Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2951
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#31 Сообщение balzam »

accent78
Так обозначь приоритеты.
А тотдизель-бензин
Ксантия-ХМ
купи С5 и не парься

Добавлено спустя 18 секунд:
Так уде делали.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#32 Сообщение хитрый ХМ »

На дорестайлеY3 и рестайле Y4 VIN в разных местах!
Ситроенов уже нет. Suzuki IGNIS 1.5i AT
accent78
Любопытный
Сообщения: 363
Стаж: 8 лет 4 месяца

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#33 Сообщение accent78 »

balzam писал(а):accent78
Так обозначь приоритеты.
А тотдизель-бензин
Ксантия-ХМ
купи С5 и не парься

Добавлено спустя 18 секунд:
Так уде делали.
С5 и дорого и не то пальто, отзывы штудировал, никто про него как про ковер самолет не отзывается, который дороги разглаживает... Первый на любителя дизайн, второй вообще читал мало чем от пружинной подвески отличается, шарма авто 80-90-х в них НОЛЬ
Приоритеты - сам пока не знаю, хватило бы и механики вполне. Дизель 2,1 франц-й легендарный бы непрочь попробовать, но где б его живой, а не под капиталку найти.... салон конечно хотелось бы в близкой к макс комплектации.
И да, я не придурок, тему затеял как раз чтоб вас опытных послушать, а то отзывы это одно, а реальность это другое))
Тема СВАП подвески НЕ является намерением
Если еще НЕ подъ..л меня, что Ситр покупают не глядя а я только дрочу на форуме непременно напиши это))
Аватара пользователя
Палыч
Любопытный
Сообщения: 396
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#34 Сообщение Палыч »

Сначала надо купить, а потом спрашивать, что делать, чтоб оно ездило, енто ведро.

Добавлено спустя 3 часа 17 минут 11 секунд:
Вон бряк дизельный хороший продаёт САШ.
Были: ВХ, Xantia, XM. Хочу Xantia или С5.
С4 Чёрная жемчужина e-hdi, 2013.
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#35 Сообщение Вайдотас »

accent78
Купи с мотором попроще,салон купить можно отдельно и установить.Совет практика.
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2404
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Mood:

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#36 Сообщение Brontozaurus »

Ненадо топикстартеру ХМ..он дорог в обслуге еще и потому что никто из обычных сервисов не будет его обслуживать КАК ТОГО ТРЕБУЕТ машина... А уж если думать про продажу то это вообще отдельная тема..
Ну и согласитесь что по нынешнему курсу вылизанный хм на каждый день это от250тыр плюс еще полтос-сотачку в течении первого месяца ну мож пол года...и быть готовым поставить его для лжидания какой-то очень редкой запчасти..

Лучшиее сочетание без огляда на геморройность обслуги это
2.5 дизель, 3.0/167сил, 190сил...200сильный это ээээна любителя типа меня..

С оглядом на каждодневную езду это 167сил на механие (у меня в подписи такой на пристройство но я его топикстартеру не продам). Критерий - легко 92бензин, тяга лютая и при исправной технике зимой быстро теплый и с умеренным расходом..

Посути товарисчу нужна Ксюха первого рестайла...дешевле и не так жалко...
Что бы купить ХМ его надо хотеть сильнее женщины в молодости...и причем быть готовым купить новую выхлопную оригинал или волкер..а это полтос я так понимаю и месяц вожделения..короче потенции не вижу, уж простите...в те что на авто ру пробечгают надо добавлять от сотки минимум..ну и искать машину с честными доками...ибо вкладываться в машину с косыми доками это не к добру..(имхо)
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#37 Сообщение саш »

balzam писал(а):Забудь.
От 100 минимум.
+ 50 на приведение в порядок.
Погорячился ты. По требованиям ТС авто должен быть в идеале. так что гораздо дороже.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#38 Сообщение хитрый ХМ »

саш писал(а):
balzam писал(а):Забудь.
От 100 минимум.
+ 50 на приведение в порядок.
Погорячился ты. По требованиям ТС авто должен быть в идеале. так что гораздо дороже.
ему можно,он к тому времени 6 ой литр пива доедал :lol: :232:
Ситроенов уже нет. Suzuki IGNIS 1.5i AT
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#39 Сообщение Amator »

accent78
На фоне советов от практиков позвольте высказать пару замечаний. Я не совсем так знаток и практик, скорее любитель и вдобавок патриот гидроситроена. Но так сложилась жизнь что владел практически всеми типами ХМ. Лично не только ездил, но и обслуживал-ремонтировал. Потом помогал сотоварищам содержать их ХМ и устранять в поломках хоть мелкое хоть крупное. Сам ездил как по городу так и трассам и много и далеко.
Переходим к покупк. Перво наперво правильно сказали - не купить "левак" сделанный под доки другого авто. Или вообще проблемную в плане "честности доков" машину. Второе. При рассмотрении вариантов приоритет не комплектации, году выпуска, типу мотора - а реальному лучшему техническому состоянию.
Мотор. 12 клапаный 3-х литровый ЗПЖ номер один в моём списке. И лучше с механикой. Агрегатировался с ЗФ 4НР18. Мне она не очень если честно. Зато круиз будет. ЗПЖ ускорение 0-100 проиграет 2 литра турбо, проиграет крохи, но дистанцию 400 м и тем более 1 км проедет быстрее. ЗПЖ никаких турбин, долбаных дорогих роликов и необходимости менять ГРМ. Если мотор в хорошем состоянии он "вечен".
Наихудший вариант 2,5 ТД. Он для знатоков и рукастых. Что даже их не спасает от сумашедше-заоблачной цены на все ролики, качалочки-амортизаторы роликов и прочую лабуду. Мотор обидчивый, и он и его обвес несчастливо живут в подкапотном пространстве ХМ.
Дирави. Вопреки мнениям реально ходит и не ломается. Надо следить за целостностью пыльников. Иначе корродируют штоки и начинается течь. Насколько она страшна, отЭта михфическая поломка? Кому как, но в Киеве починить Дирави примерно в 10 раз дешевле чем сменить ГРМ и ролики в 2,5 ТД.
Пока разговор "ни- о- чём" Как будет конкретный вариант - вот, можно обсуждать.
Вдогонку. На ХМ с Дирави помпа гидравлики пятёрка, при правильной эксплуатации вечная, кайф от руления, она не течёт через пробочки и затычки клапанов. Там такого просто нет.
А вообще волков бояться в лес не соваться.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#40 Сообщение саш »

Amator писал(а):Что даже их не спасает от сумашедше-заоблачной цены на все ролики, качалочки-амортизаторы роликов и прочую лабуду.
Дима - позволь не согласиться. Я всю эту приблуду купил новую и не почувствовал сумашедствия цены. Вполне реальная цена. (была)
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#41 Сообщение SMi »

accent78
Так как ты хочешь не получиться. Минимально живой ХМ стоит от 200 тыщ, если только не срочная продажа. Все что продается из под таких же как ты, кто ищет по фоткам много машины и подешевле и столкнувшись с первыми проблемами убивает машину в первом же ара-официальном сервисе, и перепродает следующему.
Ты вообще не на то смотришь и не под тем углом. Движки/коробки тут чуть ли не самое дешевое, поменять их целиком или отремонтировать не проблема вообще и по деньгам не тянет. Резинки во всей машине под замену сразу за 20 лет всё в труху однозначно. Гидравлика сложнее, за ней нужно следить самому и понимать что происходит и что делать. Оно всё не дорогое, но нужно голову напрягать и руки иметь растущие откуда надо, а главное иметь время на всё это. Например с дозатором сейчас проблема разобраться. Нужно лопатить б/у или заказывать из других стран без каких либо гарантий, хочешь? Есть время? Наиглавнейшее - кузов, ХМ хоть и фосфатированный но за 20 лет всё гниет, прочность уже не та.
Я 4 с лишним года проездил на ХМ в режиме эвридэй именно из желания поездить еще на ТЕХ машинах. В изначально неплохой ХМ я ввалил около 10 тыщ грина, хотя ни двигатель, ни коробка, ни кузов мне проблем не доставили. Да и по гидравлике все было более менее благополучно, в ГА так вообще не заглядывал. Ни о чем не жалею, машина огонь! Стоило того до последней копейки, одно жаль, что был не бензиновый, не люблю я дизеля. Если бы был 3.0 на автомате я бы может и не продавал, оставил бы себе на старость.
Сейчас С5 новый, это совершенно другая машина. Она во многом лучше. Во многом она говно. Едет она по другому, не хуже, а просто по другому. Где-то лучше, где-то хуже. Но я хотел этого и получил что хотел, гидравлический поджопник на каждый день.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#42 Сообщение Amator »

саш писал(а):
Amator писал(а):Что даже их не спасает от сумашедше-заоблачной цены на все ролики, качалочки-амортизаторы роликов и прочую лабуду.
Дима - позволь не согласиться. Я всю эту приблуду купил новую и не почувствовал сумашедствия цены. Вполне реальная цена. (была)
Так и не надо соглашаться. Надо дать перечень. ГРМ - цена, ролики - цена, работа - цена. И просуммировать. А товарисч в своём городе узнает "а есть ли спец который поменяет?".
В чём разница спросит новичок? В том что Дирави сделали и оно ездит а у 2,5 всё сделали а на следующее утро то ремень трясётся, то он на ровном месте незаводится , то качалка перекосилась, то перегрев начался... то ещё что.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#43 Сообщение Oleg_klm »

accent78 писал(а):способен ли этот авто быть более менее ежедневным
У Бронтозавра в таком качестве актива V6...
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#44 Сообщение SMi »

У меня убитая в какаху Ксантия из под татарина за 1000$ поднялась и год отъездила вообще без проблем. И уъехала новому татарину какрас на эту тыщу дороже. Вышла в ноль. Неплохая машина.
Только у нее теперь фары от десятки и отсечки нет :)
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#45 Сообщение Amator »

Oleg_klm писал(а):
accent78 писал(а):способен ли этот авто быть более менее ежедневным
У Бронтозавра в таком качестве актива V6...
тут надо осознать что авто авту рознь. причины объяснять не надо все мальчики взрослые. и что у бронтозавра даже снятые с машины сферы катятся в нужном направлении. вывод - авто ездит не потому что само способно а как хозяин способен содержать.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить