Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#76 Сообщение Сергей ВХ19 »

Если у кого есть проблема с третьим положением, то в свое время напильником я "чегото" подтачивал и третье появилось, но что конкретно я не помню..
Воть Танина тема viewtopic.php?f=17&t=14181&start=15
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#77 Сообщение liberzon1990 »

AlexM писал(а):А никто не пробовал торсионы от ВХа на ксантию поставить вместо площадки? С ними никогда проблем небыло и все положения были всегда.
Вы прямо как я мыслите)Я хотел даже тему вот создать,да думал помидорами закидают...У вас же есть bx?Тогда скажите чего надо,трубки надо по другому вести?И как быть с тягами?И вообще у bx как у xm всё,в плане регулирующих узлов??
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#78 Сообщение AlexM »

liberzon1990 писал(а):.У вас же есть bx?Тогда скажите чего надо,трубки надо по другому вести?И как быть с тягами?И вообще у bx как у xm всё,в плане регулирующих узлов??
ВХ у меня был раньше. Трубки возможно удастся и не трогать, если кронштейн корректора сделать так, чтобы он в том же месте остался, торсионы должны позволять некоторую свободу передвижения, но все-таки компоновка вроде сильно отличается. ХМа у меня небыло, судя по каталогам идея там такая же, торсион и рычажек с одной фтулкой, толко вместо зацепления лапкой поставили косточку. И с ручной регулировкой на ХМ я че-то не понял, судя по картинкам там нет сзади дополнительной качалки, как на ВХе, зато привод ручки в салоне какой-то хитрый, там тяги в обратную сторону что-ли ходят?

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:
На самом деле, чем городить кронштейн для установки торсионов, проще наверно площадку переделать. С пружинами-то проблем обычно нет, проблема с осью рычага. Она слишком большого диаметра и рычаг слишком плотно с кронштейном сидит, когда зазор забивается ржой все это начинает клинить и не отрабатывает вовремя, пролетая третье положение. Если все это переделать, поставить ось меньшего диаметра как на ВХ и ХМ, чтобы усилия меньше были и увеличить зазоры побокам между железками, чтоб ржой не заростали, и будет думаю не хуже.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#79 Сообщение liberzon1990 »

AlexM писал(а): проще наверно площадку переделать.
Нет,это всё не то.Я хочу полностью конструкцию от bx или xm.Уже не хочу слышать про площадки)
А где на этих фото торсион?

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
AlexM писал(а): С пружинами-то проблем обычно нет
Была у человека проблема на форуме,вроде как кусок пружины обломался,площадка была от 500 ампер.
Вложения
yy.jpg
ImageHandler.ashx.jpg
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#80 Сообщение doktop_nn »

У меня был прикол, что ухо стабилизатора выскочило , из за этого и клиренс сбился , я все гадал почему перед с виду завышен , когда клиренс ставил как и должно быть по zedd мануалу
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#81 Сообщение liberzon1990 »

AlexM писал(а):там тяги в обратную сторону что-ли ходят?
В xm чтобы перевести машину вниз,надо перевести рычажок на себя,то есть как у Ксантии вверх)
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#82 Сообщение AlexM »

liberzon1990 писал(а):В xm чтобы перевести машину вниз,надо перевести рычажок на себя,то есть как у Ксантии вверх)
Ааа, нифига себе). А я подумал там под рычагом шестеренчатый редуктор какой в обратную сторону тяги двигает.
liberzon1990 писал(а):А где на этих фото торсион?
На нижнем фото номера 2 и 3.
liberzon1990 писал(а):Была у человека проблема на форуме,вроде как кусок пружины обломался,площадка была от 500 ампер.
Я не помню, они родные пружины оставляют, или свои делают? Ну и в любом случае, это явление единичное, а заедание рычагов - почти повсеместное.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#83 Сообщение Lucky-13 »

Как раз пружины они и оставляют.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#84 Сообщение liberzon1990 »

AlexM писал(а): На нижнем фото номера 2 и 3.
Ну так они не дорогие вроде как..Хотя думаю это мелочи,а вот как с остальной байдой механической быть,тут на фото всё по другому...И не понял почему на bx 4x4 по elcats спереди хомут 23 по стабу,а назад 23 не шёл что ли?Мне надо чтобы на универсал как у меня подходило 23.В живую бы фотки с крупным планом посмотреть что и как у bx и xm,а потом думать,что проще и что лучше.

Добавлено спустя 24 минуты 28 секунд:
Да и не так давно всплывала тема не могу найти,мол типа куплю фиговину на bx,вроде она связанная с клиренсом была.Там ещё bx-вод вроде Алекс Желтый писал,что сам её терял.Всё же что-то у bx тоже не всё так надёжно там,что там может отлетать та?
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#85 Сообщение AlexM »

liberzon1990 писал(а):Всё же что-то у bx тоже не всё так надёжно там,что там может отлетать та?
Теряется рычажек №8 на первой картинке. У меня, когда ВХ купил, его тоже не было. Сделал из какой-то железки, прекрасно работало).
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#86 Сообщение mikluho »

Это вертолет в простонародье зовется, тоже терялся, если пузом елозить где-нибудь, то оторвать можно
Покупал б/у, но можно сделать и самому, главное образец
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#87 Сообщение liberzon1990 »

mikluho писал(а): если пузом елозить где-нибудь, то оторвать можно
То есть если в нижнем положении ездить или как?)Но он же выше нижней точки(подрамника) весит ведь так?

Добавлено спустя 41 секунду:
AlexM
Спасибо
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#88 Сообщение mikluho »

liberzon1990 писал(а):
mikluho писал(а): если пузом елозить где-нибудь, то оторвать можно
То есть если в нижнем положении ездить или как?)Но он же выше нижней точки(подрамника) весит ведь так?
Вот насчет этого не скажу, не помню навскидку
Но отрывали его не в нижнем положении, скорей всего при переезде чего-нибудь торчащего из земли
Буду под машиной, сфотаю чтоб понятно было на каком уровне оно
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#89 Сообщение liberzon1990 »

mikluho
Заранее благодарен.И если можно ещё фото всего механизма регулировки bx,его расположение и т.д.

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
AlexM
А у вас нет желания на своей ласточке опробовать эти извращения?) Просто у вас был bx. Тут главное что,чтобы были рядом знакомые,которые могут дать на примерку запчасти с этих разобранных пепелацов.) Я тут вряд ли смогу экспериментировать,у нас в основном в Ксантиях весь город.Хотя может и стоит с xm попробовать переставлять,косточка может и подойти,а что придётся опускать вниз чтобы она поднималась,то этим можно и пожертвовать,дело привычки)
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#90 Сообщение doktop_nn »

liberzon1990
Есть смысл переделки в этот знаменитый торсион Ситроена ? Когда весь город в ксантиях, можно же и площадки найти без люфтов и тд
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Ответить