Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Анекдоты и весёлые истории

Хохмы, приколы и шутки всех мастей
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Анекдоты и весёлые истории

#76 Сообщение Amator »

AS2 писал(а):Amator
Там, насколько я понял, пассажиры помогли толкнуть самолет, который буксировщик не мог сдвинуть с места. Колеса примерзли + гололед...
Но это не умаляет достоинств аэродромной службы, у которых соли не нашлось, что-бы подсыпать.
Так а раньше как (в предыдущие годы) - соль была или спецбуксировщик. Морозы то и похлеще вдаряли :shock:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
demon
Бывалый
Сообщения: 604
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Анекдоты и весёлые истории

#77 Сообщение demon »

В предыдущие годы никто не додумывался на колеса посать, а в этом умудрились :lol: :lol: :lol:
Xsara 2.0 HDI универсал кишкотряс.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Анекдоты и весёлые истории

#78 Сообщение саш »

AS2 писал(а):Колеса примерзли + гололед...
Колеса не примерзли. А замерзла тормозная система.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6752
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Анекдоты и весёлые истории

#79 Сообщение AS2 »

саш писал(а): А замерзла тормозная система.
Колодки к дискам примерзли...

Добавлено спустя 57 секунд:
саш
А в первом сообщении, что я прочитал сегодня в новостях - было написано, что колеса примерзли... :)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Анекдоты и весёлые истории

#80 Сообщение саш »

По предварительным данным, из-за того, что самолет сутки провел на стоянке при температуре в минус 52 градуса, у него замерзла тормозная система шасси.(С)
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6752
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Анекдоты и весёлые истории

#81 Сообщение AS2 »

саш писал(а):По предварительным данным, из-за того, что самолет сутки провел на стоянке при температуре в минус 52 градуса, у него замерзла тормозная система шасси.(С)
Это для "среднестатистического" читателя... Который не задается вопросом, посему на высоте в 10000 м и температуре -60 градусов тормозные системы не замерзают. :)

Для саш- колодки и тормозные диски - это часть тормозной системы. :) и они примерзают! даже на машинах, даже три более высоких температурах.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Я могу рассказать, как самолет (СУ24) стоял на улице, ожидая испытательного полета после кап.ремонта. (в 90-е) Декабрь. Днем оттепель, ночью мороз...

Так замерзли замки, запирающие кабину.
Во время испытательного полета - кабина разгерметизировалась... на 5000 м. Она сделана так, что-бы катапультироваться. Приподнимается и ее потоком воздуха срывает...
...обошлось без жертв... но колпак так и не нашли... А ведь он с высоты в 5000 куда-то упал...
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Анекдоты и весёлые истории

#82 Сообщение саш »

AS2 писал(а):Для саш- колодки и тормозные диски - это часть тормозной системы. :) и они примерзают!
Я в курсе.
AS2 писал(а):Приподнимается и ее потоком воздуха срывает...
Это точно?
На тех самолетах с которыми я имел дело, блистеры отстреливались.(самолеты ТУ)
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Анекдоты и весёлые истории

#83 Сообщение zeddd »

Amator
там спереди был тягач , но на него цепи не надели , пораскачивали чутка и вытянули

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
Изображение
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2338
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Анекдоты и весёлые истории

#84 Сообщение XMTurboCT78 »

Я не пойму, а самолет сам не мог, что ли?
Или тяга турбин меньше 70 мужиков и тягача?
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Анекдоты и весёлые истории

#85 Сообщение zeddd »

XMTurboCT78
да тягач не обутый для гололёда был , раскачали тупо , а тягач вытянул
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2338
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Анекдоты и весёлые истории

#86 Сообщение XMTurboCT78 »

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/201 ... plane_push
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Анекдоты и весёлые истории

#87 Сообщение Amator »

Короче снова в новостях фигня непонятная :unknown:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Анекдоты и весёлые истории

#88 Сообщение Oleg_klm »

ААААААА!!!!!!!
НАПАЛМ!!!

"В авиакомпании UTair, в котороую входит "Катэкавиа", уточнили, что примерзли именно шасси. Тормозная система не замерзала. По сообщению пресс-службы компании, пассжиров высадили, чтобы облегчить машину."

Добавлено спустя 35 секунд:
Ну, точно, сторожевой кот на тапки ночью нассал :)

Добавлено спустя 1 час 12 минут 21 секунду:
Распространенный образ советского генерала: пузат, алчен, туп, завистлив. Образ советского солдата: бесправен, скверно одет, голоден, заспан. Блаженствует лишь тогда, когда строит генеральскую дачу.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3587
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Анекдоты и весёлые истории

#89 Сообщение Алекс Желтый »

Когда работал в аэропорту Внуково , то был случай когда долго простоявший Боинг 737 -800 решили отбуксировать на другую стоянку для подготовки к вылету. Колёса примёрзли к бетону, ну а русское "авось" ни кто не отменял, с раскачки решили сорвать самолёт - в итоге оторвали переднюю стойку шасси. :shock:
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Анекдоты и весёлые истории

#90 Сообщение Amator »

Алекс Желтый писал(а):Когда работал в аэропорту Внуково , то был случай когда долго простоявший Боинг 737 -800 решили отбуксировать на другую стоянку для подготовки к вылету. Колёса примёрзли к бетону, ну а русское "авось" ни кто не отменял, с раскачки решили сорвать самолёт - в итоге оторвали переднюю стойку шасси. :shock:
Эх. Cовременные изделия :( . Было кино как боинг 707 съехал с бетонки и увяз прочно всеми стойками шасси в дёрне и грязи. Так своими двигателями на форсаже и выбрался обратно толкая внушительные кучи грунта всеми тремя стойками. И ничё не ломалось и не гнулось. А теперь шо не изделие то разовка. Осталось сборку самолётов в Китай перенести и точка :)
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить