Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Колодки.

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
hellhoundss
Бывалый
Сообщения: 544
Стаж: 4 года 8 месяцев

Колодки.

#46 Сообщение hellhoundss »

svlk писал(а):Да, в первую очередь здесь важно тормозное усилие в разных режимах, но, думаю, и о ресурсе не забывают
чаще всего дорогие тормоза кончаются гораздо быстрее дешевых.. зато и тормозят лучше. но при этом таки быстрее кончаются колодки. а вот если поставить диски брембо и колодки типа стеллокс, то быстро кончатся диски...

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунды:
Алекс, принципиально. диски брембы мягче. и с колодками от фероды износятся быстрее чем со своими.
БэИкс
Ксантия
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5672
Стаж: 15 лет 3 месяца

Колодки.

#47 Сообщение Алекс »

hellhoundss писал(а):а вот если поставить диски брембо и колодки типа стеллокс, то быстро кончатся диски...
Глупости. Дискам все равно кто их трет. И стеллокс кстати далеко на худший вариант. Они не жрут металл. Уж поверьте, я наэкспериментировался. И сдорогими дисками и дешёвыми колодками, и наоборот. И с тем и с тем вместе. Во всех сочетаниях.
Одно скажу точно. И диски брембо может повести конкретно и диски стеллокс уверенно отхаживают 2-3 комплекта колодок. По всякому.
А круче всего ходит оригинал. И пофиг кто его сделал. Пагид, трв, ате, Геральд и т.д.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
svlk
Бывалый
Сообщения: 719
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Колодки.

#48 Сообщение svlk »

Алекс, я тоже успел поэкспериментировать. Когда ставил дешёвые колодки - быстро уходили и колодки, и диски. По торможению тоже разница есть. не говорю уже про писк и то как дешман горит
XM Y4 Break 2,0 16v
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5672
Стаж: 15 лет 3 месяца

Колодки.

#49 Сообщение Алекс »

svlk писал(а):Когда ставил дешёвые колодки - быстро уходили и колодки, и диски.
Это зависит от конкретных производителей того или иного.
И конечно никто не спорит. Дешёвое хорошим не будет. Хотя бывало и феродо с трв пищали на всю округу. И патрон отрабатывал тихо и четко.
А ещё многое зависит от машины.
У меня например в работе три транзита. По сути идентичных по всем параметрам. На одних и тех же колодках м дисках все три тормозят по разному. Хотя везде всё в полном порядке.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
svlk
Бывалый
Сообщения: 719
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Колодки.

#50 Сообщение svlk »

Алекс, тут другой вопрос. Дешёвые китайские производители отличаются не плохим качеством, а нестабильным качеством

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунды:
Сейчас полностью перебрал тормоза, диски TRW, колодки Ferodo по кругу (брал что было). Все четко. До этого были левые колодки и непонятные диски. Сейчас торможение более стабильное, нет писка, колодки не горят, разница налицо
XM Y4 Break 2,0 16v
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5672
Стаж: 15 лет 3 месяца

Колодки.

#51 Сообщение Алекс »

svlk, по моим наблюдениям, писк и скрип колодок это проблема в первую очередь тормозных механизмов. Много раз в этом убеждался.
По крайней мере всякие стеллоксы и патроны у меня на бусах не скрипели и не пищали никогда.

И я не понимаю что значить колодки не горят? Это в каких режимах надо ездить что бы колодки начали гореть?
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Стаж: 15 лет 4 месяца

Колодки.

#52 Сообщение хитрый ХМ »

Алекс писал(а):писк и скрип колодок это проблема в первую очередь тормозных механизмов
Не согласен.20 новых Газел и все пищат
Ситроенов уже нет. Suzuki IGNIS 1.5i AT
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5672
Стаж: 15 лет 3 месяца

Колодки.

#53 Сообщение Алекс »

хитрый ХМ, мы вам про машины, вы нам про газели.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Колодки.

#54 Сообщение liberzon1990 »

Алекс писал(а): мы вам про машины, вы нам про газели.
:-D

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунды:
У меня когда стояли ещё заводские диски то ставил lpr,пищали часто.На эти же диски начал ставить Textar практически никогда не пищали.

Отправлено спустя 21 секунды:
Продолжал бы ставить,но сейчас они жутко дорогие.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5672
Стаж: 15 лет 3 месяца

Колодки.

#55 Сообщение Алекс »

Попробуйте nibk, sangsin, jurid/pagid, galfer, allied nippon. Это очень сильные игроки на рынке тормозов, но могут оказаться доступнее.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
hellhoundss
Бывалый
Сообщения: 544
Стаж: 4 года 8 месяцев

Колодки.

#56 Сообщение hellhoundss »

jurid/pagid точно не будет дешевле текстара =))) в остальных скорее всего хрен найдешь на ситроен в наличии.
БэИкс
Ксантия
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5672
Стаж: 15 лет 3 месяца

Колодки.

#57 Сообщение Алекс »

Кстати вспомнил ещё metelli/trusting из недорогих неплохие. Ну и бош бывает относительно недорогой.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Колодки.

#58 Сообщение liberzon1990 »

Алекс, Спасибо,из всех перечисленных есть metelli и бош.metelli причём дешевле чем remsa на 8 рублей.

Отправлено спустя 6 минуты 40 секунды:
Ещё не заказал, если выбирать по качеству между metelli и remsa.Что лучше?
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5672
Стаж: 15 лет 3 месяца

Колодки.

#59 Сообщение Алекс »

liberzon1990, ремса конечно лучше чем метелли. При разнице в 8р нефиг даже думать. А бош по цене как?

Есть ещё толковая контора ABS по тормозным системам. Можно смело брать. Уровень ремсы.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Колодки.

#60 Сообщение liberzon1990 »

Алекс писал(а):А бош по цене как?
Тоже дешевле чем remsa рублей на 7.Но вроде они мне всё же не подойдут.Каталог у них какой-то не ахти.У remsa хороший,со всеми размерами колодки.Так что видимо придется именно их брать.Как раз под мои диски.
Ответить