Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Ксантия 98г 1.9 тд (плохо встаёт на морозе)...

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Помогите пожалуйста (плохо встаёт на морозе)...

#46 Сообщение Amator »

adder_XM писал(а): А где было сказано про ДК5 ? Я же предупредил что это флуд, так как на правда тут монополия ...
Скажу Вам - флуд и брехня весчи ощутимо разные :-D Я прямо так написал, в открытую - ставлю 100 баксюков шо правду пишешь. Я сам бывает корректор вовремя непомыл и буяк айсбург в ём и прилегающих трубках :-D . Беру знач дровишек, кастрик под ситром распалил, и давай отогревать :134: Счастье настаёт, очково немного, но хуле нам, правдорубам :-D
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Помогите пожалуйста (плохо встаёт на морозе)...

#47 Сообщение zeddd »

то есть я так понял разборка и чистка крупных отложений из корректора - это из области фантастики? ну тады я так понял что правильно делаю что тупо мою систему время от времени?
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6299
Стаж: 14 лет 3 месяца
Russia

Re: Помогите пожалуйста (плохо встаёт на морозе)...

#48 Сообщение Sounding »

Вода под манжету корректора попадает скорее всего не с ЛШМ из системы, а с улицы из под колес. Герметичности там практически нет на старых машинах
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Помогите пожалуйста (плохо встаёт на морозе)...

#49 Сообщение Amator »

zeddd
Нет, палитра так сказать широка и случаи многообразны (и все тут не описать да и зачем :-D ). Для иллюстрирования типичных и самых распространённых фотографий теперь у меня нету. Хотя был в множестве материалов уже свёрстанный на эту тему. На улице 2014, на пороге 2015 и вряд ли найдётся тут человек ещё не видевший грязи в корректоре.
Типичнейшая грязь это грязь типа чёрного ила в боковых полостях корректора. А отложения это уже грязь плюс "мармелад", бывают твёрдые грязно-серые. Зависит наверное от состава циркулирующего по системе. Иногда такая бодяга что ни цвета ни состава не понять, такого поналивают (особенно ВХ-систы молодые).
Промывка обычного корректора без промывки системы. Очистил всё, снял боковушки, вытер грязюку, промыл гадость ежели надо, вытер бумажной салфеточкой. Накинул резинку и оставив верх чуть незакрытым зашприцевал туды ЛХМ до выливания. Закрыл резинку собрал обойму и крышку. Заливать 5 мл мед шприцем удобнее, он маленький. И из системы туда за тысячу км нанесёт того же шо и было.
А вот в случае клина, мармелада (и прочих осадочных пород :) ) необходима ревизия, мойка и рекомендую настоятельно промывку системы. Почему - "мармелад" это распад грязного ЛХМ-а.
Таков мой может и не самый правильный путь.
Наблюдение. Есть любители мыть корректоры чуть ли не постоянно. машины такие начинают "падать" мрут корректора от чего то. И по моему мыть корректор без поддержания чистоты в гидросистеме это как бы ходя по комнате не мыть полы, а мыть подошвы тапок. А надо комплексно.
Если кто разбирал задние стойки - там тоже ила полно. А в суппортах :?: Так что всё разбирать и мыть :?: Возможно и так. Ноя не вижу в этом смысла. Для некоторых сообщаю - просто высказал свой опыт. Есть другой - обменяйтесь, а не какайте на лопасти. Ну или очередную баечку затейте - эт веселуха и пазитифф :prv00:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Sounding писал(а):Вода под манжету корректора попадает скорее всего не с ЛШМ из системы, а с улицы из под колес. Герметичности там практически нет на старых машинах
Тогда тем более зачем снимать :?: Лёд и вода выйдут из под внешней резинки, у более новых пластмасски. Братаны и сколько же с улицы налиться должно :shock: эт чЁ машины "утопленники" мабуть :-D
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Помогите пожалуйста (плохо встаёт на морозе)...

#50 Сообщение adder_XM »

Amator писал(а):
adder_XM писал(а): А где было сказано про ДК5 ? Я же предупредил что это флуд, так как на правда тут монополия ...
Скажу Вам - флуд и брехня весчи ощутимо разные :-D Я прямо так написал, в открытую - ставлю 100 баксюков шо правду пишешь. Я сам бывает корректор вовремя непомыл и буяк айсбург в ём и прилегающих трубках :-D . Беру знач дровишек, кастрик под ситром распалил, и давай отогревать :134: Счастье настаёт, очково немного, но хуле нам, правдорубам :-D
Это как минимум уже второй раз обвинение меня в брехне .... )))) Я хорошо знаком с типажем " человек инструкция ' который на словх все на свете знает, а на проверку - как-то не очень .... мягко говоря.
Дима, мое отличие от тебя в том, что ты никогда на заклинивших форсунках не то, что не поедешь, ты даже не заведешься ....и дело будет не в форсунках, не в мотре - инструкции в голове не позволят . Я же живу вопреки инструкциям , гораздо веселее ... хотя бывает и попадалово :)
И обвинения в брехне от этаких людей меня не задевают. :prv00:
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Помогите пожалуйста (плохо встаёт на морозе)...

#51 Сообщение Amator »

adder_XM писал(а): Это как минимум уже второй раз обвинение меня в брехне ....
Где я написал такое :?: Покажь :shock: Я написал "флуд и брехня весчи ощутимо разные". Ты что, не согласен с такой очевидной мыслью - ну умник ни дать ни взять. Или в этой фразе пытаесся между строк выискать обвинения - тебе к дохтуру, с манечкой :-D
adder_XM писал(а):Я хорошо знаком с типажем " человек инструкция ' который на словх все на свете знает, а на проверку - как-то не очень .... мягко говоря.
Ну и... дальше что. Вижу "всё смешалось в доме Облонских". Поток мысли ушёл в астрал :-D недосягаемый для моего осознания. Извини В чём смысл фразы :?:
adder_XM писал(а):Дима, мое отличие от тебя в том, что ты никогда на заклинивших форсунках не то, что не поедешь, ты даже не заведешься ....и дело будет не в форсунках, не в мотре - инструкции в голове не позволят . Я же живу вопреки инструкциям , гораздо веселее ... хотя бывает и попадалово :)
Ёлы палы, так и есть, и именно поэтому выручать обломавшихся ситроенщиков езжу я. Какой мотор завести, не издевайся, я колесо накачать не в состоянии по дурости технической, коей страдаю хронически :-D
adder_XM писал(а): И обвинения в брехне от этаких людей меня не задевают. :prv00:
Ну знамо дело. Ты сама правда. Про форсунки, про замёрзшую воду внутри корректора.
Что то тут не то. Давно заметил и не раз повторял. У тебя буквально в каждом техническом посте была манечка обсуждать меня. Было и затихло и вот снова возобновилось. Это что :?: Маниакальная черта :?: Вялотекущая шизофрения :?: Я серъёзно, мож обратиться к медикам за помощью :?: Ну не может здоровый мужик нести ахинею про лёд точечно в корректоре да ещё с нападками во время нормального обсуждение вопроса. Чёт не так с тобой. Храни тебя бог.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Помогите пожалуйста (плохо встаёт на морозе)...

#52 Сообщение maxusman79 »

Amator писал(а):У тебя буквально в каждом техническом посте была манечка обсуждать меня.
а у тебя -серёгу!(мнение со стороны)
предлагаю прекратить нападки взаимные! :evil: (против лёгких подь.бок -не возражаю :) )
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Помогите пожалуйста (плохо встаёт на морозе)...

#53 Сообщение Amator »

ОФФ maxusman79
Мне скучно где нет техники где подколки и нападки или другая шелуха. Тут я потому, что чистый технарь, что ношусь с гидроситром и так далее. И всё. Ещё характер не мёд, но я и не преподаватель/воспитатель. Уж извините. + Зная обвинения что сумасшедший на ситре, пытаюсь иногда чуть скрашивать попытками юмора и немного отвлечёнными постами. Но вот это "на лопасти" мне в технических темах не нравится. Надеюсь у Сергея всё наладится и образуется.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6754
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Помогите пожалуйста (плохо встаёт на морозе)...

#54 Сообщение AS2 »

Amator
adder_XM
Мир Всем! :prv00: :beer1: :leb1:
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Помогите пожалуйста (плохо встаёт на морозе)...

#55 Сообщение maxusman79 »

Amator писал(а):Мне скучно где нет техники где подколки и нападки или другая шелуха.
ну поставь запятые!!!!!
мысль не понять твою!
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
ВИТЯ
Любопытный
Сообщения: 181
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Помогите пожалуйста ...

#56 Сообщение ВИТЯ »

Александр 60 писал(а):это насос... к бабушке не ходи
100%
АВТОЗАПЧАСТИ, реставрация насосов LHM
С5 2.0HDI 01г
CX 2.5D 81г
Nissan Patrol 4.2D 99г

8 978 833 99 42
8 978 824 44 07
Аватара пользователя
ситроман
Любопытный
Сообщения: 328
Стаж: 13 лет 4 месяца

Re: Помогите пожалуйста (плохо встаёт на морозе)...

#57 Сообщение ситроман »

adder_XM писал(а):Можно флудануть вроде как по теме ? так, как на фоне заявлений аффторитетов иначе это не назвать.
Значит имеем изначально ... - наступивший мороз и временное клинение подвески передка ... И заявление что чистка-мытье бесполезно ...
Значит я был полным идиотом, когда при аналогичном синдроме вскрыл корректор и обнаружил под крышкой айсберг ... Вот дурак же что удалил его И промыл заодно корректор и благополучно отьездил ту зиму и последующую, а не переберал насосы и меняя свежию зеленку ...
Прошлой зимой был и у меня такой случай. При наступлении морозов у клиента не подымался передок авто.
При всрытии коректора обнаружился лед, который стопорил коректор.
ХМ 2.1ТД АКП; ВХ 1.9Д
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Помогите пожалуйста (плохо встаёт на морозе)...

#58 Сообщение adder_XM »

ситроман писал(а):
adder_XM писал(а):Можно флудануть вроде как по теме ? так, как на фоне заявлений аффторитетов иначе это не назвать.
Значит имеем изначально ... - наступивший мороз и временное клинение подвески передка ... И заявление что чистка-мытье бесполезно ...
Значит я был полным идиотом, когда при аналогичном синдроме вскрыл корректор и обнаружил под крышкой айсберг ... Вот дурак же что удалил его И промыл заодно корректор и благополучно отьездил ту зиму и последующую, а не переберал насосы и меняя свежию зеленку ...
Прошлой зимой был и у меня такой случай. При наступлении морозов у клиента не подымался передок авто.
При всрытии коректора обнаружился лед, который стопорил коректор.
А тут буяк и узнаём про айсберг под крышкой. Я знатакам приморцам верю. Ставлю сто баксов шо это правда правдивее которой нет в прЫроде. Да ваабсче пора заводить в конфе своих акадЭмиков Лысенко. Мюнхаузен "нервно курит в каледоре".
ЗЫ вот есть тема, и можно высказать мнение, обсудить чёта, поделиться практическим (падчёркую-практическим) опытом, но хер там , приползут приморцы и навалят кучу с упором на личность
а по технике такого "наездят по ушам" - успевай записывай байку за байкой.
Amator
:) :Rose:
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Помогите пожалуйста (плохо встаёт на морозе)...

#59 Сообщение Amator »

ситроман писал(а):
adder_XM писал(а):Можно флудануть вроде как по теме ? так, как на фоне заявлений аффторитетов иначе это не назвать.
Значит имеем изначально ... - наступивший мороз и временное клинение подвески передка ... И заявление что чистка-мытье бесполезно ...
Значит я был полным идиотом, когда при аналогичном синдроме вскрыл корректор и обнаружил под крышкой айсберг ... Вот дурак же что удалил его И промыл заодно корректор и благополучно отьездил ту зиму и последующую, а не переберал насосы и меняя свежию зеленку ...
Прошлой зимой был и у меня такой случай. При наступлении морозов у клиента не подымался передок авто.
При всрытии коректора обнаружился лед, который стопорил коректор.
Ай нанэ, ай нанэ-нэ :leb1: ну и :?: Решили проверить "филификацию" Аматора. Отвечаю сходу и без запинки на поставленный вопрос.
СлучАй 1. Вода в корректоре под мембраной из резины. У красавы хозяина или его ремонтников очень ровные руки. У-о-а-мелые руки которые поврали :) или порвали мембрану внешнюю и машина стояла в луже, набрала воды. Вода замёрзла и перешла в какое - в твердое состояние. А резинка там мягкая. И шток без труда сдвигаясь подвинет лёд и растянет резинку. Льда там полстоловых ложечки. Вопрос практикам по обсуждаемому тезису. Надо ли при этом разбирать и снимать корректор для промывки. Клиническим к******м необходимо такоя, нормальному мастеру нет.
Случай 2 Вода в корректоре под мембраной из Пластика, которая бывает только задняя и ёмкость там полчайной ложечки воды. Ну попала туда вода из-за упомянутых умелых рук и похуизма+"незрячие глаза". Иначе как не заменить при сборке на целую или не замазать герметиком :shock: Постояла машина в луже и набрала под завязь воды. Надо при этом снимать корректор для удаления льда. Тот же вопрос тем же практикам по обсуждаемому тезису. Надо ли при этом разбирать и снимать корректор для промывки. Клиническим и*****м необходимо, опытному мастеру нет.
Случай 3 Вода в корректоре вовнутри. Это канешно ох.... :-D в смысле ох какой характерный случай. И в нём надо сначала промывать мозги владельцу такого ситроена. Но вода обязана быть в трубосках при таком раскладе. Тот же вопрос тем же практикам по обсуждаемому тезису. Надо ли при этом разбирать и снимать корректор для промывки. По моему необходимо. Но ведь она обязана быть и в трубочках. Надо оттаивать систему и выдувать подднищевые трубопроводы. И тут мне интересно что же скажет наш знаток обвинивший меня в следовании инструкциям. Шо у него в гидросистеме делала вода и как она туда попала. Ветром задуло :P , или упомянутый творческий подход "шобы уехать". :-D Нехватало ЛХМ ки подлил водички и урулял домой на "проклиненных форсунках".
Для знатоков усё вышенаписанное шЮЮЮтка. У меня воскресенье и я видАл крупным планом ваши корректорА и корректоры в обнимку с вашей чистой системой. В каком месте я видал эту картину маслом :wink: не-ска-жу.
Не чешите мне спинку разборками корректора. Разбирайте - собирайте и не кашляйте. Будьте здоровы :prv00:
Последний раз редактировалось Amator 07 дек 2014 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Помогите пожалуйста (плохо встаёт на морозе)...

#60 Сообщение adder_XM »

Amator
много букфф, не осилил ...
:-D ...
Последний раз редактировалось adder_XM 07 дек 2014 12:26, всего редактировалось 1 раз.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Ответить