Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Помогите новичку с течью гидронасоса bx 16

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
flobus
Любопытный
Сообщения: 29
Стаж: 8 лет

Помогите новичку с течью гидронасоса bx 16

#1 Сообщение flobus »

Приветствую.

Совсем недавно стал обладателем.
Через некоторое время потек гидронасос, и достаточно сильно. Если снача машина после ночи стоянки подымалась секунд за 30, то сейчас минуты полторы-две. Откуда течет не вижу, неудобно подлезать. За ночь натекает не особо маленькая лужица. Подскажите, от куда может течь и можно ли исправить малой кровью, с финансами сейчас туго.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5785
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Помогите новичку с течью гидронасоса bx 16

#2 Сообщение Ситрогон »

flobus
А лезть придётся! . У меня насос тоже тёк. Поднял и увидел капли из плунжера.. Открутил, подмотал, закрутил , забыл. :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
flobus
Любопытный
Сообщения: 29
Стаж: 8 лет

Re: Помогите новичку с течью гидронасоса bx 16

#3 Сообщение flobus »

А чем подмотали?
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5785
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Помогите новичку с течью гидронасоса bx 16

#4 Сообщение Ситрогон »

Лентой-фум.. (к огромному неудовольствию акул-ситроводов) :-) . По идее, надо менять резиновый уплотнител, а я фумки впендюрил. И ничо, держит до сих пор.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
flobus
Любопытный
Сообщения: 29
Стаж: 8 лет

Re: Помогите новичку с течью гидронасоса bx 16

#5 Сообщение flobus »

Это которая для труб отопления используется?
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2030
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Помогите новичку с течью гидронасоса bx 16

#6 Сообщение kiza13 »

Ситрогон
не говори глупости :st: или учи матчасть по всем ситроенам. у него совсем другой насос и его конструкция сильно отличается от насоса на ксантии.
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5785
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Помогите новичку с течью гидронасоса bx 16

#7 Сообщение Ситрогон »

kiza13
Так я и ничего ему не вкручиваю :-)
Тем более, что он не знает откуда каплет.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Помогите новичку с течью гидронасоса bx 16

#8 Сообщение SMi »

flobus
+7-978-824-2327 Слава, набери часов в 13-14, если не отвечу то перезвоню.
Завтра во второй половине дня буду с Балаклавы ехать в Стрелку, могу куда-то подскочить посмотреть. Или потом в Стрелку подскочишь глянем.
Ситрогона игнорируй. Ничего пока сам не делай.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
flobus
Любопытный
Сообщения: 29
Стаж: 8 лет

Re: Помогите новичку с течью гидронасоса bx 16

#9 Сообщение flobus »

SMi
Наберу. К сожалению подскочить не смогу, машина сейчас стоит, проблема с топливным насосом. Но наберу обязательно. Кстати, мы видимо косвенно знакомы, я в севстаре работал монтажником :-D
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Помогите новичку с течью гидронасоса bx 16

#10 Сообщение SMi »

flobus
Ну так в деревне живем. Где территориально машина?
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5785
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Помогите новичку с течью гидронасоса bx 16

#11 Сообщение Ситрогон »

Ситрогона игнорируй!!!!! :-D
А то, научит как из дефекаций -кафетку лепить. ....Но как это не парадоксально, машинка у меня ездиет, не писяецца и мякинькая! От так. :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3587
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Помогите новичку с течью гидронасоса bx 16

#13 Сообщение Алекс Желтый »

Ситрогон
Да потому что тебе ответили ,что твой насос и ВХовский разные,а ты никого не вижу и не читаю ... Хорошь дуду свою дуть, изредка читай что другие пишут.
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Помогите новичку с течью гидронасоса bx 16

#14 Сообщение SMi »

Посмотрел машину. В целом бодрый по кузову ВХ, но колхоз торчит со всех щелей.
Машина скорее всего была моноинжекторная, сейчас стоит тазовский Солекс, при этом коллектор сварен из основания ВХовского и половины ТАЗовского! Кат ясное дело вырезан. Работает не бог весь как, движок кажется сильно задушенным. Или зажигание не опережается или карб не настроен или настроен на движок объемом 1.3. Кароч к карбюраторщику дорога.
По гидравлике. Безгурный ВХ.
Насос хрипит, по валу струячит. Видно что в него уже лазили. Шкив был разрезан и потом сварен! На самом насосе замятины от молотка. Трубка на регулятор уже медная. Отсечка 1 сек. Насос накачивает 3-4 секунды, щелчек и сразу опять качать(Хыр-Хырх-Тыр-Пыр). При этом видно что ремень проскальзывает. Тормозной работает рывками и шипит, задница падает. Машина поднимается быстро, клиренс на глаз верный. Падает после выключение минут за 10-15, что в принципе неплохо. Сферы стоят от Ксантии, по ощущениям машина жестковата. Нормально продавливается только задний левый угол.
На неделе забуримся в гараж со сферомеркой и манометром.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5785
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Помогите новичку с течью гидронасоса bx 16

#15 Сообщение Ситрогон »

Болеет машинка.. Прям планомерность какая-то! В большинстве случаев, гидроситры достаются нам в таких состояниях.
Видимо это неспроста... Поневоле поверишь, что машина ищет сама себе -заботливого хозяина :-) . Я тоже, как вспомню -так вздрогну, от первых пару лет работы моей машины. И вот только со мной - Цитроен зажил полноценно! Да! Именно так! . Теперь всё работает, и вэкэга, и не глохнет, и не табуретит. И у твоего земляка будет работать. Потому што, на этот раз -машин попал по полной!!!
Ну в смысле, попал в заботливые руки, а не к эксплуататору! ;-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Ответить