Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

масло в двигатель

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: масло в двигатель

#16 Сообщение Slavianin »

PyxisNavigator
В трёх машинах залито газпромнефть. От замены до замены. И зимой и летом без проблем.
Так же стоял перед витриной, смотрел на канистры, вспоминал про паленку, искал допуски.
На тотале и эльфе не нашёл допусков Рено и пса, а на гацпроме они были.
Аватара пользователя
Maximus71
Завсегдатай
Сообщения: 1393
Стаж: 12 лет 2 месяца

Re: масло в двигатель

#17 Сообщение Maximus71 »

Вайдотас
Не в этот раз...
ХМ Y4 2.0TСТ ГА2, АКПП, ГБО

было:
Daewoo Espero`99 2.0 Opel Record`79 1.9 Opel Ascona`87 1.8 Ваз 2107`83 M-2141`99 2.0(F3R) Renault Laguna`98 2.0(F3R) АКПП Ford Mondeo`93 2.0 16vXsara Picasso`00 1.8 16v
Hitman
Бывалый
Сообщения: 700
Стаж: 13 лет 5 месяцев

Re: масло в двигатель

#18 Сообщение Hitman »

http://galonoleje.pl/sklep/5w40/292-tot ... results=28
Кварц 9000 5 литров.
86 злотых - около 1600 рублей.
В розницу.
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6299
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: масло в двигатель

#19 Сообщение Sounding »

PyxisNavigator писал(а): вчера залил Лукойл армотек 5w40.
:На РАВ4-клубе просто какое- то болезненное отношение к маслу (есть специальная тема, в которой более 260 стр. и которая каждый день прирастает новыми). Так вот, там уже давно пришли к выводу о разумности перехода на Лук (есть продукт подходящий под Тойоту), правда, не более, чем на 6 ткм (при езде преимущественно по городу). А я попробую в следующую замену залить в РАВ Тоталь Квартц 9000

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:
...и кстати, раз хорошая тема открылась: Вчера менял масло в Ксантии. 7000-й Квартц отбегал 10000 км в режиме 50/50 (город/трасса), за это время нисколько не убыл и слился умеренно-коричневым). Залил его же, но дальше перейду на 9000-й (закупил его много в последний закуп в Неополисе). Да, так вот: открутил я пробку, слил теплое еще масло (после 1 часа постоя), посмотрел на то, как расположено сливное отверстие на поддоне и форму самого поддона, нехорошо выразился и пошел на большим (20 мл) шприцем. Приспособил ему на нос пластиковыю трубочку, загнутую на конце крючком, сунул этот крючок в отверстие сливное и отсосал 4 полных шприца отработки (дальше при заборе хлюпать начало и больше, чем по 5 мл не набираться). Отложил шприц, отвернул фильтр (еще водопадик масла в кастрюлю поймал), завернул пробку и оставил до следующего дня. А на следующий день опять отвернул пробку и ...еще 3 полных шприца отсосал. Итого где-то 140 мл отработки, которая при обычной операции замены остается в моторе, было удалено. Залил ровно 4 л 7000-й Квартца, на щупе чуть выше максимума, завел покрутил, дал стечь - уровень 3/4 от минимума. Думаю, этого хватит на весь последующий пробег до очередной замены.
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: масло в двигатель

#20 Сообщение SMi »

http://alexey-bass.github.io/bmwservice-oils/ - это должно было тут появится рано или поздно.
Изображение
Изображение
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
freedom
Любопытный
Сообщения: 254
Стаж: 11 лет 2 месяца

Re: масло в двигатель

#21 Сообщение freedom »

SMi
Все верно, в 10w40 более термостабильная база. Но девятитысячный грели до 280 градусов, а в машинах до 2000 года горячие моторы не встречаются.
Xm, 2.1, 97г, ГА2. бряк.www.drive2.ru/cars/citroen/xm/xm/i-freedom/
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2918
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: масло в двигатель

#22 Сообщение PyxisNavigator »

Hitman
Польша и этим всё сказано. Еще раз повторю, что даже Statoil умудрился продать ПАЛЕНОЕ своё же масло через сеть собственных заправок. Надо отдать должное, провели анализы, признали и оплатили ремонт многим пострадвашим в той истории и смерили регионального руководителя. До перехода на финский Мобил лил только Тоталь, но и их продукцию подделывают и не обязательно в России. Давным давно Олег, который OS, еще на ХМе "влетел" с ESSO, купленным в (на) Украине. Где и что покупать- личное дело каждого. Уверен, что с ростом популярности и цены Лукойл тоже начнут подделывать
Sounding
Я достоточно времени оценивал все "за" и "против". До последнего момента мотор был чистый. Летом дергал поддон и менял задний сальник коленвала. Отложений и смолы не было. Масло черное, но поддон и все части мотора контактирующие с маслом имели характерный красноватый оттенок. Еще в Мурманске сосед по гаражу, посмотрев на меня, купил Мобил 1 и мы их сравнивали. Канистры идентичные, а цвет масла у меня был темнее. Капали на индикаторную бумагу для оценки степени загрязненности масла, которую раздавал Статойл. Понятно, что могут быть разные базовые компоненты, но все развиваются и жулики тоже.
SMi
Когда в Торнио дизельный С5 Х7 сказал что в моторе низкий уровень масла и предолжил бежать в сервис, я заехал на СТО. Объяснил причину и финны мне дали Total из серии NEO 5w30. В сервисной книжке был указан Кварц. Финны кричали нельзя, а наши доказывали, что нужен кварц. Минут 10 ушло на переговоры между серсивами Ситроена. Вот только кварца у них в продаже уже не было. Как такое может быть?

Ну а я продолжаю эксплуатировать новый для себя продукт. Пройдено 160 км в режиме трасса. Изменений не заметил пока.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Hitman
Бывалый
Сообщения: 700
Стаж: 13 лет 5 месяцев

Re: масло в двигатель

#23 Сообщение Hitman »

PyxisNavigator писал(а):Hitman
Польша и этим всё сказано.
Т.е. по Вашему - ВСЁ масло во всех магазинах Польши поддельное? И всем в ЕС на это пофиг?
Заговор?
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2918
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: масло в двигатель

#24 Сообщение PyxisNavigator »

Hitman
Я этого не сказал, но к Польше доверия нет. Еще во времена СССР, замечательные работники Гданьской судоверфи заливали цемент в выхлопную трубу нашим судам, которые они же и ремонтировали. Что касается ЕС, то им действительно пофиг. Никакого заговора. В каждой стране ЕС принято покупать продукцию, производимую у себя в стране, даже если это транснациональный бренд.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Hitman
Бывалый
Сообщения: 700
Стаж: 13 лет 5 месяцев

Re: масло в двигатель

#25 Сообщение Hitman »

PyxisNavigator писал(а):Hitman
Я этого не сказал, но к Польше доверия нет. Еще во времена СССР, замечательные работники Гданьской судоверфи заливали цемент в выхлопную трубу нашим судам, которые они же и ремонтировали. Что касается ЕС, то им действительно пофиг. Никакого заговора. В каждой стране ЕС принято покупать продукцию, производимую у себя в стране, даже если это транснациональный бренд.
Да лааадно? )) А если этот транснациональный бренд производится всего в 2-х странах, то что делать?
Цена в Хорватии.
http://www.njuskalo.hr/auto-kozmetika-t ... as-5753882
Цена в Венгрии.
http://www.argep.hu/main.aspx?suche=Total+5W40&x=0&y=0

http://www.olajmezo.hu/spd/148650/TOTAL ... -5W40---5L

20 евро примерно с НДС за 5-ти литровую канистру.

Везде коррелирует с польской.
Последний раз редактировалось Hitman 11 апр 2016 14:07, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: масло в двигатель

#26 Сообщение SMi »

PyxisNavigator
NEO 5w30 - вот эта вот дрянь просто без присадок водичка, типа малозольное(зола=присадки), его рекомендуют "Эколохи" для нежных FAP фильтров, иначе они типа забьются сажей и не смогут просраться. И в инструкции если ФАП есть, то ENEO, если его нет то Кварц 9000. А по сути это вообще пофиг, можно лить любую минералку. Если поршневая и турбина масло в горшки не кидают, то разницы ФАПу что там в движок залито не будет никакой. На этом экологическом говне гидрики мрут очень быстро и вообще мотору тяжело.

Hitman
А что такое поддельное масло? Максимум вам зальют вместо синтетики - минералку(если ее вообще сейчас можно достать) или полусинтетику дешевую. Все эти подзаборные жулики разливают контрафакт тоннами, потому о каком-то мифическом восстановлении отработки не может быть и речи. В любой "подделке" обычное МОТОРНОЕ масло, ничего вы им себе запороть не сможете. А вот "фирменным продуктом со всеми допусками" это сделать намного проще.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2918
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: масло в двигатель

#27 Сообщение PyxisNavigator »

Hitman писал(а):то что делать?
Пословией ответить? Польша и Хорватия несомненно производители Тоталя и внутри страны у них подделок не бывает. Мне насрать что там у них делается и какие там цены. Цель- не купить подделку бренда внутри страны, поэтому и обратил внимание на местного производителя, кстати довольно крупного даже в мировом масштабе. Дальнейшее обсуждение цены за пределами страны- диалог глухого с немым.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Hitman
Бывалый
Сообщения: 700
Стаж: 13 лет 5 месяцев

Re: масло в двигатель

#28 Сообщение Hitman »

SMi писал(а): Hitman
А что такое поддельное масло?
Откуда я знаю? PyxisNavigator
аргументировал низкую цену в Польше
PyxisNavigator писал(а):Hitman
Польша и этим всё сказано.
"паленостью" масла Statoil на заправках Statoil ( не уточнив местонахождение этих АЗС).
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2918
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: масло в двигатель

#29 Сообщение PyxisNavigator »

SMi
Кстати, интересный факт. В субботу внимательно изучал ту канистру, в которой еще около 0,5 литра масла осталось. Есть допуск PSA, но нет классификации по API и ACEA. Полностью отсутствует информация на русском языке, несмотря на то, что там аж 3 страницы.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: масло в двигатель

#30 Сообщение AlexM »

SMi писал(а):Лейте минералку и не парьтесь. Раньше других масел и не было, а движки по миллиону ходили и чистые внутри были как с завода.
У меня первый москвич ездил на минералке, внутри весь был в черной слизи, хотя менял масло регулярно. Следующий москвич ездил на полусинтетике, движок был чистый.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
PyxisNavigator писал(а):Еще раз повторю, что даже Statoil умудрился продать ПАЛЕНОЕ своё же масло через сеть собственных заправок.
А может это у них просто косяк на производстве был, а решили что лучше списать на левак.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Ответить