Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Лопнула трубка с насоса на регулятор (замена на рвд)

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Лопнула трубка

#181 Сообщение adder_XM »

Deepcrasher писал(а): Завтра возьму эндоскоп, полезу смотреть точное место.
Успехов тебе уже пожелали, а от меня - приготовся что и другие трубки на подходе, порой достаточно только пошевелить при поиске, ремонте лопнувшей и СЮРПРИЗ ...
УДАЧИ
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Лопнула трубка

#182 Сообщение Amator »

adder_XM писал(а):
Deepcrasher писал(а): Завтра возьму эндоскоп, полезу смотреть точное место.
Успехов тебе уже пожелали, а от меня - приготовся что и другие трубки на подходе, порой достаточно только пошевелить при поиске, ремонте лопнувшей и СЮРПРИЗ ...
УДАЧИ
Deepcrasher такое читает и думает - ну попандос пля, шо делать(((

Deepcrasher всё будет путём. Никаких прям охапкой обрывов не бойся.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Лопнула трубка

#183 Сообщение adder_XM »

Amator
:-D
охапкой
этто скока то надо чтоб под это определение уложиться ?

(предупреждён - вооружОн)
Я вот из за одной весь задок поменял на цветмет и забыл (пришлось после как минимум дух сюрпризов над балкой)
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Лопнула трубка

#184 Сообщение Amator »

adder_XM
Я меняю по одной. И на родные, хотя медь долговечнее. А ещё стараюсь их осматривать и протираю иногда тряпочкой смоченной в отработке. Также мажу отработкой передний подрамник, задний меньше. Коррозия доедает бреик. Хотя растстопами удалось замедлить. Соль зимой и никакой кузов не выживет.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
sergeh
Любопытный
Сообщения: 53
Стаж: 13 лет 3 месяца

Re: Лопнула трубка

#185 Сообщение sergeh »

Здравствуйте. Позвольте задать свой вопрос в этой теме. Полгода назад лопнула резиновая трубка обратки с регулятора давления. Автомобилю 30 лет, ничего удивительного. Заменил поврежденный фрагмент через переходник резиновым маслостойким шлангом внутренним ф 10 мм , самым лучшим , что смог найти на авторынке. Фирма SEMPERIT, 12 bar. Успокоился и забыл проблему. Вчера этот колхоз преподнес мне сюрприз - загорелась лампочка уровня масла в бачке гидросистемы. Причина - прошита будто гвоздем стенка шланга, и веселая струйка масла поливает подкапотное пространство. Временно поставил все как в прошлый раз, лишь бы машина была на ходу. Чем посоветуете заменить поврежденный участок обратки?
Жизнь каждого судьбе своей подвластна Никто не может избежать ошибок ( Цюй Юань )
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5109
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Лопнула трубка

#186 Сообщение BLR »

прошита будто гвоздем стенка шланга
- это который семперит? Тогда не знаю. Может - враги? Или красиво перетёрлась? Если старая трубка - меняй всю. А то будешь кусками менять.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
sergeh
Любопытный
Сообщения: 53
Стаж: 13 лет 3 месяца

Re: Лопнула трубка

#187 Сообщение sergeh »

Лопнула именно новая вставка, и не перетерлась, а пробилась изнутри. Вероятно пульсации во время отсечки постепенно разрушили стенку. Старый шланг имеет заметно большую толщину стенки, и не армирован . При этом в старом шланге дефектов не наблюдается.
Жизнь каждого судьбе своей подвластна Никто не может избежать ошибок ( Цюй Юань )
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5109
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Лопнула трубка

#188 Сообщение BLR »

Может угол был - проложил как-то не так?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
sergeh
Любопытный
Сообщения: 53
Стаж: 13 лет 3 месяца

Re: Лопнула трубка

#189 Сообщение sergeh »

Перегиба не было. Шланг проложен по радиусу, и уложен в штатном держателе. У меня такое впечатление, что механической прочности не достаточно, ввиду того, что стенка шланга достаточно тонкая, хоть и армирована ниткой. Но более толстостенных рукавов попросту не попадается.
Жизнь каждого судьбе своей подвластна Никто не может избежать ошибок ( Цюй Юань )
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5109
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Лопнула трубка

#190 Сообщение BLR »

ХЗ что у тебя за косяк, но у меня стоит тоже переход на симперит возле бачка. Старый трескается. Может твой симперит косячный?!
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3587
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Лопнула трубка

#191 Сообщение Алекс Желтый »

BLR писал(а):Цитата:
Срать иди в свою тему!

опа! а что это было?
Да модератор этого клоуна послал...
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Лопнула трубка

#192 Сообщение Oleg_klm »

sergeh писал(а):Чем посоветуете заменить поврежденный участок обратки?
Я заменяю прозрачной ПВХ трубкой. Пока ничего не лопнуло.
Прошило не возле хомутов, случайно?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
sergeh
Любопытный
Сообщения: 53
Стаж: 13 лет 3 месяца

Re: Лопнула трубка

#193 Сообщение sergeh »

Ситрогон посоветовал проложить отдельную магистраль. В моем автомобиле BX 16 TRS, обратка от регулятора давления проложена отдельным рукавом. За качество, купленного на авторынке шланга, ручаться, наверное, нет оснований. Вероятно нужно посетить специализированную мастерскую по изготовлению РВД для спецтехники. У них должны быть и рукава низкого давления.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Oleg_klm писал(а):
sergeh писал(а):Чем посоветуете заменить поврежденный участок обратки?
Я заменяю прозрачной ПВХ трубкой. Пока ничего не лопнуло.
Прошило не возле хомутов, случайно?
Повреждение на расстоянии 150 мм от хомута на регуляторе. Склоняюсь к мысли, что некачественный шланг.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Спасибо всем, кто отозвался. Думаю, больше нет смысла отвлекать ваше внимание. Куплю новый шланг, отпишусь.
Жизнь каждого судьбе своей подвластна Никто не может избежать ошибок ( Цюй Юань )
Аватара пользователя
Espado
Любопытный
Сообщения: 75
Стаж: 8 лет 4 месяца

Re: Лопнула трубка

#194 Сообщение Espado »

Добрый день.
Из за проблем со спиной только пару дней назад попал домой,ну вообщем купив блончик для чистки карбюратора сняв рампу почистил форсунки и чуду она затарахтела.
Но проблема осталась машина подымается либо на самый верх либо пузом на землю, 2 и 3 режима она абсолютна не распознает подымается в самый верх.
Xantia II 2.0i 16V RFV(XU10J4R) EXCLUSIVE 2000 г.в.
VF7X1RFVM72412166
Panurg
Бывалый
Сообщения: 747
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Лопнула трубка

#195 Сообщение Panurg »

Espado писал(а):Добрый день.
Из за проблем со спиной только пару дней назад попал домой,ну вообщем купив блончик для чистки карбюратора сняв рампу почистил форсунки и чуду она затарахтела.
Но проблема осталась машина подымается либо на самый верх либо пузом на землю, 2 и 3 режима она абсолютна не распознает подымается в самый верх.
Одна из возможных причин - косточки на площадке корректора слетели.
Сначала - новость неплохая: на корабле крыс больше нет.
Xantia X2 TurboD Break 1998г.
Ответить