Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#46 Сообщение саш »

Amator писал(а): а у 2,5 всё сделали а на следующее утро то ремень трясётся, то он на ровном месте незаводится , то качалка перекосилась, то перегрев начался... то ещё что.
Дима!!!!! я знаю ты не любишь ДК5, но ты не прав. Я скажу про себя и свою машину, а не в общем- после замеры ремня, качалки и всего всего - ни разу не подтягивал. По поводу перегрева - ну это как бы относительно- и ДК5 абсолютно не выбивается из общей колеи ( опят же -про свой говорю) есть много тем где я , боясь перегрева, задавал вопросы и в общем понял, что при температуре за бортом +35- температура ОЖ 105 - это норма.
Изображение

Изображение

ДК5 это трактор, а не гоночный болид, но.............. если нужно- даст просраться любому.
Последний раз редактировалось саш 04 дек 2015 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#47 Сообщение Oleg_klm »

SMi писал(а):В изначально неплохой ХМ я ввалил около 10 тыщ грина, хотя ни двигатель, ни коробка, ни кузов мне проблем не доставили.
Кудой-ж столько всунуто?

Хотя, да, это я сейчас такой умный, а вот тогда...
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#48 Сообщение Amator »

саш писал(а):
Amator писал(а): а у 2,5 всё сделали а на следующее утро то ремень трясётся, то он на ровном месте незаводится , то качалка перекосилась, то перегрев начался... то ещё что.
Дима!!!!! я знаю ты не любишь ДК5, но ты не прав. Я скажу про себя и свою машину, а не в общем- после замеры ремня, качалки и всего всего - ни разу не подтягивал. По поводу перегрева - ну это как бы относительно- и ДК5 абсолютно не выбивается из общей колеи ( опят же -про свой говорю) есть много тем где я , боясь перегрева, задавал вопросы и в общем понял, что при температуре за бортом +35- температура ОЖ 105 - это норма.
Дык как день божий ясно что именно я именно неправ :-D Где цифры по замене всех роликов, ремня ГРМ и ремня балансиров? Где они? а я неправ на минуточку.
саш писал(а): ДК5 это трактор, а не гоночный болид, но.............. если нужно- даст просраться любому.
Та о чём речь? Трёхлитровку ХМ парфёт, ТоОоёту Камри 266 лошадей вставит и так далее по любому :prv00: Алескандр, ну ё на эти споры о квадратуре круга :prv00:

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Oleg_klm писал(а):
SMi писал(а):В изначально неплохой ХМ я ввалил около 10 тыщ грина, хотя ни двигатель, ни коробка, ни кузов мне проблем не доставили.
Кудой-ж столько всунуто?
А мне вспоминается Славино заявление (в дебатах со мной) что он в ХМ ни копья не вложил и никопья не потратил. Было это в ветке о проблемах с его сцеплением. И там так бодро и было заявлено. Как вдрух выясняецца 10 тыщщ грина. Ну куда? Ну зачем писать эти "сочинения"?
Слав? почитает новичок такую чухню и свалит в туман. Спугнёшь наф потенциального ситроенЩика :mult25:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Юрий Толстов
Бывалый
Сообщения: 799
Стаж: 11 лет 8 месяцев

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#49 Сообщение Юрий Толстов »

[quote="SMi"]accent78

Ты вообще не на то смотришь и не под тем углом. Движки/коробки тут чуть ли не самое дешевое, поменять их целиком или отремонтировать не проблема вообще и по деньгам не тянет. Резинки во всей машине под замену сразу за 20 лет всё в труху однозначно. Гидравлика сложнее, за ней нужно следить самому и понимать что происходит и что делать. Оно всё не дорогое, но нужно голову напрягать и руки иметь растущие откуда надо, а главное иметь время на всё это. Например с дозатором сейчас проблема разобраться. Нужно лопатить б/у или заказывать из других стран без каких либо гарантий, хочешь? Есть время?

Правильно Слава. ЗА ГИДРАВЛИКОЙ НУЖНО СЛЕДИТЬ САМОМУ!!!!
ХМ Y3. 2,1td.га.91г.хетч.АКППЛомается зараза часто,но любим за комфорт. 8 962 254 2619
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#50 Сообщение SMi »

Oleg_klm
Было заменено:
Патрубки вентиляции картера, паук пару раз, отремонтирован насос, опоры двигателя все(правую 2 раза), настроен ТНВД, починил холодный пуск, все жижи/фильтра по кругу(фильтра регулярно), новый тормозной дозатор от SAZSAZ, ремонт рейки и тяги наконечники, крестовина рулевой колонки, все новые сферы, передний корректор, фтулки торсиона корректора, вся новая выхлопная система, передние ступичные подшипники оба, подшипник промвала, сальники КПП с маслом, внешние ШРУСы, опоры стоек от SAZSAZ, дренаж правой стойки, а потом и обе стойки новые, замена всех РВД под капотом, тормозные диски и колодки по кругу(Брембо), тросы ручника, новый бензобак, подшипники задних рычагов, опоры заднего подрамника, ремень ГРМ и приводные ремни, помпа, комплект сцепления (2 раза), прокладка датчика скорости и тросик, сайленты рычагов и стаба, стойки стаба(5 раз!), шаровые (3 раза), резина, диски, дворники (3 раза), моторчик ЦЗ пятой двери, задние ремни безопасности, лампочки в фары поярче, ремонт генератора.
Это только ремонты. Ну и по мелочи там много.
А теперь куда ушло остальное часть бабло:
Установка в машину климат контроля.
Установка кожаных дверных карт + проклейка всего салона с полной разборкой и полная химчистка.
Перетяжка потолка, старый отклеился на нашей жаре.
Перетяжка руля и вообще нормальный односпитцевый руль.
Работы по правому порогу, поломали в сервисе, уронили машину.
Акустика, не слишком дорогая в штатные места.

Может еще что было сейчас уже не припомню.
Как то так.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
accent78
Любопытный
Сообщения: 363
Стаж: 8 лет 4 месяца

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#51 Сообщение accent78 »

Всем спасибо за настоящие участие, (особо приятно что товарищи с Украины не подвержены зомбации и нормально общаются))
Спугивать меня конечно не надо, щас это легко, но рассказами что в авто за 100-200тыс надо вложить еще 650000тыщ конечно могут и отвратить))
Про то к чему стремится я примерно понял, далее буду задавать здесь дилетантские вопросы и с удовольствием слушать ответы Ваши!
С гидравликой я готов сам возится, сервис это для капремонтов всякие и особо сложных, а так и сам поковыряюсь
Но все же общая концепция что это будет любимая игрушка, третий авто и очень много на покупку и его содержание в нынешних условиях у меня не будет.
Если найти форумный перебранный и в идеале, то можно конечно и побольше вложится в покупку ))
Тема СВАП подвески НЕ является намерением
Если еще НЕ подъ..л меня, что Ситр покупают не глядя а я только дрочу на форуме непременно напиши это))
Аватара пользователя
UniXoiD
Бывалый
Сообщения: 767
Стаж: 13 лет 4 месяца

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#52 Сообщение UniXoiD »

Автор, ты же написал, что любишь машины до 90х... дизайн бертоне? супер... посмотри в сторону BX, там же всё проще должно быть. Тем паче здесь их как пирожки предлагают, на форуме тут мы знаем эти машины вдоль и поперек.

Денег нет, а хочешь гидроситр? Только дрова))
Почему никто не спросил, есть ли гараж свой? всё равно что-то будет иногда ломаться и подтекать.
XM Y3 2.0i TurboCT VIN VF7Y3AX0000AX4643 RP 6000

Знаю, утро мне силы утроит, ну а конь мой - хорош и сейчас,-
Вот решает он: стоит - не стоит... из-под палки работать на нас.

(Владимир Высоцкий)
accent78
Любопытный
Сообщения: 363
Стаж: 8 лет 4 месяца

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#53 Сообщение accent78 »

Гараж на два авто есть)
Деньги скажем так ограничены
ВХ не нравится внешне, хотя может я вопрос не изучил, но читал что он прост и надежен в целом
Тема СВАП подвески НЕ является намерением
Если еще НЕ подъ..л меня, что Ситр покупают не глядя а я только дрочу на форуме непременно напиши это))
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6299
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#54 Сообщение Sounding »

accent78 писал(а):Загорелся я гидроситроенами, хочу ХМ или Ксантию,
Я за Ксантию, как и Бронтозавр и Платон. Это более сбалансированная машина, которая сложностью и стоимостью ремонта и обслуживания в шок не повергнет. Главное - гораздо больший выбор на рынке (пока еще). Ну и цена (как покупки, так и обслуживания)
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#55 Сообщение Janus »

Brontozaurus писал(а):200сильный это ээээна любителя типа меня..
Скорее типа Воробья.

По сути - мне не нравится ваш снобизм :) Топикстартер хочет купить гидроситроен, во многом уже понял какой это гемор и более менее готов к нему.
Рассказывать, что в машину надо ввалить 20 тыщ баксов чтоб она была в идеале - ну хз. Я в идеале только одну машину в клубе знаю, как и настоящего фаната ХМов без оглядки на финансы и время.
Купить ХМ за сто и еще за сто более менее привести в ездюковое состояние - реально. Это не СХ все же, даже запчасти бэу можно покупать.
Так что, топик стартер - покупай. Разберешься по ходу движения. А если запал не иссякнет, то и чирок продашь и бабло в ХМ ввалишь.
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6299
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#56 Сообщение Sounding »

А вообще, владение старым гидроситроеном - это кардинальное изменение образа жизни и мировоззрения :) (не обязательно в худшую сторону)
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Юрий Толстов
Бывалый
Сообщения: 799
Стаж: 11 лет 8 месяцев

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#57 Сообщение Юрий Толстов »

Прочитай подпись balzamа. Может ты ещё не инфицирован? :-D
ХМ Y3. 2,1td.га.91г.хетч.АКППЛомается зараза часто,но любим за комфорт. 8 962 254 2619
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#58 Сообщение zeddd »

Ну ХЗ , по мне так критерий 100+50кР не самый лучший , по мне так более правдиво "брать что есть на достаточном ходу + место/время/связи заниматься ремонтом + быть готовым к некоторым тратам на ЗЧ"
собственно если бы я в своё время не работал на СТО с достаточным свободным временем и сейчас на работе с ремзоной достаточно хорошей , то мож и не стал бы держать ситроен . Тут главное желание , отказаться всегда можно , это как с бабой , выбираешь сисястую и жопастенькую , а потом оказывается что она зануда , так вот потом либо ты мирешся с занудством , либо меняешь бабу , либо выбираешь ручную работу)
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6752
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#59 Сообщение AS2 »

zeddd
:lol: :lol: :lol: :lol:
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Хочу ХМ. Отговорите или успокойте

#60 Сообщение Oleg_klm »

accent78 писал(а):Если найти форумный перебранный и в идеале, то можно конечно и побольше вложится в покупку ))
Есть один. Саш продает. Но ты говоришь - дорого.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Ответить