Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Масло в двигатель, АКПП и антифриз в Ксантию 2.0 16V?

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2951
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Масло в двигатель, АКПП и антифриз в Ксантию 2.0 16V?

#16 Сообщение balzam »

:st: :st: :st: :st: :st: :st: :st: :st: :st: :st: :st:
Бля откуда он??????? :st: :st: :st: :st: :st: :st:
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Масло в двигатель, АКПП и антифриз в Ксантию 2.0 16V?

#17 Сообщение zeddd »

Масла и заправочные объемы
Моторное масло - параметры
Диапазон температуры окружающего воздуха
:
-30°C ==>
Вязкость моторного масла
SAE
:
5W-40 Синтетика
Качество моторного масла
API/ACEA
:
SL/A3
Диапазон температуры окружающего воздуха
:
-20°C ==>
Вязкость моторного масла
SAE
:
10W-40 Полусинтетика
Качество моторного масла
API/ACEA
:
SL/A3
Двигатель с фильтром(ами)
л
:
4,3
Масла и заправочные объемы
МКПП - вязкость трансмиссионного масла
SAE
:
75W-80
Механическая коробка переключения передач
л
:
1,8
Рабочая жидкость АКПП
Тип
:
Dexron II
АКПП (слив и заливка)
л
:
2,4
Система охлаждения - полная емкость
л
:
8,5
Тормозная жидкость
Тип
:
LHM
Тормозная жидкость
л
:
5,4
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
MTU
Любопытный
Сообщения: 126
Стаж: 8 лет 2 месяца

Re: Масло в двигатель, АКПП и антифриз в Ксантию 2.0 16V?

#18 Сообщение MTU »

balzam писал(а)::st: :st: :st: :st: :st: :st: :st: :st: :st: :st: :st:
Бля откуда он??????? :st: :st: :st: :st: :st: :st:
Он - кто? Если Ксантия - то из гаража, стояла там долго, за 5 лет 800 км проехала) Если я - то не из Подольска :) Просто до этого с этими машинами не сталкивался. Ответы по существу будут или так, потрындеть?..

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
zeddd писал(а):Масла и заправочные объемы

Система охлаждения - полная емкость
л
:
8,5
Тормозная жидкость
Тип
:
LHM
Тормозная жидкость
л
:
5,4
Вот, спасибо! В целом всё понятно)
Citroen Xantia X2 Exclusive 2.0 16V (XU10J4R) AT, 01/2000
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Масло в двигатель, АКПП и антифриз в Ксантию 2.0 16V?

#19 Сообщение zeddd »

Читай faq
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2951
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Масло в двигатель, АКПП и антифриз в Ксантию 2.0 16V?

#20 Сообщение balzam »

MTU
А права,ум,авто до ксантии тоже в гараже стояли?
Просто замена масла,колодок,фильтров,жидкостей.
У всех машин одинакова.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
MTU
Любопытный
Сообщения: 126
Стаж: 8 лет 2 месяца

Re: Масло в двигатель, АКПП и антифриз в Ксантию 2.0 16V?

#21 Сообщение MTU »

balzam писал(а):MTU
А права,ум,авто до ксантии тоже в гараже стояли?
Просто замена масла,колодок,фильтров,жидкостей.
У всех машин одинакова.
конечно, одинакова: открутил-слил-закрутил-залил / открутил-вынул-вставил-закрутил.

Меня интересует, что именно и сколько заливать. Есть, что сказать по существу? нет - идем мимо, не мешаем, не засоряем тему. Вот товарищи помогли, дали ссылки, читаю.
Citroen Xantia X2 Exclusive 2.0 16V (XU10J4R) AT, 01/2000
Аватара пользователя
Maximus71
Завсегдатай
Сообщения: 1393
Стаж: 12 лет 2 месяца

Re: Масло в двигатель, АКПП и антифриз в Ксантию 2.0 16V?

#22 Сообщение Maximus71 »

читайте больше, в руководстве по ссылке есть всё, что вы спрашиваете, там и сколько антифриза надо, и где фильтр находится. это элементарные вещи, вы вообще искали эту информацию, прежде чем спрашивать? или у вас это первое авто вообще?
ХМ Y4 2.0TСТ ГА2, АКПП, ГБО

было:
Daewoo Espero`99 2.0 Opel Record`79 1.9 Opel Ascona`87 1.8 Ваз 2107`83 M-2141`99 2.0(F3R) Renault Laguna`98 2.0(F3R) АКПП Ford Mondeo`93 2.0 16vXsara Picasso`00 1.8 16v
Аватара пользователя
MTU
Любопытный
Сообщения: 126
Стаж: 8 лет 2 месяца

Re: Масло в двигатель, АКПП и антифриз в Ксантию 2.0 16V?

#23 Сообщение MTU »

Maximus71 писал(а):читайте больше, в руководстве по ссылке есть всё, что вы спрашиваете, там и сколько антифриза надо, и где фильтр находится. это элементарные вещи, вы вообще искали эту информацию, прежде чем спрашивать? или у вас это первое авто вообще?
Я вам по секрету скажу, у меня даж раньше сервис был)) все такие умные, всем так хочется высказаться, а тему сверху в разделе или ссылку в фак закрепить не можете. Мы как-то вот в субарах к новичкам душевнее относились.

К тому же меня больше ин ересует личный опыт владельцев, чем то,что в мануале написано, на тему, какие жижи лить в почти 20 летний автомобильчик.
Citroen Xantia X2 Exclusive 2.0 16V (XU10J4R) AT, 01/2000
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Масло в двигатель, АКПП и антифриз в Ксантию 2.0 16V?

#24 Сообщение Amator »

MTU
Да не обращай внимание... У нас тут бывает "бальзам на душу" наливают))) (Сань без обид).
Покряхтят немного но помогут.
И такая банальная мысль - и через 20 лет объёмы жидкостей и их тип не меняются.
А zeddd сделал сборку всей техдокументации (спасибо ему) - там всё есть.
ПС А что машина так долго стояла? Наверняка и сферы давно давление потеряли.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13672
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Масло в двигатель, АКПП и антифриз в Ксантию 2.0 16V?

#25 Сообщение tuningsa71 »

MTU писал(а):
Maximus71 писал(а):читайте больше, в руководстве по ссылке есть всё, что вы спрашиваете, там и сколько антифриза надо, и где фильтр находится. это элементарные вещи, вы вообще искали эту информацию, прежде чем спрашивать? или у вас это первое авто вообще?
Я вам по секрету скажу, у меня даж раньше сервис был)) все такие умные, всем так хочется высказаться, а тему сверху в разделе или ссылку в фак закрепить не можете. Мы как-то вот в субарах к новичкам душевнее относились.

К тому же меня больше ин ересует личный опыт владельцев, чем то,что в мануале написано, на тему, какие жижи лить в почти 20 летний автомобильчик.
Про АКПП я написал
в двигатель и кпп выбираем тут.
http://www.total-lub.ru/Auto/automasla/ ... SEC-3-GOO-
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2616
Стаж: 12 лет

Re: Масло в двигатель, АКПП и антифриз в Ксантию 2.0 16V?

#26 Сообщение Lucky-13 »

MTU писал(а):
Maximus71 писал(а):читайте больше, в руководстве по ссылке есть всё, что вы спрашиваете, там и сколько антифриза надо, и где фильтр находится. это элементарные вещи, вы вообще искали эту информацию, прежде чем спрашивать? или у вас это первое авто вообще?
Я вам по секрету скажу, у меня даж раньше сервис был)) все такие умные, всем так хочется высказаться, а тему сверху в разделе или ссылку в фак закрепить не можете. Мы как-то вот в субарах к новичкам душевнее относились.

К тому же меня больше ин ересует личный опыт владельцев, чем то,что в мануале написано, на тему, какие жижи лить в почти 20 летний автомобильчик.
_____________________
ВЫ вместо того ,что бы умничать . Для начала правильно профиль заполните. Да и этой простой информации (которой вы интересуетесь ну просто ,очень много). Машина стояла 5 лет. Проверять нужно не только антифриз))) А сервис -это круто!
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
Maximus71
Завсегдатай
Сообщения: 1393
Стаж: 12 лет 2 месяца

Re: Масло в двигатель, АКПП и антифриз в Ксантию 2.0 16V?

#27 Сообщение Maximus71 »

Тут новичков любят воспитывать, но помогают всем! :prv00:
А вы пришли с вопросами, получили ответы, на замечания отвечаете советами как тут всё надо сделать... именно Ваших советов тут так ждали, конечно, щас всё переделаем как вам нравится;)

Сервис свой? Это круто ! А почему был? Хотя я догадываюсь о причинах...
ХМ Y4 2.0TСТ ГА2, АКПП, ГБО

было:
Daewoo Espero`99 2.0 Opel Record`79 1.9 Opel Ascona`87 1.8 Ваз 2107`83 M-2141`99 2.0(F3R) Renault Laguna`98 2.0(F3R) АКПП Ford Mondeo`93 2.0 16vXsara Picasso`00 1.8 16v
Аватара пользователя
MTU
Любопытный
Сообщения: 126
Стаж: 8 лет 2 месяца

Re: Масло в двигатель, АКПП и антифриз в Ксантию 2.0 16V?

#28 Сообщение MTU »

Amator писал(а):MTU
Да не обращай внимание... У нас тут бывает "бальзам на душу" наливают))) (Сань без обид).
Покряхтят немного но помогут.
И такая банальная мысль - и через 20 лет объёмы жидкостей и их тип не меняются.
А zeddd сделал сборку всей техдокументации (спасибо ему) - там всё есть.
ПС А что машина так долго стояла? Наверняка и сферы давно давление потеряли.
Ну если людям нравится за счет этого самоутверждаться и чувствовать свою крутость, то я не против)

Стояла, потому что владелице в следующем году 80 лет будет, она на ней последнее время раз в год катала - в прошлом поставила новый аккумулятор, в этом году пришлось покупать новый, потому что старый за год издох напроч и заряд не держит :)

Да, две сферы - передняя акуумуляторная и задний антисинк лопнули: масло вылелось через отверстие для клапана :) У задней гидроактивы осталось только 20 бар вместо 50. Остальные вроде нормально: задние меняные в 2007 г., передние 3 оставшиеся еще оригинал, но ведут себя правильно - сфера гидроактивы срабатывает (точнее, отключается), машина дубеет :) после замены 3 сфера регулятор клацат стал в разы реже (до этого было 11 сек).

Еще решили, что крестовина рулевая куку и лямда слишком смесь богатит :-/ Остальное вроде бы по мелочи, хотя и набежит)

По антифризу, кстати, сказали, что лить надо G30 / G33. Масло ДВС решил оставить 5в-40, как сейчас. По зеленой жиже и так всё ясно)

Кстати, свечи рекомендовали либо оригинал, либо NGK. Типа Бош и французские моторы не дружны. Посмеялся)
Citroen Xantia X2 Exclusive 2.0 16V (XU10J4R) AT, 01/2000
Аватара пользователя
Maximus71
Завсегдатай
Сообщения: 1393
Стаж: 12 лет 2 месяца

Re: Масло в двигатель, АКПП и антифриз в Ксантию 2.0 16V?

#29 Сообщение Maximus71 »

MTU писал(а):
По антифризу, кстати, сказали, что лить надо G30 / G33. Масло ДВС решил оставить 5в-40, как сейчас. По зеленой жиже и так всё ясно)

Кстати, свечи рекомендовали либо оригинал, либо NGK. Типа Бош и французские моторы не дружны. Посмеялся)
кто вам сказал?
ХМ Y4 2.0TСТ ГА2, АКПП, ГБО

было:
Daewoo Espero`99 2.0 Opel Record`79 1.9 Opel Ascona`87 1.8 Ваз 2107`83 M-2141`99 2.0(F3R) Renault Laguna`98 2.0(F3R) АКПП Ford Mondeo`93 2.0 16vXsara Picasso`00 1.8 16v
Аватара пользователя
MTU
Любопытный
Сообщения: 126
Стаж: 8 лет 2 месяца

Re: Масло в двигатель, АКПП и антифриз в Ксантию 2.0 16V?

#30 Сообщение MTU »

Maximus71 писал(а):
MTU писал(а):
По антифризу, кстати, сказали, что лить надо G30 / G33. Масло ДВС решил оставить 5в-40, как сейчас. По зеленой жиже и так всё ясно)

Кстати, свечи рекомендовали либо оригинал, либо NGK. Типа Бош и французские моторы не дружны. Посмеялся)
кто вам сказал?
Про что? про свечи или антифриз? :) Товариш, который эти Ксантии каждый день починяет. Но я про свечи не поверил. А про антифриз вполне. нет?..
Citroen Xantia X2 Exclusive 2.0 16V (XU10J4R) AT, 01/2000
Ответить