Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Приглашение в гости в Краснодар для настройки СХ

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Приглашение в гости. Краснодар

#46 Сообщение Oleg_klm »

Дим, нету там манометра! Пусть хоть тупую затычку туда засадит - и то многое прояснится. А также хочется понять, что там со сбросом давления. Мне почему-то кажется, что давление регулятор сбрасывает нормально, а фонтанирует откуда положено, если инструкцию не прочитать.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Приглашение в гости. Краснодар

#47 Сообщение Amator »

Олег, главное у чела желание есть.Так и ЖСА имеется - опыт должен быть (метод дедукции))).
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Приглашение в гости. Краснодар

#48 Сообщение Oleg_klm »

Я думаю, там найдется более-менее подходящий торм.шланг, манометр и пара плашек для изготовления приспособы.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Приглашение в гости. Краснодар

#49 Сообщение Amator »

А может в куче з/ч от ЖСА есть трубочка и остаётся только на манометр переходник заточить.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Приглашение в гости. Краснодар

#50 Сообщение Oleg_klm »

Я пока не вижу главного - желания, во всём этом разобраться. :(

Чем тупо крутить те гайки, которые ему говорят, не лучше-ль качнуть маны и самому разобраться, как это всё работает, благо это не актива, и там всё просто?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Re: Приглашение в гости. Краснодар

#51 Сообщение Александр 60 »

Ситрогон
ну померяешь давление, а что дальше делать знаешь???
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Приглашение в гости. Краснодар

#52 Сообщение Oleg_klm »

Александр 60 писал(а):а что дальше делать знаешь???
Грибы жрать, водовкой закусывать!
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Re: Приглашение в гости. Краснодар

#53 Сообщение Александр 60 »

Oleg_klm писал(а):
Александр 60 писал(а):а что дальше делать знаешь???
Грибы жрать, водовкой закусывать!
эт точно...
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Приглашение в гости. Краснодар

#54 Сообщение Oleg_klm »

Ситрогон писал(а):Вкручу трубку с манометром, замерю низший и высший предел в ездовом положении, а потом в первом
В жопу себе вкручивать собрался?

Добавлено спустя 20 минут 54 секунды:
Гон, ХОТЬ ИНОГДА МОЗГИ ПЫТАЙСЯ ЗАДЕЙСТВОВАТЬ, а не только палец для ковыряния в носу набарания текста.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Приглашение в гости. Краснодар

#55 Сообщение Amator »

ОФФ Александр 60
Oleg_klm
Коллеги, оба, как бы сказать... применю слово "задевание". Так вот задевание Ситрогона превращает ветку в "базар петровка воскресным днём". Чел крутится в темах где Вы и прекрасно понимает каков эффект его грандиозных идей на Вас. Делать ему по большому счёту нечего, вот и мается))). А Вы как прогнозируемые рефлексуете. Пустое это.

По теме. ЖСА Миша сделал, СХ-сом загорелся, знач впереди победа!
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Приглашение в гости. Краснодар

#56 Сообщение Oleg_klm »

Дим, Михаил как-то стремается лезть в зелёнку. И это, вобщем-то правильно, основной принцип "не навреди". Пока проблем нет - это хорошо, но вот возникла необходимость... Мануальчика про РД надо ему подбросить ;)

Добавлено спустя 44 секунды:
Гон, КУДА ИМЕННО ты вкручивал манометр, и главное КАК?

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Ситрогон писал(а):нафих мне мосхи фключать
... выключатель еще искать (да и есть-ли он вообще?)... Луцше так пёрднуть, не думая!
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Михаил
Любопытный
Сообщения: 258
Стаж: 10 лет 9 месяцев

Re: Приглашение в гости. Краснодар

#57 Сообщение Михаил »

Добрый день и еще раз спасибо за участие в творческом процессе дистанционного ремонта! Предложено два пути - 1. Разобрать и промыть дозатор, 2. Сделать приспособу и применить манометр. Я думаю, что будет правильно проделать эти операции последовательно. Во-первых болтиком давление не сбрасывается. Этот звук я знаю по GS. Если налицо неадекватная реакция, то и замеры манометром могут быть не вполне корректными. Разобрать и собрать я меня должно получиться, это же не папироска. Единственно - утомили зеленые фонтаны, но на то оно и лето.
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Re: Приглашение в гости. Краснодар

#58 Сообщение Александр 60 »

Михаил
я предлагаю первый путь
тем более что покажет манометр я предполагаю
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Приглашение в гости. Краснодар

#59 Сообщение Oleg_klm »

СТОП!!!!!
Когда отсечка 2 секунды, не будет никакого звука!!! Не лезь пока в него! Делай манометр, или проверь заглушкой, как я писал вначале.

Фонтаны откуда? Заглушил двиг, отпустил болтик, начал выкручивать выходную трубку (ту, что 4,5мм) и получил фонтан?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2625
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Приглашение в гости. Краснодар

#60 Сообщение Vovchique »

чтобы не фонтанировало - поменять бы трубки на хорошие/новые. да, кстати сказать - а никто там не ковырялся в трубочках? не поперепутывали ли чего ненароком?

п.с. вот в который раз убеждаюсь в справедливости "стоматология по телефону зубы не лечит"
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Ответить