Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Сожрал 30л на 150км...

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Сожрал 30л на 150км...

#46 Сообщение Amator »

os
А что если купить баллон карбюратор клинера и забрызгать им. Грязь и смолы смывает за минуту. Клапан холостого хода и прочее вымывает выдувает. Счастье экстерном так сказать.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3190
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Сожрал 30л на 150км...

#47 Сообщение os »

Amator
керосин надежнее и проще. проверено временем :)
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Сожрал 30л на 150км...

#48 Сообщение Amator »

os писал(а):Amator
керосин надежнее и проще. проверено временем :)
Так карб надо снять, замочить, потом слить и на новую прокладку воздвигнуть. А тут забрызгал, яйца чесанул, пивасика хлебнул а щастье уже в двери ломицааА - открывай :-D
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3190
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Сожрал 30л на 150км...

#49 Сообщение os »

на старой прокладке карбы очеь неплохо живут :) они толстые и продавливаются так что фик по другому поставишь )
зато 100% успех.
с другой стороны я ж не настаиваю )
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Сожрал 30л на 150км...

#50 Сообщение Amator »

Да я тоже не настаиваю. Всё из опыта. Не хочет народ промывать перебирать. Хочет экспресс методов.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3190
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Сожрал 30л на 150км...

#51 Сообщение os »

Amator

результат восхитителен бывает - забитые каналы и жиклеры... в итоге новый карбюратор. от экспресс методов.
вспоминается как везде рекламировали чудо порошки для устранения течи из охлаждениря с горчицой главным игридиентом :) работает , но ерез некоторое время дохнет уже все остальное :)
ага :)
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Сожрал 30л на 150км...

#52 Сообщение Amator »

Не всё дохнет, тараканы живут :-D прекращаем флуд :prv00:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: Сожрал 30л на 150км...

#53 Сообщение AlexM »

Amator писал(а):А что если купить баллон карбюратор клинера и забрызгать им. Грязь и смолы смывает за минуту. Клапан холостого хода и прочее вымывает выдувает. Счастье экстерном так сказать.
Сегодня чистил карб на своей ниве. На дне поплавковой камеры какой-то песок плавал и под нагрузкой в жиклера засасывался. Не думаю что карб-клинер без разборки смог бы его оттуда убрать.
os писал(а):вспоминается как везде рекламировали чудо порошки для устранения течи из охлаждениря с горчицой главным игридиентом :) работает , но ерез некоторое время дохнет уже все остальное :)
ага :)
На одной машине ездил пару лет с герметиком в тосоле - ничего не умерло. На ксантии уже год четвертый езжу - тоже без проблем. Только в морозы старые раны на радиаторе открываются и есть небольшая убыль антифриза. На стенках рубашки охлаждения никаких отложений нет, мотор уже после того вскрывался.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Сожрал 30л на 150км...

#54 Сообщение Amator »

AlexM писал(а): Сегодня чистил карб на своей ниве. На дне поплавковой камеры какой-то песок плавал и под нагрузкой в жиклера засасывался. Не думаю что карб-клинер без разборки смог бы его оттуда убрать.
Согласен, но думается это нетипичный случай. Согласитеь при своевременной замене воздухана и его минимальной качественности песок в камеру не пойдёт. Аналогично мыслю про топливный фильтр. А ежели брать на рынке полудолларовые кнехты со смазанной краской от "дядя Жора индастриз" то и карб клинер не поможет.
AlexM писал(а):На одной машине ездил пару лет с герметиком в тосоле - ничего не умерло. На ксантии уже год четвертый езжу - тоже без проблем. Только в морозы старые раны на радиаторе открываются и есть небольшая убыль антифриза. На стенках рубашки охлаждения никаких отложений нет, мотор уже после того вскрывался.
Согласен с Вами. В двухлетних тосолах я и знакомые ездили и без проблем. В пятилетнем ещё не добавлял, но думаю его состав тоже спокйно переносит эту присадку.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: Сожрал 30л на 150км...

#55 Сообщение AlexM »

Amator писал(а):Согласитеь при своевременной замене воздухана и его минимальной качественности песок в камеру не пойдёт.
Подозреваю, что он непосредственно в камере и образуется из оседающих оксидов.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Сожрал 30л на 150км...

#56 Сообщение Amator »

AlexM писал(а):
Amator писал(а):Согласитеь при своевременной замене воздухана и его минимальной качественности песок в камеру не пойдёт.
Подозреваю, что он непосредственно в камере и образуется из оседающих оксидов.
Инженеры толкуют о выпадении серы и прочей высокомолекулярной пачкотни класса "смОлы" при остывании.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Сожрал 30л на 150км...

#57 Сообщение maxusman79 »

AlexM писал(а):На одной машине ездил пару лет с герметиком в тосоле - ничего не умерло. На ксантии уже год четвертый езжу - тоже без проблем.
есть вариант,что радиатор печки забьётся при передозе (и только при нём) и зимой в салоне будет прохладно.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Сожрал 30л на 150км...

#58 Сообщение Amator »

maxusman79 писал(а):
AlexM писал(а):На одной машине ездил пару лет с герметиком в тосоле - ничего не умерло. На ксантии уже год четвертый езжу - тоже без проблем.
есть вариант,что радиатор печки забьётся при передозе (и только при нём) и зимой в салоне будет прохладно.
На автовыставке у стенда с химией одного американского бренда пацанчики-клубники напали на манагера - консультанта. Дескать залили герметик, всё на*** позабивало, блок-печку-радиатор и даже небольшие патрубки. На что манагер так спокойно сказал "наши реагенты срабатывают только при контакте с воздухом, та их часть что вышла наружу и попала на воздух начинает формировть пробку, остальные циркулируют по системе, ожидая своей очереди, не покупайте подделок".
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Сожрал 30л на 150км...

#59 Сообщение maxusman79 »

Amator писал(а):На что манагер так спокойно сказал "наши реагенты срабатывают только при контакте с воздухом, та их часть что вышла наружу и попала на воздух начинает формировть пробку, остальные циркулируют по системе, ожидая своей очереди, не покупайте подделок".
я ж пишу-при передозе-всегда одним и тем же составом пользовался.....лет пять.

http://xn--80agpc1bza.xn--p1ai/catalog/10/HG9025/

ну и покупал не на рынке всегда.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Alfist1989
Любопытный
Сообщения: 132
Стаж: 9 лет 3 месяца

Re: Сожрал 30л на 150км...

#60 Сообщение Alfist1989 »

Кстати проблема решилась, я перестал давить гашетку в пол.
"... Нельзя считаться настоящим фанатом автомобилей, если у тебя не было Альфы...это божественные машины..." (с) Д.Кларксон, Топ Гир
Ответить