Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Тип подвески для ZPJ

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sava
Любопытный
Сообщения: 231
Стаж: 11 лет 7 месяцев

Тип подвески для ZPJ

#1 Сообщение Sava »

Всем привет, товарищи гидропневматические!
У меня назрел очень важный для меня вопрос, по этому прошу ответы по теме поста.
Я владелец дорестового ХМа 2.0 8 клапанов с ГП подвеской. Но в один момент стало скучно ездить на нем, плюс начал литрами потреблять масло. И тогда я купил у Zack`а дорест ХМ с ZPJ, ГА2 и дирави в качестве донора. После поездки почти на 2000 км, я понял, что возвращаться к дирассу больше не хочу. Однозначно буду пересаживать себе и зпж и дирави. Но вот вопрос. Я думал оставить пассивную подвеску и спокойно ездить, т.к. за 4 года езды на моём она мозг не выносила совершенно. Но на драйве такая идея встретила протест. Так вот. Какую выбрать подвеску на зпж чтобы было надёжней, безопасней и дешевле в эксплуатации?
1. Гидропассив.
2. Гидрактив 1.
3. Гидрактив 2.
Я не ездил на авто с исправным ГА, по этому буду полагаться на Ваши, уважаемые соклубники, советы.
XM 2.0i, 1993 ГП + ХМ ZPJ, 1993г - ...что-нибудь получится.
Нива 21214М, 2013. Настоящий проходимец.
Datsun on-do обычный жигуль.
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Тип подвески для ZPJ

#2 Сообщение хитрый ХМ »

Я бы оставил пассив
Ситроенов уже нет. Suzuki IGNIS 1.5i AT
Аватара пользователя
BOSS8
Бывалый
Сообщения: 835
Стаж: 16 лет 7 месяцев

Re: Тип подвески для ZPJ

#3 Сообщение BOSS8 »

хитрый ХМ писал(а):Я бы оставил пассив
+1
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Тип подвески для ZPJ

#4 Сообщение Slavianin »

Я бы поставил ГА1. Проще, кмк.
ГА2 ездит лучше.
Правильнее - оставить ГП, хотя на драйве писал, что надо ставить ГА
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2030
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Тип подвески для ZPJ

#5 Сообщение kiza13 »

оставить г.п, ну а если руки чешутся то ставить только г.а-1. с ним вроде как гемора меньше(если честно, то у меня были машины только с г.а-1 но зато он на всех работал)
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Russia

Re: Тип подвески для ZPJ

#6 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

Sava писал(а):После поездки почти на 2000 км, я понял, что возвращаться к дирассу больше не хочу.
кххх)) Дирави такая, да, приятная штукенция!))

ЗЫ. ГП оставляй, но если хочецо сексу и приключений - тогда вкорячивай ГА, ага)
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Тип подвески для ZPJ

#7 Сообщение Amator »

А вот вопрос для тех кто таки у танке. Есть ли хоть один совет выкинуть проблему типа ДК5 АТЕ и "вкарячить" нормальное двигло ЗПЖ? Не ... нема такого. А уже десятый раз звучит проблема г/а. То расскажите танкистам и недотёпам шо ж такого в г/а что его ампутировать надо? Чё там безвозвратно глючит и ломается? Прям вот на кажном дне езды. И как на фоне этого самого глючного г/а выглядит Ксантия Актива к примеру.

Второе действие (в зале те же танкисты с того же "икипажа"). Как вот вам видится снятие с приподнятого кузова с отцепленной заранее выхлопной, колёсами, тягами корректоров и передними рычагами с полуосями обоих подрамников? С отстёжкой гидромагистралей между оными пучком. И на полу оба подрамника "со всеми делами". Заводим кузов реципиент и навешиваем на него всю донорскую часть у целом и общем. Один день с утра до вечера и золотой ключик у нас в кармане. А как вам же видится комбинирование рулевой системы Дирави с подвеской ГП от дирасса? Все так прямо у курсе дела куда и чего переподключать и устанавливать. Причём в условиях гаража и евонной чистоты когда компоненты будут раскиданы всюду аккуратно сложены в кулёчках дюрочки в затычках и никакие охапки песка и грязюки в них ессно аж никак не проникнут ибо очканут запачкацца у ЛэХэМэ. И как потом разгадывать ребусы чё там не поднимаецца или не крутится.
Пасибки всем хто ответит)))
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Russia

Re: Тип подвески для ZPJ

#8 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

Amator писал(а):шо ж такого в г/а что его ампутировать надо? Чё там безвозвратно глючит и ломается?
Ежель ГА изначально есть - то не нужно ампутировать ничего конечно... Но у ТС ведь ГП! А вкрячить ГА - вряд ли сильно простое дело...
Amator писал(а):А как вам же видится комбинирование рулевой системы Дирави с подвеской ГП от дирасса? Все так прямо у курсе дела куда и чего переподключать и устанавливать.
оттут вопрос, да...
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 14 лет

Re: Тип подвески для ZPJ

#9 Сообщение toto63 »

Artimmainen GTi Turbo2 писал(а):Дирави такая, да, приятная штукенция!))
а вот скажите мне уважаемые - щас же почти везде электроусилитель ставица, на ём же автовозврат сделать совсем несложно - почему не делают?
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Тип подвески для ZPJ

#10 Сообщение Вайдотас »

toto63
На Ладах,помнится,был сделан автовозврат(вправо-без пожелания драйвера :-D )-что-то не оценили это :shock: ...
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Тип подвески для ZPJ

#11 Сообщение SMi »

toto63
Так не в нем же дело. В Дирави нет прямой механической связи с колёсьями и всякая дорожная дрянь на руль не передается.
Оставлять ГП. Если что можно чуть жестче сделать подобрав сферы.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Тип подвески для ZPJ

#12 Сообщение Вайдотас »

А были ли в стоке ЗПЖ с ГП?
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Russia

Re: Тип подвески для ZPJ

#13 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

SMi писал(а):В Дирави нет прямой механической связи с колёсьями и всякая дорожная дрянь на руль не передается.
И это правильный ответ! (ц) :-D

ЗЫ. Ну а автовозврат - это мегаприятная плюшка на парковке, да.
Вайдотас писал(а):А были ли в стоке ЗПЖ с ГП?
Нэт
Old indians never die... They can only look that way
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Тип подвески для ZPJ

#14 Сообщение Oleg_klm »

Sava писал(а):2. Гидрактив 1.
Есть где взять?
Sava писал(а):3. Гидрактив 2.
Я не ездил на исправном ГП (Ц), но езда на исправном ГА2 доставляет удовольствие. (я не знаю, какая часть этого удовольствия приходится на долю антикрена ;))
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
kuzmich
Бывалый
Сообщения: 942
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Тип подвески для ZPJ

#15 Сообщение kuzmich »

Если делать по совету "не танкиста" :-D , то придётся еще и всю электрику перекидывать :shock08: . А если оставить ГП то главное правильно определить откуда получает жижу дирави и куда она её отдаёт. И всё (ну это я так думаю).
CX 2,5TD Pallas 1984г.в.
C4 Picasso 1.6hdi 2015г
+375-29-3374447(viber) Андрей

"Если идея хорошая, цена не имеет значения" Андрэ Ситроен
Ответить