Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Лопнула трубка с насоса на регулятор (замена на рвд)

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Espado
Любопытный
Сообщения: 75
Стаж: 8 лет 4 месяца

Re: Лопнула трубка

#31 Сообщение Espado »

Честно скажу когда потекла "жижа" открутил трубку думал как и на прошлой этот кончик сломан возмодно когда открутил посмотреть и потерял его так как там его нет, хотя я и не припомню что бы когда ставил новую там оно было.
П.С. Насчет цен на уплотнители нечего мне сказать. Сказали не "Кулибничать" с ними вот и пришлось смириться с ценами так как на жижу выкидывать постоянно по 2500 как то не хочется.
Xantia II 2.0i 16V RFV(XU10J4R) EXCLUSIVE 2000 г.в.
VF7X1RFVM72412166
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Лопнула трубка

#32 Сообщение Oleg_klm »

Espado, штангелем замерь глубину колодца возле стенки. И нам скажи.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2918
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Лопнула трубка

#33 Сообщение PyxisNavigator »

Почему бы не пойти проверенным путем и не заменить трубки на шланги? У меня этот трюк сработал. Описание есть в библиотеке на главной странице сайта. Шланг не требует тщательного крепления, намного доступнее и отчасти сглаживает гидравлические колебания давления. Вообще содержать гидравлический Ситроен на севере Карелии уже подвиг, а покупать оригинальные запчасти- двойной. С покупкой уплотнителей придется смириться. Без них никак.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5109
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Лопнула трубка

#34 Сообщение BLR »

Не в тему. Насчёт колхоза. Но я разбирал регулятор и менял в нём резинки - ценник не хилый. По размеру подобрал маслобензо.
Вот http://forum.francemobile.by/viewtopic. ... 39#p423039
Короче... почти три года проездил и авто в люди отправил. На ХМе уже два года - не течёт. На гидронасосе - хуже, но, в итоге, - тоже подобрал. У меня в машине был набор колечек разных - поэтому извращался. Жижи вытекло, конечно....
Конечно, лучше ставить что должно быть. Но не всегда так...
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Espado
Любопытный
Сообщения: 75
Стаж: 8 лет 4 месяца

Re: Лопнула трубка

#35 Сообщение Espado »

Oleg_klm писал(а):Espado, штангелем замерь глубину колодца возле стенки. И нам скажи.
Пока нет возможности сделать это так как в командировку уехал. А что даст размер колодца? Чтобы понимать для чего я это делаю на будущее себе.

PyxisNavigator писал(а):Почему бы не пойти проверенным путем и не заменить трубки на шланги? У меня этот трюк сработал. Описание есть в библиотеке на главной странице сайта. Шланг не требует тщательного крепления, намного доступнее и отчасти сглаживает гидравлические колебания давления. Вообще содержать гидравлический Ситроен на севере Карелии уже подвиг, а покупать оригинальные запчасти- двойной. С покупкой уплотнителей придется смириться. Без них никак.
Я читал на драйве что человек себе сделал так нарадоваться не мог, но у меня поблизасти я не слышал что бы была какая нибудь похожая контора. А вот сделаю ли сам то не факт только все попоганю :) Хотя, попробовать можно вдруг не совсем кривые золотины :)
Xantia II 2.0i 16V RFV(XU10J4R) EXCLUSIVE 2000 г.в.
VF7X1RFVM72412166
Аватара пользователя
Espado
Любопытный
Сообщения: 75
Стаж: 8 лет 4 месяца

Re: Лопнула трубка

#36 Сообщение Espado »

PyxisNavigator писал(а):Почему бы не пойти проверенным путем и не заменить трубки на шланги? У меня этот трюк сработал. Описание есть в библиотеке на главной странице сайта. Шланг не требует тщательного крепления, намного доступнее и отчасти сглаживает гидравлические колебания давления. Вообще содержать гидравлический Ситроен на севере Карелии уже подвиг, а покупать оригинальные запчасти- двойной. С покупкой уплотнителей придется смириться. Без них никак.
Не хотелось мне получить злобное "поис в помощь" но после 2ух вечеров, где все-же тема по замене трубок на шланги?
Xantia II 2.0i 16V RFV(XU10J4R) EXCLUSIVE 2000 г.в.
VF7X1RFVM72412166
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Лопнула трубка

#37 Сообщение Oleg_klm »

Espado писал(а): по замене трубок на шланги?
Фигнёй не майся, у тебя есть нормальная штатная трубка и хреновое уплотнение. Со шлангами народ заморачивается в основном из-за невозможности найти нормальную штатную трубу за вразумительные деньги/время.

Замер глубины даст понимание, есть там старый уплотнитель, или уже нет. Глазами его заметить порой достаточно сложно.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2918
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Лопнула трубка

#38 Сообщение PyxisNavigator »

Espado
http://cx.podolsk.ru/xm/frame.htm
Гараж- гидравлика- замена

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Oleg_klm
Знаешь что такое Сегежа, где это и сколько там люди зарабатывают? Ремонт обычной иномарки вызывает сложности, а уж Ситроена...
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Лопнула трубка

#39 Сообщение Oleg_klm »

Положим, труба у него уже есть... А гидрошланг еще поискать надо.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2918
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Лопнула трубка

#40 Сообщение PyxisNavigator »

Oleg_klm
На сегодня проблема решена, почти, но где гарантия, что ситуация не повторится? Гидрошланг как раз не проблема. В Сегеже крупный ЦБК, техника с гидравликой наверняка есть и она рано или поздно ремонтируется.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Espado
Любопытный
Сообщения: 75
Стаж: 8 лет 4 месяца

Re: Лопнула трубка

#41 Сообщение Espado »

Попробую через знакомых переделать, да не так уж все плохо тут с запчястями не в Сибири же живем просто продовцы аутисты первый раз заходят подобные каталоги и ни черта ни могут найти поэтому приходится номера запчастей вот у вас тут расспрашивать)
Да вот только с этим ситр в сто не приехать доломают все что не сломалось. Хотя я и сам рукожоп ну так хоть психовать не на кого будет :-D
Xantia II 2.0i 16V RFV(XU10J4R) EXCLUSIVE 2000 г.в.
VF7X1RFVM72412166
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет 1 месяц

Re: Лопнула трубка

#42 Сообщение ruslanty »

Зачем переделывать? Трубка же целая? Главное закрепить ее как положено во все крепления.
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2918
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Лопнула трубка

#43 Сообщение PyxisNavigator »

Без обид, но приходилось ломаться в Карелии. Первый раз брату на помощь рванул в Лоухи. Лопнула трубка ВД на заднюю ось. Заехали на автобазу, обрисовали проблему, по словам спецов все просто, договорились о цене, но когда увидели под машиной что надо сделать, всех как ветром сдуло. Помогло техническое образование и смекалка. Отремонтировали сами. Завелись и уехали. Второй раз ломались по дороге на микроавтобусе Люмина и заезжали на ремонт в Кемь. Лопнула чашка амортизатора и ее надо было прихватить. Ситуация повторилась на 100%. Парень, с которым ехал, взял сварочник и сам все сделал, заплатили только за аренду оборудования. Когда сам сломался в районе Кемь, вызвал помощь с запчастями и ремонтировался на дороге тоже самостоятельно.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Espado
Любопытный
Сообщения: 75
Стаж: 8 лет 4 месяца

Re: Лопнула трубка

#44 Сообщение Espado »

PyxisNavigator писал(а):Без обид, но приходилось ломаться в Карелии. Первый раз брату на помощь рванул в Лоухи. Лопнула трубка ВД на заднюю ось. Заехали на автобазу, обрисовали проблему, по словам спецов все просто, договорились о цене, но когда увидели под машиной что надо сделать, всех как ветром сдуло. Помогло техническое образование и смекалка. Отремонтировали сами. Завелись и уехали. Второй раз ломались по дороге на микроавтобусе Люмина и заезжали на ремонт в Кемь. Лопнула чашка амортизатора и ее надо было прихватить. Ситуация повторилась на 100%. Парень, с которым ехал, взял сварочник и сам все сделал, заплатили только за аренду оборудования. Когда сам сломался в районе Кемь, вызвал помощь с запчастями и ремонтировался на дороге тоже самостоятельно.
Не ну я не спорю что тут хватает спецов от бога которые помимо как колесо открутить впринцепи ни чего не умеют и то был случий что и это не сумели когда загнал на балансировку H100 заранее сказал шпильки с левой резьбой в ответ услышвал хорошо и через 10 минут зовут говорят мол гайки не сорвать типо едь заказывай шпильки и срезай, взяв болоник и попрыгав почти сразу сорвал( пистолетом протинули же умники) так что не хочу ни кого пускать из местных любителей лучше сам потихоньку с помощью местных гуру делать да и мне самому интересно. И еще про местных интузиастов приехал на ТО мне говорят ручник не работает я да как так ток вчера проверил держит дай боже говорю так вы с переди проверьте а мне ты что дурак ручник всегда стоит с зади вообщем кое как доказал что с машиной все в порядке. Так из этого можно сделать только один вывод не компетентности местных слесарей. И главное ты им говоришь а толку мало всеравно сделают свое и хоть ты тресни. А так как все таки если тут такие, дядя Леша автомеханик залезит то потом уже выйдет ремонт в черт знает во сколько.

Ладно вообщем замер колодца и ждать уплотнителей. Пока что все, или еще что то заказать?
И такой вопрос а если она опять рванет что может быть?
Xantia II 2.0i 16V RFV(XU10J4R) EXCLUSIVE 2000 г.в.
VF7X1RFVM72412166
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет 1 месяц

Re: Лопнула трубка

#45 Сообщение ruslanty »

Espado писал(а):И такой вопрос а если она опять рванет что может быть?
Главное закрепить во все крепления
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Ответить