Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

трубу медную 4мм

Сообщение
Автор
AlexASF
Любопытный
Сообщения: 97
Стаж: 17 лет

трубу медную 4мм

#1 Сообщение AlexASF »

Куплю трубу медную 4мм.
Citroen XM D12 - dead. :cry:
Citroen XM Y3 BREAK TD 2.1
Citroen Xantia Break 1.8
Аватара пользователя
Bigrabbit
Бывалый
Сообщения: 612
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: трубу медную 4мм

#2 Сообщение Bigrabbit »

поджигу делать будешь ??? :evil: :-D
Xantia 1.8i www.grammoscope.ru
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: трубу медную 4мм

#3 Сообщение Oleg_klm »

AlexASF писал(а):трубу медную 4мм.
У нас такого не используется.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
AlexASF
Любопытный
Сообщения: 97
Стаж: 17 лет

Re: трубу медную 4мм

#4 Сообщение AlexASF »

А что пользуется? Мне надо перебрать все трубки от зада до переда и судя по всему в заднем мосту.
Citroen XM D12 - dead. :cry:
Citroen XM Y3 BREAK TD 2.1
Citroen Xantia Break 1.8
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: трубу медную 4мм

#5 Сообщение Oleg_klm »

Разные.
3.5, 4.5, 6.35, может, 10.0

Добавлено спустя 53 секунды:
Вообще, для
AlexASF писал(а):Мне надо перебрать все трубки
вопрос правильный :lol:
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: трубу медную 4мм

#6 Сообщение AlexM »

AlexASF писал(а):А что пользуется? Мне надо перебрать все трубки от зада до переда и судя по всему в заднем мосту.
А обжимка ситроеновская у вас есть? :twisted:
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: трубу медную 4мм

#7 Сообщение maxusman79 »

AlexASF

не паникуй-не ты первый.

Добавлено спустя 21 секунду:
AlexASF писал(а):Мне надо перебрать все трубки от зада до переда и судя по всему в заднем мосту.
Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&keyw ... =titleonly
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
AlexASF
Любопытный
Сообщения: 97
Стаж: 17 лет

Re: трубу медную 4мм

#8 Сообщение AlexASF »

AlexM писал(а):
AlexASF писал(а):А что пользуется? Мне надо перебрать все трубки от зада до переда и судя по всему в заднем мосту.
А обжимка ситроеновская у вас есть? :twisted:
Ну этого добра в магазинах навалом. да и самому сделать не проблема. :)
Со штуцерами дело хуже. Вот они бы тоже пригодились.
Citroen XM D12 - dead. :cry:
Citroen XM Y3 BREAK TD 2.1
Citroen Xantia Break 1.8
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: трубу медную 4мм

#9 Сообщение Slavianin »

AlexM писал(а):А обжимка ситроеновская у вас есть?
AlexASF писал(а):Ну этого добра в магазинах навалом
ну-ну
Аватара пользователя
sus
Любопытный
Сообщения: 184
Стаж: 10 лет 7 месяцев

Re: трубу медную 4мм

#10 Сообщение sus »

Slavianin писал(а):
AlexM писал(а):А обжимка ситроеновская у вас есть?
AlexASF писал(а):Ну этого добра в магазинах навалом
ну-ну
+1 к ну-ну :-D
Оно кагбэ есть, только нужно хорошо поискать и приготовить несколько стодолларовых бумажек :)
Citroen CX 2400 GTi '82 - БЖ на драйве [ http://www.drive2.ru/cars/citroen/cx/cx/sashasus/ ]
Citroen C4 1.6 16v '06
AlexASF
Любопытный
Сообщения: 97
Стаж: 17 лет

Re: трубу медную 4мм

#11 Сообщение AlexASF »

sus писал(а):
Slavianin писал(а):
AlexM писал(а):А обжимка ситроеновская у вас есть?
AlexASF писал(а):Ну этого добра в магазинах навалом
ну-ну
+1 к ну-ну :-D
Оно кагбэ есть, только нужно хорошо поискать и приготовить несколько стодолларовых бумажек :)
Вижу столкнулись мы с непониманием, всем весело, что я не знаю где достать трубу, мне весело, что вы не знаете, как завальцевать. :) Хотя я как то уже писал как это делать для медных трубок.

Делюсь секретом, вальцовка трубы, это очень просто.
Первое, для трубы нужен зажим, который представляет собой два стальных бруска и дырку между ними (встречаются в обычной вальцовке от жигулей) и стопор/оправка, которая придаст требуемую форму трубе. Зажим фиксируется на трубе, далее оправка подтягивается с помощью струбцины к зажиму. В случае ситроена оправка представляет собой брусок железа с глухим отверстием под трубу (берем брусок железа и сверлим в нем отверстие требуемого диаметра и глубины). Так же можно использовать второй зажим под трубу (в 2008 году я использовал именно этот вариант). В ценах 2008го мне это обошлось где то 300-600руб.
Если вы внимательно приглядитесь к фото штатной вальцовки, то все станет понятно.
Citroen XM D12 - dead. :cry:
Citroen XM Y3 BREAK TD 2.1
Citroen Xantia Break 1.8
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: трубу медную 4мм

#12 Сообщение Oleg_klm »

Никому не смешно, сами такие. Но чувствуется серьезная подготовка. Деньги (300-600р) куда слать?

Вальцовка нужна трех размеров - 3.5, 4.5 и 6.35
И хочется увитеть фото обжатого хвоста.

ЗЫ. Штуцера делаются из прокачных штуцеров жигулей. Путем обрезания и рассверливания. Они как раз М8х1.25
А вот из чего для 4.5мм трубки делать - ХЗ. Может, просто с болтом поработать?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: трубу медную 4мм

#13 Сообщение AlexM »

AlexASF писал(а): зажим, который представляет собой два стальных бруска и дырку между ними (встречаются в обычной вальцовке от жигулей)
А диаметр отверстий в жигулевской обжимке какой?
AlexASF писал(а):далее оправка подтягивается с помощью струбцины к зажиму. В случае ситроена оправка представляет собой брусок железа с глухим отверстием под трубу
А как обеспечиваетя соосность зажатой трубы и оправки, чтобы в сторону не увело?
AlexASF писал(а):я не знаю где достать трубу
Трубку 3.5мм в бухте 25 метров называется WP3525. Например тут http://www.detali.ru/searchcode.aspx?br ... catalog=WP по 3500. Штуцер для 3.5мм трубки называется z-120, есть там же.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
sus
Любопытный
Сообщения: 184
Стаж: 10 лет 7 месяцев

Re: трубу медную 4мм

#14 Сообщение sus »

AlexASF писал(а):
sus писал(а):
Slavianin писал(а):
AlexM писал(а):А обжимка ситроеновская у вас есть?
AlexASF писал(а):Ну этого добра в магазинах навалом
ну-ну
+1 к ну-ну :-D
Оно кагбэ есть, только нужно хорошо поискать и приготовить несколько стодолларовых бумажек :)
Вижу столкнулись мы с непониманием, всем весело, что я не знаю где достать трубу, мне весело, что вы не знаете, как завальцевать. :) Хотя я как то уже писал как это делать для медных трубок.

Делюсь секретом, вальцовка трубы, это очень просто.
Первое, для трубы нужен зажим, который представляет собой два стальных бруска и дырку между ними (встречаются в обычной вальцовке от жигулей) и стопор/оправка, которая придаст требуемую форму трубе. Зажим фиксируется на трубе, далее оправка подтягивается с помощью струбцины к зажиму. В случае ситроена оправка представляет собой брусок железа с глухим отверстием под трубу (берем брусок железа и сверлим в нем отверстие требуемого диаметра и глубины). Так же можно использовать второй зажим под трубу (в 2008 году я использовал именно этот вариант). В ценах 2008го мне это обошлось где то 300-600руб.
Если вы внимательно приглядитесь к фото штатной вальцовки, то все станет понятно.
Очень интересно! А не мог бы ты нас фотками порадовать? В сборе и подетально. Ато тема то актуальна.
Citroen CX 2400 GTi '82 - БЖ на драйве [ http://www.drive2.ru/cars/citroen/cx/cx/sashasus/ ]
Citroen C4 1.6 16v '06
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: трубу медную 4мм

#15 Сообщение Amator »

sus
Всего то надо поехать на разборку и купить трубочек с ХМ-а охапку, но по списку. Нормальных, не ободранных, не куроченных. И будет счастье.
Список по длинам и типам есс-но.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить