Страница 1 из 1

ОСТОРОЖНО! Релинги С5!!!

Добавлено: 20 авг 2015 14:23
Larry
Приперло поставить поперечины на релинги Ситроен С5. Поставил. Подергал от души. Мама дорогая! А правый релинг с переднего конца поднимается аж на полтора сантиметра от крыши. Полез проводить ревизию болтам, крепящим релинги к крыше. А их почти и не осталось - практически у всех шляпки сгнившие, средняя часть релингов вместо сквозного болта крепится хиленькими саморезами к пластмассовой проставке - релинги держатся на честном слове. Удалось выкрутить один болт и саморез штатным инструментом. Остальное отсверливал, снимкл релинги, остатки резьбы грел миниатюрной газовой горелкой, крышу при этом защищал большим куском 5-мм. паронита. Удалось выкрутить все останки и пргнать резьбы метчиком. Поставил оцинкованные болты М6 с обычной 6-гранной шляпкой с комплектом гровер-шайба-пластиковая изолирующая шайба. Болты сверху запечатал автопластилином и закрыл штатными заглушками.
Резюме - владельцы С5-х: срочно проверьте релинги на своих авто, если таковые стояли с момента покупки. Иначе есть риск потерять груз и покалечить или убить кого-нибудь на дорогах.

Re: ОСТОРОЖНО! Релинги С5!!!

Добавлено: 20 авг 2015 14:32
Sounding
Любимый ход ситропежопцев - соединять (говно)сталь с люминием (силуминием)

Re: ОСТОРОЖНО! Релинги С5!!!

Добавлено: 20 авг 2015 15:25
NikitaXMV6
У другана с Ксары Пикассо сорвало родные дуги с установленным на них боксом, бокс вместе с дугами по капоту на торможении съехал на землю, хорошо другие машины не задело и лобовое не раскололось. Ничего не ржавое, просто такая отличная конструкция. Поменял сейчас дуги на Туле, вроде нормально держатся.

Re: ОСТОРОЖНО! Релинги С5!!!

Добавлено: 20 авг 2015 22:53
Larry
Sounding писал(а):Любимый ход ситропежопцев - соединять (говно)сталь с люминием (силуминием)
Сталь с алюминием дружит нормально. А вот оцинкованная сталь + алюминий - это трэш и угар по типу "ад горит в аду!"