Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Вопрос по насосу на BX

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alfist1989
Любопытный
Сообщения: 132
Стаж: 9 лет 3 месяца

Re: Вопрос по насосу на BX

#16 Сообщение Alfist1989 »

саша.asc писал(а):генераор бу стоит 1000р. насос может клинить из за регулятора. если нет денег даже на гннератор, то лучше не связыватся. потом пойдут стойки,коректоры,тормозные.
Генератор найти не могу.
Просто жду запчасти на кузов ( бампер зад, фары, фонари зад, поворотники, капот, спойлер, крыло, зеркала и мелочи, эсп, приборка, часы салон рекаро ). Тоже стоит денег.

Куплю генератор :prof12:

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
И ещё, я написал почему насос клинило... %)
"... Нельзя считаться настоящим фанатом автомобилей, если у тебя не было Альфы...это божественные машины..." (с) Д.Кларксон, Топ Гир
Аватара пользователя
AlaTrick
Любопытный
Сообщения: 220
Стаж: 11 лет 6 месяцев

Re: Вопрос по насосу на BX

#17 Сообщение AlaTrick »

Так вот какой у тебя мотор... Стало понятно только с соседней темы. Своими постами выше я пытался вытянуть с тебя тип двигателя под капотом. Что можно конкретно подсказать, не зная какой там мотор???
У меня такой же был. Там же все понятно. 2 ремня. Отдельно на гену, и на насос. Натягивается один самим генератором, а второй - насосом.
Есть лексия, гидростенд, 2.5 гидроситроенов :-D
0934393111 0950347251
Аватара пользователя
Alfist1989
Любопытный
Сообщения: 132
Стаж: 9 лет 3 месяца

Re: Вопрос по насосу на BX

#18 Сообщение Alfist1989 »

AlaTrick писал(а):Так вот какой у тебя мотор... Стало понятно только с соседней темы. Своими постами выше я пытался вытянуть с тебя тип двигателя под капотом. Что можно конкретно подсказать, не зная какой там мотор???
У меня такой же был. Там же все понятно. 2 ремня. Отдельно на гену, и на насос. Натягивается один самим генератором, а второй - насосом.
Да сегодня натянул ремень насоса, снизу прикрутил его ( откручено было... ), затянул трубку на насосе ( капало ), насосу походу конец приходит, непонятно как-то работает, постукивает внутри каждые 10-15 секунд...
"... Нельзя считаться настоящим фанатом автомобилей, если у тебя не было Альфы...это божественные машины..." (с) Д.Кларксон, Топ Гир
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Вопрос по насосу на BX

#19 Сообщение Вайдотас »

Alfist1989 писал(а): насосу походу конец приходит,
Ежли что -стучись-найдём!!!
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Вопрос по насосу на BX

#20 Сообщение Oleg_klm »

Alfist1989 писал(а):постукивает внутри каждые 10-15 секунд
Прислушайся, не в нем стучит! И это (10-15 сек) - хорошо!
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Вопрос по насосу на BX

#21 Сообщение Вайдотас »

Oleg_klm писал(а):Прислушайся, не в нем стучит! И это (10-15 сек) - хорошо!
Кстати,ДА-для такого такое-вери герай(лт)-хорошо(ру)!
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
Alfist1989
Любопытный
Сообщения: 132
Стаж: 9 лет 3 месяца

Re: Вопрос по насосу на BX

#22 Сообщение Alfist1989 »

Я заводил без генератора, чтобы чётко видеть, это что-то с ним, такое ощущение, что его колбасит в этот момент, потому что когда он был плохо прикручен, стучало очень сильно.
Разве это отсечка?
"... Нельзя считаться настоящим фанатом автомобилей, если у тебя не было Альфы...это божественные машины..." (с) Д.Кларксон, Топ Гир
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Вопрос по насосу на BX

#23 Сообщение Вайдотас »

Alfist1989
В узких кругах это звучит "отсечка"-в момент пика давления срабатывает регулятор(сбрасывает в обратку)-в твоём случае есть хорошо! :prof12:
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
Alfist1989
Любопытный
Сообщения: 132
Стаж: 9 лет 3 месяца

Re: Вопрос по насосу на BX

#24 Сообщение Alfist1989 »

Вайдотас писал(а):Alfist1989
В узких кругах это звучит "отсечка"-в момент пика давления срабатывает регулятор(сбрасывает в обратку)-в твоём случае есть хорошо! :prof12:
Я читал про отсечку насоса, но не думал, что его так колбасит :-D
"... Нельзя считаться настоящим фанатом автомобилей, если у тебя не было Альфы...это божественные машины..." (с) Д.Кларксон, Топ Гир
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3587
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Вопрос по насосу на BX

#25 Сообщение Алекс Желтый »

toto63 писал(а):узнай про гену у пред. владельца - может остался - оне вполне ремонтопригодны. ну или к Алексею ака желтому
Ага... А кому я отдал летом генератор для ВХ14- угадай. :-D Тот который марки "Мицубиши" .
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
Аватара пользователя
Alfist1989
Любопытный
Сообщения: 132
Стаж: 9 лет 3 месяца

Re: Вопрос по насосу на BX

#26 Сообщение Alfist1989 »

RoadRunner писал(а):Alfist1989

Это отсечка, видимо, адская стучит)
А насос, походу, фигово прикручен...))
Во! Всё так и было :-D
"... Нельзя считаться настоящим фанатом автомобилей, если у тебя не было Альфы...это божественные машины..." (с) Д.Кларксон, Топ Гир
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Вопрос по насосу на BX

#27 Сообщение Peter »

Alfist1989
Ты там какой-то хренью занимаешься, нет бы показать машину кому-то более опытному - и он тебе сразу скажет, нормальная отсечка это или к насосу полярный лис подкрадывается. Судя по интервалу 10...15 секунд гидравлика в приличном (для возраста) состоянии, но если насос сильно шумит при отсечке - в нём что-то неисправно, когда он работает под нагрузкой. Знаешь ли ты, что бОльшую часть времени насос крутится вхолостую, а давление создаёт 1...2 секунды перед щелчком регулятора? Если шум именно в эти полторы секунды - возможно приехал подшипник насоса.

Насчет генератора - 5,5 тыр за НОВЫЙ генератор - это практически подарок. Мне в октябре НОВЫЙ предлагали за 8 тыр, а неделю назад он уже стоил то ли 10, то ли 11 тыр.
Но существует много мелких конторок по ремонту генераторов, там можно купить рабочий б/у за ссущие копейки! Но это возможно только по образцу. А если у твоей машины разбита морда и жопа - не заморачивайся пока, машину прекрасно можно заводить и без генератора, только провода нужно заизолировать, и ездить далеко не стоит!
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
Alfist1989
Любопытный
Сообщения: 132
Стаж: 9 лет 3 месяца

Re: Вопрос по насосу на BX

#28 Сообщение Alfist1989 »

Peter писал(а):Alfist1989
Ты там какой-то хренью занимаешься, нет бы показать машину кому-то более опытному - и он тебе сразу скажет, нормальная отсечка это или к насосу полярный лис подкрадывается. Судя по интервалу 10...15 секунд гидравлика в приличном (для возраста) состоянии, но если насос сильно шумит при отсечке - в нём что-то неисправно, когда он работает под нагрузкой. Знаешь ли ты, что бОльшую часть времени насос крутится вхолостую, а давление создаёт 1...2 секунды перед щелчком регулятора? Если шум именно в эти полторы секунды - возможно приехал подшипник насоса.

Насчет генератора - 5,5 тыр за НОВЫЙ генератор - это практически подарок. Мне в октябре НОВЫЙ предлагали за 8 тыр, а неделю назад он уже стоил то ли 10, то ли 11 тыр.
Но существует много мелких конторок по ремонту генераторов, там можно купить рабочий б/у за ссущие копейки! Но это возможно только по образцу. А если у твоей машины разбита морда и жопа - не заморачивайся пока, машину прекрасно можно заводить и без генератора, только провода нужно заизолировать, и ездить далеко не стоит!
Да что вы злые то все такие, по-моему любой человек у кого есть машина и он кое как в них разбирается, знает что без генератора далеко не уедешь :beer1:
"... Нельзя считаться настоящим фанатом автомобилей, если у тебя не было Альфы...это божественные машины..." (с) Д.Кларксон, Топ Гир
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 14 лет

Re: Вопрос по насосу на BX

#29 Сообщение toto63 »

Алекс Желтый писал(а):Ага... А кому я отдал летом генератор для ВХ14- угадай.
тихо, а то отнимут :-)
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
Alfist1989
Любопытный
Сообщения: 132
Стаж: 9 лет 3 месяца

Re: Вопрос по насосу на BX

#30 Сообщение Alfist1989 »

Peter писал(а):Alfist1989
Насчет генератора - 5,5 тыр за НОВЫЙ генератор - это практически подарок. Мне в октябре НОВЫЙ предлагали за 8 тыр, а неделю назад он уже стоил то ли 10, то ли 11 тыр.
Но существует много мелких конторок по ремонту генераторов, там можно купить рабочий б/у за ссущие копейки! Но это возможно только по образцу. А если у твоей машины разбита морда и жопа - не заморачивайся пока, машину прекрасно можно заводить и без генератора, только провода нужно заизолировать, и ездить далеко не стоит!
http://www.zzap.ru/default.aspx?partnum ... ss_man=EAI
Вот тут всегда по самым минимальным ценам некоторые запчасти нахожу, может пригодится в будущем.
"... Нельзя считаться настоящим фанатом автомобилей, если у тебя не было Альфы...это божественные машины..." (с) Д.Кларксон, Топ Гир
Ответить