Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

течь с регулятора Ксантия

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: течь с регулятора Ксантия

#61 Сообщение Oleg_klm »

doktop_nn писал(а):почему после полного закручивания подающей трубки при наличие родного упл кольца ход трубки еще 1см
А, узнаЮ брата Колю!

Регулятор от машины конца 98 года и младше!

Там сменилась конструкция уплотнения со всемы вытекающими. Вот они и вытекают. Самый правильный выход - замена трубки на новую "новую" + уплотнитель. Вариант два (видимо, наш) - колхоз. Берешь новый уплотнитель, медную трубку 6,35мм развальцовываешь на конус, надеваешь уплотнитель, обрезаешь, что-б миллиметров 5 торчало (ни в коем случае не ножевкой!!!! ТОЛЬКО ТРУБОРЕЗОМ!!!), втыкаешь эту конструкцию в рег, заворачиваешь трубку. Должно держать.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: течь с регулятора Ксантия

#62 Сообщение doktop_nn »

Oleg_klm писал(а): Вариант два (видимо, наш) - колхоз. Берешь новый уплотнитель, медную трубку 6,35мм развальцовываешь на конус, надеваешь уплотнитель, обрезаешь, что-б миллиметров 5 торчало (ни в коем случае не ножевкой!!!! ТОЛЬКО ТРУБОРЕЗОМ!!!), втыкаешь эту конструкцию в рег, заворачиваешь трубку. Должно держать.
Я как раз пошёл сегодня по 2 колхозному пути +добавил фум ленту <<ПОБЕДА>> :duel: а так штангелем мерил точь в точь все считай у меня 98г х2 ,а регулятор с донора х1 96или 95 года не помню ,пока ковырялся в автосервисе за них ,пригласили к себе работать :-D правда все делал болгаркой и зачищал спец шкуркой от зазубрин
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5783
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: течь с регулятора Ксантия

#63 Сообщение Ситрогон »

doktop_nn
Я тоже фумку применил для подтекающих плунжеров насоса. ЛХМ не сням-нямала фумку. Почти год - сухо :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: течь с регулятора Ксантия

#64 Сообщение Oleg_klm »

doktop_nn писал(а): регулятор с донора х1 96или 95 года
Тогда надо внимательно смотреть в чем там дело.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: течь с регулятора Ксантия

#65 Сообщение 1,8 turbo-diz »

Oleg_klm писал(а):
doktop_nn писал(а):почему после полного закручивания подающей трубки при наличие родного упл кольца ход трубки еще 1см
А, узнаЮ брата Колю!

Регулятор от машины конца 98 года и младше!

Там сменилась конструкция уплотнения со всемы вытекающими. Вот они и вытекают. Самый правильный выход - замена трубки на новую "новую" + уплотнитель. Вариант два (видимо, наш) - колхоз. Берешь новый уплотнитель, медную трубку 6,35мм развальцовываешь на конус, надеваешь уплотнитель, обрезаешь, что-б миллиметров 5 торчало (ни в коем случае не ножевкой!!!! ТОЛЬКО ТРУБОРЕЗОМ!!!), втыкаешь эту конструкцию в рег, заворачиваешь трубку. Должно держать.
Хм..у меня тоже попадает чтоли.я чет сразу бы подумал чтоб изготовить рвд шланг.но у меня не течёт,пока))а трубку ещё поискать такую надо.тонкостенка не прокатит
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: течь с регулятора Ксантия

#66 Сообщение doktop_nn »

Ifhs RP 62 DP Сфера подвески гидравлическая
Ifhs XA 75 FQ Сфера подвески гидравлическая

ХРЕН ПОЙМИ ЭКЗИСТ ВООБЩЕ ЛАБУДУ ВЫДАЕТ ,тип 75 сфера подвески тд
какую мне лучше на регулятор ставить Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 Гидропассив
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5783
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: течь с регулятора Ксантия

#67 Сообщение Ситрогон »

стёр я свою писанину.. няхай мастера подскажут.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: течь с регулятора Ксантия

#68 Сообщение doktop_nn »

если из клуба то да из сервиса то нет таких я плати я работай ,сегодня убедился в этом
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: течь с регулятора Ксантия

#69 Сообщение doktop_nn »

вот такой пришел болт сброса давления с регулятора 500рублей ,кто блеать их делают Китайцы что ли
Вложения
IMAG0393.jpg
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: течь с регулятора Ксантия

#70 Сообщение Oleg_klm »

Что не так-то? По коду - самое оно. По виду похоже...
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5783
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: течь с регулятора Ксантия

#71 Сообщение Ситрогон »

doktop_nn
Не... Навряд ли китаёзы.. Они любят штамповать Глобально, а не индивидуально :-) А наши машинки как известно - реееедкие..
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: течь с регулятора Ксантия

#72 Сообщение Amator »

doktop_nn писал(а):вот такой пришел болт сброса давления с регулятора 500рублей ,кто блеать их делают Китайцы что ли
Судя по упаковке сделан ещё в 1980-х годах. Лежал на складах, так что кетаем и не пахнет.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3587
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: течь с регулятора Ксантия

#73 Сообщение Алекс Желтый »

doktop_nn писал(а):пришел болт сброса давления с регулятора 500рублей
Мдаа... Дороговат болтик %) проще регулятор б/у купить было :wink:
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6299
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: течь с регулятора Ксантия

#74 Сообщение Sounding »

Amator писал(а):Лежал на складах, так что кетаем и не пахнет
Качество обработки по фото именно китайское...хорошо, если металл настоящий
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: течь с регулятора Ксантия

#75 Сообщение Amator »

Sounding писал(а):
Amator писал(а):Лежал на складах, так что кетаем и не пахнет
Качество обработки по фото именно китайское...хорошо, если металл настоящий
А там чистота поверхности должна быть "зеркало". Мне один знаток, увидев РД от дореста СХ сказал - что за кусок говна. Пришлось "обяснить товарисчу" что старые компоненты гидравлики выглядят неказисто но работают "вечно".
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить