Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Ксантия 98г 1.9 тд (плохо встаёт на морозе)...

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Помогите пожалуйста (плохо встаёт на морозе)...

#61 Сообщение Amator »

Ну давай не шифруйся, вопрос задан. По теме и без жевания мюслей
Amator писал(а): ... И тут мне интересно что же скажет наш знаток обвинивший меня в следовании инструкциям. Шо у него в гидросистеме делала вода и как она туда попала. Ветром задуло :P , или упомянутый творческий подход "шобы уехать". :-D Нехватало ЛХМ ки подлил водички и урулял домой на "проклиненных форсунках".
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Помогите пожалуйста (плохо встаёт на морозе)...

#62 Сообщение adder_XM »

Amator писал(а):Ну давай не шифруйся, вопрос задан. По теме и без жевания мюслей
Amator писал(а): ... И тут мне интересно что же скажет наш знаток обвинивший меня в следовании инструкциям. Шо у него в гидросистеме делала вода и как она туда попала. Ветром задуло :P , или упомянутый творческий подход "шобы уехать". :-D Нехватало ЛХМ ки подлил водички и урулял домой на "проклиненных форсунках".
Вода в гидросистеме -эт плод твоих фантазий, отвечай сам.
Я отвечу за лёд под крышкой.
Попасть вода могла только снаружи. Эт герметичность. Другого объяснения я не вижу (для конденсата многовато ... Х.З. :?: ). И как видишь, не только я тут Лысенко.
Да, я не обвинял тебя в следовании инструкциям. Я сказа что ты сам "инструкция" (и очень красноречивая), за рамках которой всё "лысенковшина"
Последний раз редактировалось adder_XM 07 дек 2014 12:58, всего редактировалось 2 раза.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Помогите пожалуйста (плохо встаёт на морозе)...

#63 Сообщение 1,8 turbo-diz »

Конденсат от перепада температур.масло по принципу легче воды,а сбор отечек сверху на корректоре.
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Помогите пожалуйста (плохо встаёт на морозе)...

#64 Сообщение adder_XM »

1,8 turbo-diz писал(а):Конденсат от перепада температур.масло по принципу легче воды,а сбор отечек сверху на корректоре.
Теоретически возможно. Но почему не массово тогда и избирательно - два случая и только с передними корректорами пока тут проявились . Они менее защищены от внеших воздействий
Долив воды в систему (по Аматору) исключаем ... :)
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2951
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Помогите пожалуйста (плохо встаёт на морозе)...

#65 Сообщение balzam »

adder_XM
Да какая куй разница.смысл один и тот же.парню нужно начать с корректора.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13664
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Помогите пожалуйста (плохо встаёт на морозе)...

#66 Сообщение tuningsa71 »

А я вот заметил что когда на парковке кручу руля до упора, морда Ксантии поднимается, это как объяснить ?
на ХМ-е был такой же эффект.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Waldemarik
Бывалый
Сообщения: 882
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Помогите пожалуйста (плохо встаёт на морозе)...

#67 Сообщение Waldemarik »

Где-то уже обсуждали эту беду, а-а вспомнил, на Ситроен клабе. Так вот, парни высказали мысль, что это стабилизатор закручивается, и через тягу дает сигнал корректору на подьем. Как-то так....
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.
Paganel
Любопытный
Сообщения: 245
Стаж: 12 лет 2 месяца

Re: Помогите пожалуйста (плохо встаёт на морозе)...

#68 Сообщение Paganel »

1,8 turbo-diz писал(а):На месте на КсЮ никак не почистить корректор.и не снять с площадки,только в сборе снимешь.хотя если скинуть ДВС и правый привод можно думаю освободить место для работы в чистке корректора)
Подтверждаю ! Мучался я мучался , и никак не выходило у меня не выходило так ,чтоб по-простому . В общем решился я скинуть все ,что мешало нормальному доступу к корректору . Зато получилось нормально . Ну и фотоотчет...
Только за качество уж извиняйте .Как говорил один небезызвестный персонаж : " фоткал на разводной ключ " :-D
Вложения
Вот и доступ появился !
Вот и доступ появился !
Фото0672.jpg
ВХ1.4 91 г.ждет ремонта
BX 1.9 TRD 90 г. восстанавливается
Хаntia 1.8 97 г.превратилась в 2.0 АКПП
Хаntia 1.9 96 г. снова трудится.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13664
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Помогите пожалуйста (плохо встаёт на морозе)...

#69 Сообщение tuningsa71 »

Проще было снять корректор с площадкой. пусть даже вырыть яму или соорудить помост.

а это похоже на войсковую операцию. :shock:
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Помогите пожалуйста (плохо встаёт на морозе)...

#70 Сообщение Amator »

adder_XM писал(а):Amator
много букфф, не осилил ...
А врать стыдно вообще то.
adder_XM писал(а): Вода в гидросистеме -эт плод твоих фантазий, отвечай сам.
Я отвечу за лёд под крышкой.
Попасть вода могла только снаружи. Эт герметичность. Другого объяснения я не вижу (для конденсата многовато ... Х.З. :?: ). И как видишь, не только я тут Лысенко.
Да, я не обвинял тебя в следовании инструкциям. Я сказа что ты сам "инструкция" (и очень красноречивая), за рамках которой всё "лысенковшина"
Так если лёд под крышкой зачем снимать корректор, разбирать, промывать. О чём и шёл разговор. Осиливай три строки букв, не болтайся как знак зодиака в проруби - говори чётко. Про меня хватит чирикать, охрипнешь неровен час. По делу.
Кратко ты докопался к несъёму корректора.
Удалять лёд под крышкой надо или нет снимать и разбирать корректор Ну болезный, буквы осилил :?: Рапортуй :"":
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Помогите пожалуйста (плохо встаёт на морозе)...

#71 Сообщение adder_XM »

Amator
я не слова не сказал про снятие ! и я его и не снимал . ВСЁ ! заканчиваю флуд :prv00:
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Помогите пожалуйста (плохо встаёт на морозе)...

#72 Сообщение Oleg_klm »

1,8 turbo-diz писал(а):Конденсат от перепада температур
Понимаешь, какая с этим хрень получается... Там, под мембранами жижица (ЛШМ), и в ней как-то не очень с выпадением конденсата... Если только вместо ЛШМ действительно жижа. Болотная. Вот когда ты свежеперебранный дома корректор установил на машину в теплом гараже, не заполняя полости, и рульнул на улицу в минусдвадцать, то, да, я согласен поверить в конденсат. Но тут по количеству нескладуха какая-то.

А на францемобиле описаны несколько титаников, нарвавшихся на айсберги в корректорах.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
ИС-Xantia
Завсегдатай
Сообщения: 1193
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Помогите пожалуйста (плохо встаёт на морозе)...

#73 Сообщение ИС-Xantia »

tuningsa71 писал(а):А я вот заметил что когда на парковке кручу руля до упора, морда Ксантии поднимается, это как объяснить ? на ХМ-е был такой же эффект.
За столько лет в первый раз заметил? У всех так.
Xantia I, ГП, 1.9D, МКПП, 1994 г, любил ее 12 лет, но расстался.
С5-II, ГА3, мотор RFJ 2,0, МКПП, 2007 г. опять люблю
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6299
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Ксантия 98г 1.9 тд (плохо встаёт на морозе)...

#74 Сообщение Sounding »

tuningsa71 писал(а): когда на парковке кручу руля до упора, морда Ксантии поднимается
+1, есть такое дело. Стабизатор, имхо, при этом в покое
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Ксантия 98г 1.9 тд (плохо встаёт на морозе)...

#75 Сообщение Oleg_klm »

ситроман писал(а):При всрытии коректора обнаружился лед,
Можно позанудствовать? Где именно? Под крышечками? Под мембранами?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Ответить