Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Citroen CX Pallas 1978 Аврора

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
виталий 1964
Бывалый
Сообщения: 786
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Citroen CX Pallas 1978 Аврора

#226 Сообщение виталий 1964 »

С двухлитрового карбюратора подойдет? У меня есть такой от СХ.
СХ 2.5 тд.
ВХ 16
Ксантия 1.8
Аватара пользователя
svlk
Бывалый
Сообщения: 719
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Re: Citroen CX Pallas 1978 Аврора

#227 Сообщение svlk »

виталий 1964
Надо знать модель карбюратора (указана на боку, где привод заслонок)
XM Y4 Break 2,0 16v
виталий 1964
Бывалый
Сообщения: 786
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Citroen CX Pallas 1978 Аврора

#228 Сообщение виталий 1964 »

Если там будет надпись то тогда напишу.
СХ 2.5 тд.
ВХ 16
Ксантия 1.8
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Citroen CX Pallas 1978 Аврора

#229 Сообщение 4ao-kakao »

Сергей, есть от ВХа 19 GT дореста, Солекс двухкамерный, карб на запчасти. Может разберу сегодня - где стоит этот винт качестава?
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
svlk
Бывалый
Сообщения: 719
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Re: Citroen CX Pallas 1978 Аврора

#230 Сообщение svlk »

hellhoundss
ага. Причем до земли он не долетел. Почти три часа я обследовал каждый сант подкапотного пространства. Но есть места, куда не добраться.

Добавлено спустя 53 секунды:
4ao-kakao
У меня Вебер. Так что вряд ли подойдет. У меня он стоит под электромагнитным клапаном ХХ.
XM Y4 Break 2,0 16v
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Russia

Re: Citroen CX Pallas 1978 Аврора

#231 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

svlk
Если до земли не долетел, обследуй заднюю стенку блока цилиндров. Там много складок, наверняка там и укрылся
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
svlk
Бывалый
Сообщения: 719
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Re: Citroen CX Pallas 1978 Аврора

#232 Сообщение svlk »

Artimmainen GTi Turbo2
Уже обследовал полностью. Подозреваю недры подрамника. Но без болгарки делать там нечего, а это не наш метод. В любом случае, я уже проехал порядка 10км после сего трагического события. Мог уже и вывалиться. Так что нужен новый винт.
XM Y4 Break 2,0 16v
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Citroen CX Pallas 1978 Аврора

#233 Сообщение Peter »

svlk
Я как-то на подрамнике ВХа нашел рожковый ключ "на 6", потерянный за неделю, а то и больше, до того. И проехал километров 50...100.
Липкая промасленная грязь прекрасно держит всякие железки.
А в подрамник можно сунуться с не очень сильным магнитом на конце стального тросика, например.
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
svlk
Бывалый
Сообщения: 719
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Re: Citroen CX Pallas 1978 Аврора

#234 Сообщение svlk »

Peter
Оно, конечно, хорошо... Но вряд ли найду без снятия мотора и КПП. И магнит не катит, т.к. подрамник стальной, а винт латунный.
XM Y4 Break 2,0 16v
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Citroen CX Pallas 1978 Аврора

#235 Сообщение Amator »

svlk
на сматрфоне фонарик вкл, засовываем смартфон в трудное место с ужн вкл фонариком и фотаем квадратно гнездовым методом. затем смотрим по фото где же лежит упавший предмет.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
svlk
Бывалый
Сообщения: 719
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Re: Citroen CX Pallas 1978 Аврора

#236 Сообщение svlk »

Amator
Во-первых, нужен смартфон. Во-вторых, смартфон должен быть надежный (огрызок жены если испачкать - сразу сломается, причем дорого). В-третьих, он должен быть ооочень маленьким. В-четвертых, нужна длинная гибкая селфипалка.

В-пятых, длительное обследование проводилось на эстакаде, с хорошим доступом сверху и снизу. Там, куда я не смог заглянуть или залезть рукой (грабля у меня хоть и сантехническая, но гинекологически заточенная, т.е. гибкая), смартфон тоже не залезет. Помочь может, в теории, только демоторизация и декппизация. Но этого не было в ближайших планах.

Добавлено спустя 46 минут 7 секунд:
А тем временем все еще нужен либо винт, либо чертеж, либо артикул...

СРОЧНО!!!! :st:
XM Y4 Break 2,0 16v
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2030
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Citroen CX Pallas 1978 Аврора

#237 Сообщение kiza13 »

нужен смартфон.
а вот как мы жили в прошлом веке без него :?: да в общем и сейчас без него некоторые обходятся.
ведь маленькое зеркальце и фонарик(а в нашем 21-м веке он ещё сука и светит ярче)всегда помогали заглянуть туда, куда не так просто голову засунуть.
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Аватара пользователя
svlk
Бывалый
Сообщения: 719
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Re: Citroen CX Pallas 1978 Аврора

#238 Сообщение svlk »

kiza13
Смартфон пробовал. Больше года пользовался. Не мое...

Везде, куда можно было засунуть зеркальце с фонариком, я уже засунул глаз или руку...
XM Y4 Break 2,0 16v
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Citroen CX Pallas 1978 Аврора

#239 Сообщение Amator »

svlk писал(а):Amator
Во-первых, нужен смартфон. Во-вторых, смартфон должен быть надежный (огрызок жены если испачкать - сразу сломается, причем дорого). В-третьих, он должен быть ооочень маленьким. В-четвертых, нужна длинная гибкая селфипалка.
Нужно
1 желание
2 ловкость
в ВХ-СХ-ХМ в таких дебрях упавшую мелочёвку отыскивал...
kiza13 писал(а):
нужен смартфон.
а вот как мы жили в прошлом веке без него :?: да в общем и сейчас без него некоторые обходятся.
ведь маленькое зеркальце и фонарик(а в нашем 21-м веке он ещё сука и светит ярче)всегда помогали заглянуть туда, куда не так просто голову засунуть.
Смартфоны вообще запретить совершенно не святая, прямо вражеская фича. Фонарик? ему лет сто всего, а как все жили много веков без фонарика? Знач так свечу, не свеча тож не то, бери лучину в руки и свети ярче фонарика в нашем 21 веке.
А так по теме засунь фонарик и зеркальце в СоХу))) т.е. попробуй всунуть две руки куда одна не проходит.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
svlk
Бывалый
Сообщения: 719
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Re: Citroen CX Pallas 1978 Аврора

#240 Сообщение svlk »

Amator
Еще раз повторю: в места, куда я не долез глазом или рукой, я уже не засуну ни смартфон (да и никто не пожертвует свой для таких целей), ни зеркальце. Разве что компактной видеокамерой можно было бы обследовать внутренности подрамника. Это максимум.
XM Y4 Break 2,0 16v
Ответить