Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Непонятная работа гидравлики

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Непонятная работа гидравлики

#31 Сообщение Oleg_klm »

ВИТЯ писал(а): при увеличении числа оборотов перестают качать
Ты-ж такое должен успешно лечить ;) Поделился-б своим видением причин, а? Мне думается, это всё банально из-за наличия подсоса воздуха. Основные причины - засратые фильтры и задубевший потрескавшийся шланг. Ну и в насосе есть пара потенциальных дыр.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Непонятная работа гидравлики

#32 Сообщение Amator »

Oleg_klm
В таком возрасте уже шланги и фильтры нервно курят в стороне - помпа пропускает. Моё видение. Витя статистикой владеет - расскажет если хочет.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Непонятная работа гидравлики

#33 Сообщение Oleg_klm »

Дим, там 2 места всего. Первое стОит 150р + трехлапый съемник ;)

А как тянет воздух через новый, хорошо затянутый, но хреновой конструкции хомут я уже насмотрелся.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Непонятная работа гидравлики

#34 Сообщение Amator »

Oleg_klm
Так ото ж
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
xantist
Новичок
Сообщения: 15
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Непонятная работа гидравлики

#35 Сообщение xantist »

Amator писал(а):
xantist писал(а): Кстати на счет руля, на холостых оборотах я его кручу,а если нажать на газ и держать к примеру тыс 2-2,5 то руль не прокрутить с места (как держит его что-то). Но потом начинает крутится.Если обороты двигателя скинуть опять работает более-менее
От оборотов меняется производительность помпы. Надо полагать помпа устала ... Точно 6+2 :?:
Года 2 назад менял помпу (потек сальник),так после замены руль крутился очень легко. Проездив пару месяцев руль опять стал как и сейчас. Сразу же подумал на помпу, но местные умелцы сказали раз качает,поднимает и тд то все норм. По вину написано 6+2

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
ВИТЯ писал(а):Похоже на насос, но "гуляющая" отсечка не к добру, вопрос: на ходу лампа стоп загорается и при включении нейтралки тухнет ? Тормоза на ходу не пропадают ?

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
Неисправность насосов 6+2 заключается в том, что при увеличении числа оборотов перестают качать и если сфера аккумулятивная "пустая" или регулятор давления "не держит" есть опасность отказа тормозов , будьте бдительны.
На ходу лампа не загорается. Она горит только после заводки секунд 15. Загорается если машину опустит в 1 положение,а потом поставить на подъем, то лампа СТОП загорится и будет гореть секунд 20-30 потом машина начинает подниматься. К примеру с рабочего в максимальное положение такого нет. Сферу проверю на выходных,потом отпишусь

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Oleg_klm писал(а):
ВИТЯ писал(а): при увеличении числа оборотов перестают качать
Ты-ж такое должен успешно лечить ;) Поделился-б своим видением причин, а? Мне думается, это всё банально из-за наличия подсоса воздуха. Основные причины - засратые фильтры и задубевший потрескавшийся шланг. Ну и в насосе есть пара потенциальных дыр.
Что за дыры в насосе,ты о чем?
Фильтра чистил при переборке дозатора. шланг от бачка к насосу не потрескавшийся. Утечет жидкости нет

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Slavianin писал(а):Пена в бачке есть?
Жидкость белесая или темнозеленая?
Пены в бачке нет,жидкость темно-зеленая
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Непонятная работа гидравлики

#36 Сообщение Oleg_klm »

xantist писал(а):Утечет жидкости нет
Это ни о чем не говорит.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6299
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Непонятная работа гидравлики

#37 Сообщение Sounding »

xantist писал(а):жидкость темно-зеленая
Под замену, должна быть светло-изумрудной, даже чуть флуоресцировать
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Maximus71
Завсегдатай
Сообщения: 1393
Стаж: 12 лет 2 месяца

Re: Непонятная работа гидравлики

#38 Сообщение Maximus71 »

Sounding
ну это как посмотреть, в бачке она темно-зеленая всегда, вот если откачать шприцем и посмотреть, тогда да, темную под замену :)
ХМ Y4 2.0TСТ ГА2, АКПП, ГБО

было:
Daewoo Espero`99 2.0 Opel Record`79 1.9 Opel Ascona`87 1.8 Ваз 2107`83 M-2141`99 2.0(F3R) Renault Laguna`98 2.0(F3R) АКПП Ford Mondeo`93 2.0 16vXsara Picasso`00 1.8 16v
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Непонятная работа гидравлики

#39 Сообщение Oleg_klm »

В шприце она будет желто-буро-зененая. Это под замену. Если в шприце как-будто присутствует алюминиевая пудра - к нудному долгому поиску мест подсоса.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
xantist
Новичок
Сообщения: 15
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Непонятная работа гидравлики

#40 Сообщение xantist »

А как проверить помпу?Только манометром или еще как можно?
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6299
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Непонятная работа гидравлики

#41 Сообщение Sounding »

xantist писал(а):как проверить помпу?
Грамотно - на стенде с мотором-приводом, манометром и имитатором нагрузки. Ну, или если есть опыт работы с гидравликой, полностью разобрать и осмотреть состояние деталей, попутно заменить все уплотнения (они пока есть в продаже). Если есть навыки экстрасенса, можно обойтись без всех этих скучных вещей.
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
xantist
Новичок
Сообщения: 15
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Непонятная работа гидравлики

#42 Сообщение xantist »

Oleg_klm писал(а):Ты вот сейчас себе здОрово помог, я только набил трактат о том, как проверить манометром... Изворачивайся теперь сам.
Извини :oops:
Воспринял как издевательство :cry:
Так что на счет проверки манометром,или я уже упустил свой шанс :-D ?

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Oleg_klm писал(а):В шприце она будет желто-буро-зененая. Это под замену. Если в шприце как-будто присутствует алюминиевая пудра - к нудному долгому поиску мест подсоса.
Жидкость темно зеленого цвета,без всяких оттенков. Саму жидкость меня 2 года назад(залил тотал),но однажды ее выгнало через лопнувшую трубку. И после этого доливалось жидкость разных производителей. Жидкость поменяю опять
Попутно проверил обратку дозатора, и теперь она идет ручейком(Значит дозатор под замену
ВИТЯ
Любопытный
Сообщения: 181
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Непонятная работа гидравлики

#43 Сообщение ВИТЯ »

Oleg_klm писал(а):
ВИТЯ писал(а): при увеличении числа оборотов перестают качать
Ты-ж такое должен успешно лечить ;) Поделился-б своим видением причин, а? Мне думается, это всё банально из-за наличия подсоса воздуха. Основные причины - засратые фильтры и задубевший потрескавшийся шланг. Ну и в насосе есть пара потенциальных дыр.
я такое лечу конечно, подсос воздуха - враг, надо устранить, но вот если и после этого сделать ничего нельзя ? С наступлением холодов ситуация ухудшается ?
АВТОЗАПЧАСТИ, реставрация насосов LHM
С5 2.0HDI 01г
CX 2.5D 81г
Nissan Patrol 4.2D 99г

8 978 833 99 42
8 978 824 44 07
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет 1 месяц

Re: Непонятная работа гидравлики

#44 Сообщение ruslanty »

Почитал тут, стало интересно, каким образом воздух в системе может давать подклин тормозов...?
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
xantist
Новичок
Сообщения: 15
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Непонятная работа гидравлики

#45 Сообщение xantist »

ВИТЯ писал(а):
Oleg_klm писал(а):
ВИТЯ писал(а): при увеличении числа оборотов перестают качать
Ты-ж такое должен успешно лечить ;) Поделился-б своим видением причин, а? Мне думается, это всё банально из-за наличия подсоса воздуха. Основные причины - засратые фильтры и задубевший потрескавшийся шланг. Ну и в насосе есть пара потенциальных дыр.
я такое лечу конечно, подсос воздуха - враг, надо устранить, но вот если и после этого сделать ничего нельзя ? С наступлением холодов ситуация ухудшается ?
да,чем ниже температура. тем хуже
Ответить