Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Проблема с круизом-помогите!!!!

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Проблема с круизом-помогите!!!!

#61 Сообщение Oleg_klm »

Waldemarik, давай попросим нашего ворчуна схемы по этому коду ;)
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Waldemarik
Бывалый
Сообщения: 883
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Проблема с круизом-помогите!!!!

#62 Сообщение Waldemarik »

Давай. Дмитрий, будь ласка, кинь схемку на мой Opr. Пожалуйста!
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Проблема с круизом-помогите!!!!

#63 Сообщение adder_XM »

Схем под рукой нет, но если память не изменяет, то только и надо переключающийся контакт в педаль тормоза, сама подрулевая включалка-переключалка , ... и кнопка отключения на панель (при желании).
При условии что в мозгу круиз активирован (номера мозгов разные :?: , вроде никто не занимался имплантацией на ДК5 :?: , инфы нет :?: ...). Проводка может даже оказаться на месте.(если нет, то проводков там ..., на пальцах ...
Да, завязка на концевик сцепления ... :?:
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Проблема с круизом-помогите!!!!

#64 Сообщение Amator »

SMi писал(а):
Amator писал(а): загляни под капот ХМ 2,5 дизелю, почеши репу
Дед Аматор, я понимаю что вы видеть не хотите по вашему богомерзкий ДК5, но всё же присмотритесь, там такая хитрая штучка есть у бочка LHM. Ну и почитайте как эти круизы работают. Жду.
Так приходишь домой почти ночью, усталый. А тут ... :-D И советом дельным помогли и практически гениальных вещей наоткрывали :lol: Обсуждаем меня или круиз? Пассажи про что я хочу не хочу оч нужны - без них некоторые аж жить дышать не могут. По теме - ждём чего? Вывода, что напрасно инженеры поменяли в ДК5 ЭКУ подвески и круиза? Вы снова умнее всех инженеров? Как сделать круиз коих вы поставили аж три штуки. Я обнажаю голову и апплодирую стоя. А он там не заработает. Прикиньте. А Вы даже не понимаете почему. И пытаетесь меня уколоть каждый раз. Та я ж согласный. Ну не понимаю я в ХМ, шо поделать :flag481:
Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
SMi писал(а): Не там хоть педаль и электронная, но круиз с завода сделан хардварно. Туда ничего не мешает имплантировать универсальный круиз.
А вот и очередной выход знатока форм и содержаний. Дорогой товарисч. Круиз на ДК сделан софтом. Соф - том. Как же быть и кто прав?
От меня просьба. Слава, Василий и прочие коллеги. Я вот читаю смотрю и понимаю нахрена мне эти потери времени. Та легче всего отсидеться и пусть покупают у Вас помпочки и втягивалки, тянут проводки или покупают цитирую "любой круиз и ставят его". Я что рыжий? Давать людям реальную картину и за это выслушивать от ***** разную хрень :-D Мне больше всех надо? Мне время девать некуда? Агарчу - йесть куда.
Давайте проведём конкурс рукастые Вы мои. Кто реально поможет соклубнику. Языком трепать не дрова рубать. Поэтому я напишу мой путь, а Вы свой. Жизнь покажет кто из нас прав. Участников трое.
1 Василий ТюнингСА -круиз с Лукаса 2,1
2 Слава СМИ - любой круиз,
3 Дима Аматор -круиз 2,5
4 (и далее кто желает) - вэлкам.
И по теме без трындежа про личность. Тема - установка круиза на 2,5турбодизель.
А модераторы могут быть тут как здесь и вырезать вещества на вентиляторе от которых уже некуда деваться. Это ж продукт наших определённых товарисчей. Работают такие по схеме "зашёл в тему", ноги не вытер - наследил :) , нужду справил :-D , повидлом покрасил :"": и пошёл дальше. такой весь из себя мастер трёх круизов живцом ДК5 не видавший. Тфу три разА ( та не на знатока, а шоб не сглазить) Слава как ты эрудирован. Даже не представить обычному челу :roll: Спасибо - тяни деда за уши к знаниям шоб знал как круизы ставить :"":
Пока пошёл спатки, завтра (сегодня) насыщенный , плотный график. Встретимся тут же - пишите дорогие мои. Помогайте коллеге, я подтянусь к воскресенью. Когда Вы (не сомневаюсь) расскажете разложите всё и досконально и по полочкам. Тут и я обозначусь про 2,5 и ейный круисъ. Физкульт привЭт! :-D парни :wink:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Waldemarik
Бывалый
Сообщения: 883
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Проблема с круизом-помогите!!!!

#65 Сообщение Waldemarik »

Дмитрий :beer1: Тут без вариантов номер 3. Буду очень благодарен за помощь.
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Проблема с круизом-помогите!!!!

#66 Сообщение Amator »

опачки. как дошло до дела"знаточки" резко вспомнили типа "мне надо позвонить я щас вернусь" :-D смотались. и де оне :shock08: вот и хорошо, повидло спецароматное с собой загребли :-D нам не оставили - душевные люди, низкий им поклон.
Oleg_klm писал(а):По ВИН из подписи VF7Y4NZ0001NZ7864 ПР - 8408
Олег спасибо! :prv00:
Waldemarik
Судя по орге 8404 схема может оказаться не та. Но другой нет. Две ссыли на картиночки. Описание номеров блоков по схеме и сама схема.
https://www.dropbox.com/s/tu9ws75xoxki8lh/591.jpg?dl=1
https://www.dropbox.com/s/nxzfpp4fatg4i ... a.jpg?dl=1
Нужна кнопка включения круиза, подрулевой стик, контакт тормоза. Нужна проводка под соединение этих компонентов. Надо проверить есть ли она в машине с завода (может быть). У Вас правый дисплейчик расход показывает?
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Waldemarik
Бывалый
Сообщения: 883
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Проблема с круизом-помогите!!!!

#67 Сообщение Waldemarik »

Дмитрий, давайте на "ты". Правый дисплей только время и температура. Компоненты найду, за схемы огромное спасибо. Хочется надеятся, что проводка там есть, иначе будет гораздо сложнее.
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Проблема с круизом-помогите!!!!

#68 Сообщение Amator »

Waldemarik писал(а):Дмитрий, давайте на "ты".
Давай оба переходим :prv00:
Waldemarik писал(а):Правый дисплей только время и температура. Компоненты найду, за схемы огромное спасибо. Хочется надеятся, что проводка там есть, иначе будет гораздо сложнее.
Хозяева 2,5 ТД самые патриотичные тут, я надеюсь подтянутся в тему и подскажут нам. По опыту - ставил большой дисплейчик на свой 2,5. Он как показометр не заработал. Это не окончательный диагноз. Когда переходил на ЗПЖ к показаниям остатка пробега на имеющемся топливе тоже было первым результатом полное фиаско. А потом рассмотрел что нужно ещё. Поставил и ву а ля.
ЭКУ впрыска 2,5 ТД по идее одинаковое. Надо бы глянуть по з/ч - правильно Аддер сказал. И тогда только проводка остаётся под вопросом. И то можно снять заглушечки и посмотреть под рулём и за кнопками.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет 1 месяц

Re: Проблема с круизом-помогите!!!!

#69 Сообщение ruslanty »

Не знаю как с круизом, а например кондейный и бескондейный ДК5 имеют разные жгуты моторной проводки, а в схеме особо это не отражено, может и с круизом также.
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Проблема с круизом-помогите!!!!

#70 Сообщение Amator »

ruslanty писал(а):Не знаю как с круизом, а например кондейный и бескондейный ДК5 имеют разные жгуты моторной проводки, а в схеме особо это не отражено, может и с круизом также.
Возможно, просто я не видел живцом безкондейного.
У ДК5 два типа впрыска было. А для круиза нужны три жгута.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Проблема с круизом-помогите!!!!

#71 Сообщение adder_XM »

Хозяева 2,5 ТД самые патриотичные тут, я надеюсь подтянутся в тему и подскажут нам.
да вроде как пометились уже ... тока не заметили ... :-D

теперь выкладываю файлы
Изображение
Изображение на всякий случай
Изображение
Контакт тормоза что на лампы по факту на мозг (26) не заведён ... (у меня)
На 31 ноге должен сидеть + при не нажатой педали. Концевк (оригинальный) с переключающимся контактом наврятли так легко найдёшь, тут умельцы микрики мостырили ... :) подскажут авось ...
и говорить больше нечего, делать надо ... :wink:
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Проблема с круизом-помогите!!!!

#72 Сообщение Amator »

adder_XM писал(а):
Хозяева 2,5 ТД самые патриотичные тут, я надеюсь подтянутся в тему и подскажут нам.
да вроде как пометились уже ... тока не заметили ... :-D
А чё так скромно автор цитаты не указан :"":
adder_XM писал(а): теперь выкладываю файлы
хорошие файлы с пежо, а там нет гидроактива. пара проводов уйдёт не туда.
adder_XM писал(а): Контакт тормоза что на лампы по факту на мозг (26) не заведён ... (у меня)
Это каждая вторая домашняя установка (по крайней мере у нас) а по уму при нажатии на тормоз круиз выключается иначе оё-йёй (тьфу три разА)
adder_XM писал(а):На 31 ноге должен сидеть + при не нажатой педали. Концевк (оригинальный) с переключающимся контактом наврятли так легко найдёшь, тут умельцы микрики мостырили ... :) подскажут авось ...
и говорить больше нечего, делать надо ... :wink:
Как один из путей. Брать со шрота педаль внутри с концевиком (копейки) и разобравшись со своей проводкой понимать какие жгуты от шрота ещё нужны. Их три.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Waldemarik
Бывалый
Сообщения: 883
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Проблема с круизом-помогите!!!!

#73 Сообщение Waldemarik »

Конечно, надо делать. Но я блин сейчас не дома. В Красноярске, завтра в Усть-Куте, оттуда уже домой, в общем только к НГ вернусь домок. Решил заранее всё узнать, все нюансы, так сказать. Ещё раз всем огромное спасибо.
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Проблема с круизом-помогите!!!!

#74 Сообщение adder_XM »

Amator писал(а):хорошие файлы с пежо, а там нет гидроактива. пара проводов уйдёт не туда.
ЭТ какие ??? Связаные с круизом ????
А по твоей схеме куда в мозг тыкаться ?
всё что нам нужно там есть, на ненужноет закрываем глаза ...

adder_XM писал(а): Контакт тормоза что на лампы по факту на мозг (26) не заведён ... (у меня)
Это каждая вторая домашняя установка (по крайней мере у нас) а по уму при нажатии на тормоз круиз выключается иначе оё-йёй (тьфу три разА)

Причём тут домашняя заготовка ? У меня оригинал. Читать умеешь? "ПРОВОД НА 26 КОНТАКТ, ЧТО и НА ЛАМПЫ"... Круиз отключается снятием плюса с 31 ноги с НЗ контакта концевика, И ВСЁ !
Waldemarik
картиночный хостинг портит качество, плохо читается ...
могу сбросить в лучшем качестве, дай куда.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Проблема с круизом-помогите!!!!

#75 Сообщение Amator »

adder_XM
А чёй за шум-крики + красный шрифт? (ничё шо я одну вопросуху ставлю, а не три :-D )
Просили схему круиза я её дал. Шо не так. Есть версия что разъёмы на месте.
Версия неподтвердится - не умрём. Есть у меня схема жгутов куда и как идёт цепь вплоть до №№ входов ЭКУ впрыска. Родная схема, не пежовская. С номерами ножек в штекерах (по вашему русскому чёта называемых "фишка") и даже цветом провода. И ничё пересылать не надо, всё сканирую в хорошем разрешении показывает картиночный хостинг. Просто вопрос. У ситроена неправильная схема заводская? Я серъёзно.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить