(а):А ты посмотри, как с СУ24 открываются колпаки. :)
Петля сзади, а открываются против хода. :) Они просто приподнимаются, и их потоком срывает. Отстреливаются те, которые сдвигаются.


Летчик: «Сел в кpесло, пpистегнyлся, запyстил двигатели, вдpyг спpава оpанжевое пламя. Посмотpел напpаво — штypмана нет, посмотpел ввеpх — он опyскается на паpашюте».
Штypман: «Сел в кpесло, пpистегнyлся, летчик запyстил двигатели, вдpyг меня пpитянyло к кpеслy и выбpосило из самолета. Hе yспел опомниться — опyскаюсь на паpашюте».
То есть пpоизошло катапyльтиpование на pежиме H=0 и V=0, хотя кpесло К-36 пpоектиpовалось на pежим H=0 и V=70 км/ч и так пpоходило Госyдаpственные испытания. (С)
http://planetavvs.ru/kuryezi/zametchate ... v0-h0.html

И почитай вот здесь.
http://www.airbase.ru/crashes/su24/
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6752
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Анекдоты и весёлые истории

#93 Сообщение AS2 »

саш
СУ24 - во многом уникален. :)
У него колпак НЕ ОТСТРЕЛИВАЕТСЯ... Если его не сорвало потоком, то просто при катапультировании кресло его отбрасывает назад, пока по направляющим рельсам поднимается.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Анекдоты и весёлые истории

#94 Сообщение zeddd »

Oleg_klm писал(а):Где-то в далёкой галактике... http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5475894bcbb20f030a11bd18
да не всё так плохо в далёкой галактике , есть и хорошие новости
http://www.zona.media/news/milonov-PZH/
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6752
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Анекдоты и весёлые истории

#95 Сообщение AS2 »

А это:
Летные испытания самолетов Су-24 сопровождались большим числом летных происшествий.
Я уже рассказывал... К сожалению обкатка НОВЫХ решений так просто не дается...
Там не написано (да скорее и не будет написано), что большинство аварий было в Крыму, при испытаниях режима "малой высоты" в условиях горной местности...
Я рассказывал о реальных возможностях этого самолета! Аналоги которому США только сейчас создают..
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Анекдоты и весёлые истории

#96 Сообщение саш »

AS2 писал(а):саш
СУ24 - во многом уникален. :)
У него колпак НЕ ОТСТРЕЛИВАЕТСЯ... Если его не сорвало потоком, то просто при катапультировании кресло его отбрасывает назад, пока по направляющим рельсам поднимается.
Ну еще поспорю немного

СИСТЕМА АВАРИЙНОГО ПОКИДАНИЯ самолета состоит из двух катапультных кресел К-36Д (с самолета N9-11 - К-36ДМ) Генерального конструктора ОКБ "Звезда" Г.И.Северина, систем аварийного сброса створок фонаря, разблокировки стреляющих механизмов и принудительного катапультирования членов экипажа.(С)

Фонарь кабины состоит из неподвижной части и двух створок, о ткидывающихся назад - в стороны независимо друг от друга. Система управления створками фонаря обеспечивает эксплуатационное открытие и закрытие, а также аварийный сброс створок. Для защиты стекол передней части фонаря от обледенения установлена система обдува стекол горячим воздухом.(С)
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6752
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Анекдоты и весёлые истории

#97 Сообщение AS2 »

саш
Так аварийный сброс - это не "отстрел" :)
просто замки о петли разблокируются.
:oops: но что-то мне кажется беседа не в той теме идет. ;)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Анекдоты и весёлые истории

#98 Сообщение Amator »

OFF
Много лет назад смотрел док фильм про наших авиаконструкторах и нашу военную авиацию. Там были очень интересные моменты интриг (да да дворцовые подковёрные движения имели место быть) особенно поразил Туполев перехвативший Никиту Сергеича едущего с коллегами из политбюра + маршалами из министерства смотреть новые уникальные разработки Мясищева. И так его настоил что приедя на аэродром Хрущёв не стал смотреть гениальную разработку во плоти а орал благим матом "что за гавно б***ь, что за дырки П*****е, где винты как у нормальных самолётов". ну и такое прочее. Устранил гениального конструктора конкурента.
Теперь про СУ, прозвучала интересная инфа. После поступления сушек в войска на аэродромах настолько заколебались их обслуживать (долго и сложно технологически), что бытовала шутка прибаутка "самолёт сухой - техники мокрые" :)
И поразили кадры обслуживания МИГов. Знач реальные джЮнгли :) , в них зилы 157 "Захар" с будками и МИГи кусками крылья, хвосты. Техники в панамах с помощью лома, кувалды и матери ставят заплатки, клепают плоскости и крутят блоки гидравлики. Всё "в одной из стран куда оказывалась браццкая помощь". Потому как МИГи стоили очень много рублей золотом и даже богатый сэсэрэ не мог их менять как перчатки. А повреждений наносилось много. Такими рембригадами ставили обратно "в строй".
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6752
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Анекдоты и весёлые истории

#99 Сообщение AS2 »

Amator
Дима! про интриги - так везде было. Тут и обсуждать не чего.
А вот про СУшки и МИГи.... Это РАЗНЫЕ самолеты!
СУ24- бомбардировщик, с изменяемой геометрией крыла.
МИГ (скорее всего 21, раз разговор о "джунглях") - истребитель. Он по габаритам даже раза в 4 меньше СУ24... ;)

Я общаюсь с настоящим боевым летчиком (сосед по гаражу), который летал на МИГ31... (истребитель-перехватчик)
Настоящие характеристики данного самолета НЕ ИЗВЕСТНЫ! Аналогов в мире нет...
Когда я учился в техникуме (Авиа Приборо строения) - про этот самолет говорили так:
Его реальные характеристики превышают возможности пилота.

Так для ближнего радиуса действия достаточно связки СУ24 и МИГ31 с дозаправщиками... Они способны выполнить любые задачи... (правда тут всегда можно поспорить. :) )

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
прошу прощения, подправил сообщение... МИГ31 !!!
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
demon
Бывалый
Сообщения: 604
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Анекдоты и весёлые истории

#100 Сообщение demon »

Amator
Принято в культурном обществе и ссылки на фильм приводить.
или хотябы название фильма.
ну или чего там ище чтоб найтить и посмотреть сей фильмец. :1_8:
Xsara 2.0 HDI универсал кишкотряс.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Анекдоты и весёлые истории

#101 Сообщение Amator »

AS2 писал(а): Так для ближнего радиуса действия достаточно связки СУ24 и МИГ23 с дозаправщиками... Они способны выполнить любые задачи... (правда тут всегда можно поспорить. :) )
А нефига спорить раньше и конструкторы были и руководители. Кто строил технику, кто народное хозяйство. В то время как Андрей Андреич (Громыко) со своими дипломатами воплощал в жизнь миролюбивую политику генсека (Леонида Ильича). Царство им небесное и земля пухом, то были руководители. И никакой истерики о фашиках с имперами и прочими не было. Было два мира и мирное сосуществование. А теперь в упомянутом "ближнем радиусе "славяне кидаюцца бомбами" друг в друга и при этом вокруг якобы одни враги фашики амеры и херзнакто до младенцеедов и прочих мифических персонажей. Так что задачи не "любые".
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Анекдоты и весёлые истории

#102 Сообщение саш »

AS2 писал(а):Настоящие характеристики данного самолета НЕ ИЗВЕСТНЫ! Аналогов в мире нет...
Может тут и не настоящие , но впечатляющие
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E8%C3-31
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Анекдоты и весёлые истории

#103 Сообщение zeddd »

Аматор , ты в какой-то другой стране жил , всё было , были и проклятые буржуины и капиталистические свиньи , да и фашисты были
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6752
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Анекдоты и весёлые истории

#104 Сообщение AS2 »

саш
Так я и говорю, что они ограничены возможностями пилота... ;)
Просто пило выше и быстрее не летал... А так - это СЕРИЙНЫЙ самолет, который способен летать в стратосфере, а КРЕЙСЕРСКАЯ скорость на сверхзвуке - выше МАКСИМАЛЬНОЙ F16...
А комплекс "Заслон" - с дальностями обнаружения целей на 150!!!! км больше, чем у противника! А гарантированное на 90% поражение цели с расстояния на 60-100 км превышающем расстояние обнаружения для F16. (т.е. ОН тебя еще не видит, а ТЫ по нему уже огонь ведешь!!!)
... к тому-же для истребителей - "невидимки" - очень даже "видимки"!!! ;)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Alex305
Бывалый
Сообщения: 884
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Анекдоты и весёлые истории

#105 Сообщение Alex305 »

кому хранцуза.
http://vladivostok.water.drom.ru/vertol ... 43325.html

читаем коменты.
TLC P150 4.0
Ответить