Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Как проверить работоспособность насоса подвески C5 не снимая

Гидравлика с электроникой
Сообщение
Автор
ВладиславС5-2002
Любопытный
Сообщения: 77
Стаж: 8 лет 2 месяца

Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снима

#61 Сообщение ВладиславС5-2002 »

Amator писал(а):Горение предов и большая нагрузка на моём С5 была из за сильно текущих (внутренние утечки) передних стоек. Он работал практически постоянно.
А как определились внутренние утечки стоек? Как вылечить?

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снимая
По-моему уже пора название темы сменить. Начал с проверки, а в итоге полноценный ремонт получился, осталось только фотоотчет выложить.
VIN: VF7DCRFNE76281351
Всё, что сделано человеком, человеком может быть переделано!
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снима

#62 Сообщение Amator »

ВладиславС5-2002 писал(а): А как определились внутренние утечки стоек? Как вылечить?
Определить если снять питание вообще (отключить АКБ) и нос авто довольно быстро "ляжет". Это косвенно. Стойки не лечатся - меняются. Хоть раз менялись уже? Пробег какой?
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
ВладиславС5-2002
Любопытный
Сообщения: 77
Стаж: 8 лет 2 месяца

Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снима

#63 Сообщение ВладиславС5-2002 »

пробег 310 000 км. При мне (за 3 года) не менялись. Длительное время, совсем недавно, стояла без АКБ, в землю не кланялась. Дорога на улице по пути к дому грунтовая, в ямах, заметно, что ситр приподнимается. За ночь опускается до штатного клиренса.
VIN: VF7DCRFNE76281351
Всё, что сделано человеком, человеком может быть переделано!
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снима

#64 Сообщение Amator »

ВладиславС5-2002 писал(а):пробег 310 000 км. При мне (за 3 года) не менялись. Длительное время, совсем недавно, стояла без АКБ, в землю не кланялась. Дорога на улице по пути к дому грунтовая, в ямах, заметно, что ситр приподнимается. За ночь опускается до штатного клиренса.
Тогда не знаю как проверить. Менял на своём три раза именно они меня и замучали. Передние стойки. Может у кого опыта С5 побольше подскажет как проверить. Там и неясно как они течь могут схему их не смотрел. Но сначала горел пред, потом текули наружу, поменял и снова насос работал в нагрузке. Всего три замены было но за малое время.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
ВладиславС5-2002
Любопытный
Сообщения: 77
Стаж: 8 лет 2 месяца

Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снима

#65 Сообщение ВладиславС5-2002 »

Не помню, где читал, вроде какой то тройник забивается, если жижу не менять, то влага накапливается и ржавчина поселяется

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снимая
У меня раз трубка резиновая, что к передней стойке хомутом притянута, дала течь под хомутом. Забрызгало весь короб жижей. вставил нипель от велокамеры и дальше езжу.
VIN: VF7DCRFNE76281351
Всё, что сделано человеком, человеком может быть переделано!
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снима

#66 Сообщение Amator »

ВладиславС5-2002 писал(а): У меня раз трубка резиновая, что к передней стойке хомутом притянута, дала течь под хомутом. Забрызгало весь короб жижей. вставил нипель от велокамеры и дальше езжу.
Это виртуозное решение проблемы))) а реально если озадачиться то может глянуть сколько из этой резиновой трубочки течёт?
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
ВладиславС5-2002
Любопытный
Сообщения: 77
Стаж: 8 лет 2 месяца

Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снима

#67 Сообщение ВладиславС5-2002 »

А какова роль этой трубки?
VIN: VF7DCRFNE76281351
Всё, что сделано человеком, человеком может быть переделано!
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снима

#68 Сообщение Amator »

ВладиславС5-2002 писал(а):А какова роль этой трубки?
Судя по всему дренаж, собирает утёкшую жидкость.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
ВладиславС5-2002
Любопытный
Сообщения: 77
Стаж: 8 лет 2 месяца

Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снима

#69 Сообщение ВладиславС5-2002 »

Как бы то ни было, в тот период пятен под машиной я не наблюдал. Получается, что при езде, когда подвеска активно работает, жижа стекала на колесо и разбрызгивалась по коробу. Я еще понять не мог, где я лужу нашел.Обнаружил случайно, когда колесо снял и руль вывернул, на стойке залипон висел, пыль дорог налипла
VIN: VF7DCRFNE76281351
Всё, что сделано человеком, человеком может быть переделано!
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снима

#70 Сообщение Oleg_klm »

Кстати, в тему. Посмотрел, что там за управление подается, и оказалось, всё горраздо интересней. 2 провода. Через реле идет +12В на одну ногу, а на другую - сигнал с мозгов. Это в Ц5-2.

ВладиславС5-2002, утечки внутренние, они следов под машиной не оставляют. Конструкторы выжили из ума в Ц5-3 и Ц6, где упразднили сбор утечек.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 14 лет

Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снима

#71 Сообщение toto63 »

Oleg_klm писал(а):Конструкторы выжили из ума в Ц5-3 и Ц6, где упразднили сбор утечек.
а lds куда девать?
кстати, насколько я понял гидравлике кирдык - про запас что ли закупать?
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снима

#72 Сообщение Oleg_klm »

toto63 писал(а):а lds куда девать?
Что значит "куда девать?" Под себя, ессно!
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
ВладиславС5-2002
Любопытный
Сообщения: 77
Стаж: 8 лет 2 месяца

Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снима

#73 Сообщение ВладиславС5-2002 »

Коллеги, как вы считаете, стоит ли замазывать герметиком стыки "крышка-статор-крышка" на электромоторе насоса? В одном видеоролике по ремонту насоса отмечено, что имеется заводской герметик на этих стыках, прямо сверху обмазано. Собираюсь уже всё на машину ставить, а этот вопрос покоя не даёт. Дренаж снизу я просверлил, так что глухо всё не получится.
VIN: VF7DCRFNE76281351
Всё, что сделано человеком, человеком может быть переделано!
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снима

#74 Сообщение Larry »

ВладиславС5-2002 писал(а):Коллеги, как вы считаете, стоит ли замазывать герметиком стыки "крышка-статор-крышка" на электромоторе насоса? В одном видеоролике по ремонту насоса отмечено, что имеется заводской герметик на этих стыках, прямо сверху обмазано. Собираюсь уже всё на машину ставить, а этот вопрос покоя не даёт. Дренаж снизу я просверлил, так что глухо всё не получится.
сделай из пластиковой бутылки кожух-зонтик. Толку замазывать стык, если с торцов есть отверстия для охлаждения поступающим воздухом. Но даже если и замажешь стык - проблемы не будет. Надо исключить вообще возможность попадания LDS на обмотки.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
mabu
Новичок
Сообщения: 17
Стаж: 10 лет 1 месяц

Re: Как проверить работоспособность насоса подвески C5 не сн

#75 Сообщение mabu »

Заводской герметик только между коробочкой блока управления и корпусом мотора. С торцов, в крышке, отверстий для охлаждения нет, крышка сплошная.
И герметика там тоже нет, есть очень хорошие щели для затекания ЛДС ))
Я обе торцевые крышки поставил на герметик, и черную коробочку, естественно, тоже.
Снизу дренажное отверстие, для слива конденсата, надо оставить.
ЛДС попадает на мотор через неплотности между шлангами и штуцерами бачка - очень плохие хомуты, это основная причина, их нужно заменить на червячные обязательно.
Зонтик из пластиковой бутылки хорошая идея, как дополнительная опция)
Основное это хомуты, имхо. Ну не считая повышенного уровня, когда через крышку прет и все окрест заливает. Ну и не считая разорванного бачка...
Citroёn C5, 2002 г., 2.0, RFN, МКПП
Ответить