Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

пена в бачке охлаждающей жидкости, ксантия 1.9тд

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2030
Стаж: 14 лет 4 месяца

пена в бачке охлаждающей жидкости, ксантия 1.9тд

#106 Сообщение kiza13 »

ой зря ты так думаешь. у меня мотор дизель тоже начал немного подъехать антифриз. забил грам сто в месяц вроде фигня, доливал.в итоге в одном цилиндре выработка . а ведь все могло обоитись заменой прокладки.
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

пена в бачке охлаждающей жидкости, ксантия 1.9тд

#107 Сообщение liberzon1990 »

kiza13, Так а как её проверить?В теме"Газы в системе охлаждения " я скидывал видео с презиком.Сказали что нормально всё.Ну у меня не 100 грамм в месяц.А 100 где-то в 8 месяцев или в год даже.Когда станет 100 в месяц конечно буду решать что-то.
Расстроился я просто.Делаешь как лучше,а получается всё не так.Не мог подлезть шланги снять.Решил снять трубки на насосе.Так разрезным ключом сорвал грани на трубке к регулятору.Книпекс кобра тоже её не взял.Хотя в прошлом году откручивалась.Ну как такое может быть та?Невезуха сплошная.97% что у меня ломалось,так это не по вине машины.Вот что смешно.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунды:
Мне уже плевать на масло.Лишь бы радиатор не потёк из уплотнений и печка.
Последний раз редактировалось liberzon1990 29 май 2021 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 10 месяцев

пена в бачке охлаждающей жидкости, ксантия 1.9тд

#108 Сообщение Netman_avs »

Ну я свой 2.5td два раза мыл этой промывкой и уже почти полгода езжу. Вроде ничего пока не случилось. Резинку на пробке разьело думаю маслом. Купил новую пробку, полет нормальный.
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

пена в бачке охлаждающей жидкости, ксантия 1.9тд

#109 Сообщение liberzon1990 »

kiza13 писал(а):забил грам сто в месяц вроде фигня, доливал.в итоге в одном цилиндре выработка . а ведь все могло обоитись заменой прокладки.
Забыл спросить.Выроботка именно из-за перегрева возникла думаете?Антифриз был резко ушёл?
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2030
Стаж: 14 лет 4 месяца

пена в бачке охлаждающей жидкости, ксантия 1.9тд

#110 Сообщение kiza13 »

выработка от того что антифриз попадая в цилиндр смывает масло со стенок гильзы. что ускоряет процесс износа.
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

пена в бачке охлаждающей жидкости, ксантия 1.9тд

#111 Сообщение liberzon1990 »

kiza13, Спасибо.Даже не думал раньше что такое бывает)

Отправлено спустя 2 часа 8 минуты 21 секунды:
Открываю капот на холодную и вижу сплющенный шланг.Такого не должно же быть?Крышку на бачок новую поставил.Или это как я и говорил хана все патрубкам и радиаторам из-за этой химии?

Изображение
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5671
Стаж: 15 лет 3 месяца

пена в бачке охлаждающей жидкости, ксантия 1.9тд

#112 Сообщение Алекс »

liberzon1990, а когда крышку открываешь, он распрямляется?
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

пена в бачке охлаждающей жидкости, ксантия 1.9тд

#113 Сообщение liberzon1990 »

Алекс, Неа.Не распрямился был.Когда завёл распрямился.Но антифриз в бачке был как и залил,даже чуть больше вроде.Тоесть не уходит. Поставил старую крышку.При открытии на горячую старая вроде не шипит.Но если заглушить горячую машину и ухо приставить к крышке,то слышно шипение в течение получаса где-то.

Отправлено спустя 5 минуты 55 секунды:
В бачке до сих пор воняет этой химией,а не антифризом.Хотя раз 6-7 промывал и сверху переливал,чтобы полностью бачок промылся.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунды:
Шланг в таком положении никогда не видел.Как-то не реально.В нём же должен быть антифриз,куда он делся та из него?
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 8 месяцев

пена в бачке охлаждающей жидкости, ксантия 1.9тд

#114 Сообщение Slavianin »

liberzon1990 писал(а):на турбо бензинках его нету.
Это кто такое сказал? На ТСТ есть
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

пена в бачке охлаждающей жидкости, ксантия 1.9тд

#115 Сообщение liberzon1990 »

После проезда 90 км. на старой крышке и остывания ночью,патрубок не был такой сплющенный.Был нормальный.
Странно всё это.Повторюсь,если открыть на горячую старую крышку,шипения нет.Но после глушения в бачке слышно шипение.Или это подсос всё же,такое возможно?
Наверное куплю ещё одну крышку,другого производителя,феби скажем.И проверю.
Если потом снова на новой крышке будет плющить,то куплю патрубок металкаучо за 20 рублей и проверю что будет.То есть буду начинать с дешёвого,и наблюдать.
Slavianin писал(а):Это кто такое сказал? На ТСТ есть
Да.Ошибся.Просто когда смотрел каталог искал его как на дизеле в разделе масляного фильтра.Но он там в других схемах на бензинках.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

пена в бачке охлаждающей жидкости, ксантия 1.9тд

#116 Сообщение Oleg_klm »

Тебе обязательно рецепт с обслюнявленным пальцем нужен, точных приборов не предлагать? Манометр в систему - неподъемная задача?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6752
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

пена в бачке охлаждающей жидкости, ксантия 1.9тд

#117 Сообщение AS2 »

Oleg_klm, liberzon1990, да я как то писал, как просто проверить крышку расширительного... Надо всего насос для колёс с манометром. Всё идеально подходит к прокачнрму штуцер на термостае. 2 минуты достаточно, чтобы услышать или не услышать шипение в клапан крышки. У меня шипеть начинает на 0.6 атм.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

пена в бачке охлаждающей жидкости, ксантия 1.9тд

#118 Сообщение liberzon1990 »

Oleg_klm, AS2,
Я проверял старую крышку.У меня большой компрессор.Я накачал в него до 2.5-3 атмосферы,потом через пистолет с манометром подавал давление в самый верхний штуцер.Он не на термостате,у меня нету на термостате.У меня всего 2-а прокачных,самый верхний и на печке.
Так вот я подал,и подождал секунд 10,думал этого достаточно.Никакого шипения не было из крышки.Зато когда снял пистолет,резко зашипело со штуцера фонтаном
Что-то не так делал?На холодную,на горячую не важно? И почему 2 минуты?А почему недостаточно 10 сек.и сразу подать 2-3 атмосферы?

Отправлено спустя 31 секунды:
Или это слишком много?Лишь бы машине не навредить)

Отправлено спустя 5 минуты 15 секунды:
AS2 писал(а):. У меня шипеть начинает на 0.6 атм.
А это не мало?Вроде должно быть больше 1 бара.1.4 даже.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6752
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

пена в бачке охлаждающей жидкости, ксантия 1.9тд

#119 Сообщение AS2 »

liberzon1990, на крышке написано 0.67 бар...
На 1.5 открывается полностью и выше компрессор не накачивает.
Куда качать - без разницы. Система замкнутая.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
liberzon1990, на крышке написано 0.67 бар...
На 1.5 открывается полностью и выше компрессор не накачивает.
Куда качать - без разницы. Система замкнутая.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

пена в бачке охлаждающей жидкости, ксантия 1.9тд

#120 Сообщение Oleg_klm »

liberzon1990 писал(а):Что-то не так делал?
Выводы. Ты не так сделал выводы из этой истории. Крышку эту выброси. Или сделай из нее заливную приспособу. А на досуге почитай ман на пихло в поиске рабочего давления системы охлаждения. И ищи крышку. Точнее, проверь аналогично старую и ....

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунды:
liberzon1990 писал(а):Лишь бы машине не навредить
Раньше надо было думать %)
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Ответить