Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

И опять сферы.. вопрос к знатокам

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет 1 месяц

Re: И опять сферы.. вопрос к знатокам

#46 Сообщение ruslanty »

maxusman79 писал(а):я-ставил-разницы-НЕТ!
Нажми на машину одним весом - просядет по-разному.
А по поводу ощущения жопой я тоже и на ксантии, и на хме имел возможность ездить с разными сферами. И комфорт, и обычные, и с теми, которые поставили не по каталогу. Разница была всегда.
У меня на хме стоят га сферы 50 бар, на другом хме здесь стоят гп 70 бар - разница очень существенная. Что на ходу, что при прокачивании на месте.
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: И опять сферы.. вопрос к знатокам

#47 Сообщение maxusman79 »

maxusman79 писал(а):Я б не ставил 55 бар, будет жестче.

я-ставил-разницы-НЕТ!
это-мой опыт.
кому верить-дело топикстартера.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: И опять сферы.. вопрос к знатокам

#48 Сообщение doktop_nn »

Сергей XM писал(а):Эту ветку я читал,но есть более обширная и там куча разных конструкций клапанов.Эта идея с балонов фреона неплохая,но только в стоечные сферы на передок XM не вкорячить,места нет.Гдето попадалась инфа,что вроде один умелец, золотники от покрышек врезал и вроде держат +страховочный колпачек.
я больше скажу я видео видел где то в просторах интернета со всеми отчетами что да как :roll:
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: И опять сферы.. вопрос к знатокам

#49 Сообщение Amator »

Сергей XM писал(а):Эту ветку я читал,но есть более обширная и там куча разных конструкций клапанов.Эта идея с балонов фреона неплохая,но только в стоечные сферы на передок XM не вкорячить,места нет.Гдето попадалась инфа,что вроде один умелец, золотники от покрышек врезал и вроде держат +страховочный колпачек.
И сколько будет длицца эпопея опупея с изготовлением нипелей и потом поиску хто закачает?
Я мыслю в практическом плане. Реально пойти на НП, отправить на канальную сферы, оплатить и получить их закачанные. Делов то. Правда как то быстро и с понятным результатом что не подходит)))
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
rus lviv
Любопытный
Сообщения: 37
Стаж: 13 лет 5 месяцев

Re: И опять сферы.. вопрос к знатокам

#50 Сообщение rus lviv »

Сергей XM писал(а):Эту ветку я читал,но есть более обширная и там куча разных конструкций клапанов.Эта идея с балонов фреона неплохая,но только в стоечные сферы на передок XM не вкорячить,места нет.Гдето попадалась инфа,что вроде один умелец, золотники от покрышек врезал и вроде держат +страховочный колпачек.
вот такие штуцера и страховочные колпачки (военные) держат рабочее давление моей Ксюши, на передке в притык, но не задерает, а так по кругу без проблем,а ты кажеш "золотники от покрышек" :shock:
Сам штуцер короткий, но вкручен через переходную втулку(не угадали на ПСА с резьбой)
Вложения
DSC00394.JPG
Citroen Xantia 1.8 i 16V
VIN: VF7X16C00026C7646
Аватара пользователя
Сергей XM
Любопытный
Сообщения: 352
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: И опять сферы.. вопрос к знатокам

#51 Сообщение Сергей XM »

На ХМ с 2.5 такой длины на передок не войдут,тестно там.Так вот интерестно с золотниками никто не встречал конструкции?
Citroen XM 2,5 TD Y4
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: И опять сферы.. вопрос к знатокам

#52 Сообщение liberzon1990 »

Сергей XM писал(а):Так вот интерестно с золотниками никто не встречал конструкции?
Типа этого?

phpBB [media]
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: И опять сферы.. вопрос к знатокам

#53 Сообщение Netman_avs »

liberzon1990 писал(а): Типа этого?
Спасибки! Интересно однако :wink:

Вот их офф сайт, много интересного, есть русский язык - http://www.tecnosir.com/attrezzature_c720.php
Только не понял есть ли представители в СНГ?
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: И опять сферы.. вопрос к знатокам

#54 Сообщение liberzon1990 »

Netman_avs
Да я думаю и оттуда прислать не проблема,проблема в стоимости.30 евро за 5 клапанов,дороговато.У нас например ещё и налог ввели на заграничные посылки свыше 22 евро.Дешевле будет безклапанный метод. 2 бутылки горилки токарю и станок готов) Другое дело баллон и азот.
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: И опять сферы.. вопрос к знатокам

#55 Сообщение doktop_nn »

Netman_avs
попрубую выйти с ними на связь ,аж слюни потекли от ничтяков таких,да и самое главное всегда можно это дело перепрадать :-D
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: И опять сферы.. вопрос к знатокам

#56 Сообщение Netman_avs »

doktop_nn писал(а):Netman_avs
попрубую выйти с ними на связь ,аж слюни потекли от ничтяков таких,да и самое главное всегда можно это дело перепрадать :-D
Ждем инфу!!!
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: И опять сферы.. вопрос к знатокам

#57 Сообщение doktop_nn »

Netman_avs

инфа пошла -уже траблы отчет о регистрации не приходит ни в :-? какую , буду пробывать ,а то по телефону я раззорюсь с моим богатым английским и капелькой немецкого
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
andrew-xm
Инженер-испытатель
Сообщения: 700
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: И опять сферы.. вопрос к знатокам

#58 Сообщение andrew-xm »

Netman_avs писал(а):
liberzon1990 писал(а): Типа этого?
Спасибки! Интересно однако :wink:

Вот их офф сайт, много интересного, есть русский язык - http://www.tecnosir.com/attrezzature_c720.php
Только не понял есть ли представители в СНГ?
Писали уже этих ТехноСирам.
Они дали контакт чела в Питера. А тот только ГУРы и Рейки от них тягает. Сказал, что ради 3-5 комплектов С720 в год, заморачиваться не будет. Дело было лет 5 назад. Раньше эти С720 привозил Андрей Медведев, и есть у него зарядка под них фирменная. Два камрада с нашего форума даже изготовили на станке с ЧПУ по их образу и подобию клапана и закачали сферы BX. Чем эпопея кончилась, даже не знаю.
А сферы иногда вылезают за недорого.
http://exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=XM30RJ+
Не падай духом, брат, не отрекайся
От замыслов своих первоначальных.
Одна дорога у тебя, мой брат,
Спеши, не поворачивай назад,
Верши свое и не служи чужому,
Не бойся осужденья и преград.
Тагор Робиндранат.
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: И опять сферы.. вопрос к знатокам

#59 Сообщение doktop_nn »

andrew-xm
тоесть доставку они так неосуществляют получается ? Я вот сейчас с ними связался , единственное они отписали ,чтоб я им писал на Английском , настрочил я на Англ ,жду ответа ,эх на ХM 900 рубликов за сверу :shock: ,на ксантии бы так :)
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: И опять сферы.. вопрос к знатокам

#60 Сообщение Вайдотас »

liberzon1990
А указать ценность посылки в районе 15долларей вера не позволяет?
ЗЫ.Для примера...
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Ответить