Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Проблема с тормозами на БХ - нид хелп.

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Проблема с тормозами на БХ - нид хелп.

#1 Сообщение Janus »

Друзья, вводные такие:
1) Диски-колодки новые.
2) Воздуха в тормозах нет.

Проблема - при легком нажатии эффекта почти нет, дальше додавливаем - тормозит нормально. Ну то есть фирменное ситроеновское время реакции - хуже чем на классических тормозах дальше.
В чем может быть косяк? или просто на БХе тормоза гавно?
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Проблема с тормозами на БХ - нид хелп.

#2 Сообщение Oleg_klm »

Janus писал(а):1) Диски-колодки новые.
Сколько с замены пробежала машинка?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Проблема с тормозами на БХ - нид хелп.

#3 Сообщение Janus »

Ну может тыщу. Может две. Но вчера смотрел - диcки ровные, колодки толстые.
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Проблема с тормозами на БХ - нид хелп.

#4 Сообщение Oleg_klm »

И сразу после замены такое?

С дозатора льет прилично?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Проблема с тормозами на БХ - нид хелп.

#5 Сообщение Janus »

Обратку посмотрю, но не шипит, не клинит, жопа не падает.
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Проблема с тормозами на БХ - нид хелп.

#6 Сообщение Oleg_klm »

У меня на активе аналогичное вылечилось длительным проливом - надел трубки, второй конец в бачёк, дрын в педаль и минут на 15...
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
vdn
XM is the Best!
Сообщения: 1600
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Проблема с тормозами на БХ - нид хелп.

#7 Сообщение vdn »

Oleg_klm писал(а):У меня на активе аналогичное вылечилось длительным проливом - надел трубки, второй конец в бачёк, дрын в педаль и минут на 15...
Плюс мильёён. Надо совет в полезность записать.
Протыкает кожу четко,
Пробивает мыщцы, хрящ
Его длинная отвертка
Прямо в ляжку хащ-хащ! (с)
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Проблема с тормозами на БХ - нид хелп.

#8 Сообщение Janus »

Интересная мысля, попробую! Спасибо!
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Micronesia

Re: Проблема с тормозами на БХ - нид хелп.

#9 Сообщение RoadRunner »

У меня был ВХ восстановленный до болтика, кроме коробки передач. Так вот, тормоза тоже были ватные. Хоть тормоза новые от и до... и главный тормозной тоже новый. Это Янус с СХом сравнивает. Ещё не понял, куда вляпался... :-D
Аватара пользователя
Палыч
Любопытный
Сообщения: 396
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Проблема с тормозами на БХ - нид хелп.

#10 Сообщение Палыч »

RoadRunner писал(а): У меня был ВХ восстановленный до болтика, кроме коробки передач. Так вот, тормоза тоже были ватные. Хоть тормоза новые от и до... и главный тормозной тоже новый. Это Янус с СХом сравнивает. Ещё не понял, куда вляпался... :-D
У меня ВХ тоже похуже тормозил, чем Xantia, хоть и главный тормозной, все диски, колодки были новыми. Наверно класс машины обязывает :wink:
Были: ВХ, Xantia, XM. Хочу Xantia или С5.
С4 Чёрная жемчужина e-hdi, 2013.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: Проблема с тормозами на БХ - нид хелп.

#11 Сообщение AlexM »

RoadRunner писал(а):У меня был ВХ восстановленный до болтика, кроме коробки передач. Так вот, тормоза тоже были ватные.
Палыч писал(а):У меня ВХ тоже похуже тормозил, чем Xantia, хоть и главный тормозной, все диски, колодки были новыми. Наверно класс машины обязывает :wink:
У меня на ВХ-е офигенные тормоза были, Ксантии до них далеко. Круче наверно только "кнопка" на ДС-е была. Срабатывали моментально безо всяких лагов, педаль стояла колом и торможение точно дозировалось усилием на педали. На мокрой дуге пороги скольжения колес ловились прекрасно безо всяких АБС. При этом тормозной шипел при нажатии, но никакой ваты не было и в помине.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Палыч писал(а):Наверно класс машины обязывает :wink:
Кстати класс у ВХ-а такой же как у Ксантии, они же непосредственно сменили друг друга. Только в Ксантии зачем-то демпфер педали сделали мягче.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Палыч
Любопытный
Сообщения: 396
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Проблема с тормозами на БХ - нид хелп.

#12 Сообщение Палыч »

AlexM писал(а):
RoadRunner писал(а):У меня был ВХ восстановленный до болтика, кроме коробки передач. Так вот, тормоза тоже были ватные.
Палыч писал(а):У меня ВХ тоже похуже тормозил, чем Xantia, хоть и главный тормозной, все диски, колодки были новыми. Наверно класс машины обязывает :wink:
У меня на ВХ-е офигенные тормоза были, Ксантии до них далеко. Круче наверно только "кнопка" на ДС-е была. Срабатывали моментально безо всяких лагов, педаль стояла колом и торможение точно дозировалось усилием на педали. На мокрой дуге пороги скольжения колес ловились прекрасно безо всяких АБС. При этом тормозной шипел при нажатии, но никакой ваты не было и в помине.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Палыч писал(а):Наверно класс машины обязывает :wink:
Кстати класс у ВХ-а такой же как у Ксантии, они же непосредственно сменили друг друга. Только в Ксантии зачем-то демпфер педали сделали мягче.
Не знаю про какую вату тут пишут, на на Ксантии тормоза однозначно лучше! Когда ездил на ВХ был очень доволен тормозами, при малейшем прикосновении машина отлично оттормаживалась и дозировалось усилие вплоть до полной блокировки. Все, кому давал прокатиться были в шоке от тормозов, по сравнению с их новыми помойками! Но, когда покупал Ксантию, прокатился с её владельцем по двору. Он меня ещё предупредил, чтобы я осторожно нажимал тормоз. Я самоуверенно ему ответил, что знаю какие тормоза на Ситроенах и чуть не разбил его головой лобовое стекло :-D .
Думаю не стоит доверять эмоциям, а лучше посмотреть заводские характеристики :wink:
Были: ВХ, Xantia, XM. Хочу Xantia или С5.
С4 Чёрная жемчужина e-hdi, 2013.
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2625
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Проблема с тормозами на БХ - нид хелп.

#13 Сообщение Vovchique »

RoadRunner
на твоём СХе отличные тормоза между прочим :)
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Micronesia

Re: Проблема с тормозами на БХ - нид хелп.

#14 Сообщение RoadRunner »

Vovchique

Про СХ я вообще не заикаюсь! Он при торможении асфальт перед собой в рулон закатывает! :-D. Я, бывает, уже зажмуриваюсь аж, в ожидании наипка, а нет, окапывается только в путь...))

Освоил, что тормозить на передаче, когда турбина раскручена - глупая идея))) ты тормозишь уже двумя ногами, а он тащит по-прежнему, пока не уймётся турбина...)))
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Проблема с тормозами на БХ - нид хелп.

#15 Сообщение 4ao-kakao »

Жаль я ездил только на ВХах, сравнивать не с чем.
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Ответить