Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

На какой передаче в городсокм режиме ездит АКПП AL4?

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: На какой передаче в городсокм режиме ездит АКПП AL4?

#31 Сообщение SMi »

саш
Прошу прощения, да это были вы. Спасибо за совет.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
MTU
Любопытный
Сообщения: 126
Стаж: 8 лет 2 месяца

Re: На какой передаче в городсокм режиме ездит АКПП AL4?

#32 Сообщение MTU »

Кстати, вот ещё вопрос к тем, у кого Ксантия с автоматом: на каких оборотах у вас идет переключение вверх при полностью нажатой педали газа? У меня с первой на вторую переключается где-то на 5.600, хотя вроде как мотор-то должен крутиться до 6.200 где-то судя по тахометру. Такая тема была на Субару лет 15 назад, там регулировался датчик дроссельной заслонки. А как на Ксантиях? Мне, в принципе, это не особо критично, но хочется, чтобы всё правильно работало.
Citroen Xantia X2 Exclusive 2.0 16V (XU10J4R) AT, 01/2000
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: На какой передаче в городсокм режиме ездит АКПП AL4?

#33 Сообщение саш »

MTU писал(а):на каких оборотах у вас идет переключение вверх при полностью нажатой педали газа?
Вы имеете ввиду - когда включен Кик даун? У меня на ксюхе переключалась при отсечке. Сколько было оборотов не помню.

Прошу прощения - у меня была коробка 4НР14
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
MTU
Любопытный
Сообщения: 126
Стаж: 8 лет 2 месяца

Re: На какой передаче в городсокм режиме ездит АКПП AL4?

#34 Сообщение MTU »

Я имею в виду, когда педаль полностью в полу :) Как на Ксюхе реализован кик-даун - я не смотрел, но, думаю, обычная кнопка в торце.
Citroen Xantia X2 Exclusive 2.0 16V (XU10J4R) AT, 01/2000
Ответить