Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Лямба зонд сдох

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Ответить
Сообщение
Автор
voni
Новичок
Сообщения: 11
Стаж: 9 лет 10 месяцев

Лямба зонд сдох

#1 Сообщение voni »

Ребят поскажите пожалуйсто сдохла лябда !! мне сказали что подходит от какого то ваз !!! может кто знает артикул !!
у меня ситроен БХ 1.4 бензин!!
Последний раз редактировалось voni 14 июн 2016 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6299
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Лямба зонд сдох

#2 Сообщение Sounding »

Лямбды этого поколения почти все одинаковы по конструкции и параметрам, различия - в длине проводов и разъеме. Есть универсальные Бошъ - без разъема, переставляется со старой (в комплекте даже обжимкм для проводов и термотрубочки). Да и по цене они близкие, так что , может, лучше поискать свою?
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Лямба зонд сдох

#3 Сообщение Peter »

voni
Одно из двух:
- находишь свою в каталогах на Екзисте (или аналогах)
- выкручиваешь, идёшь в магазин для ВАЗов, и покупаешь датчик с таким же "носом", как у твоей. Будет немного дешевле, но возможно придётся переставлять разъем со старой на новую, методом обрезания и сращивания проводов.

Я в какой-то момент начал грешить на лямбду, заменил по 2-му варианту, разницу в работе мотора не заметил. Видимо, дело не в ней, или не только в ней.
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Лямба зонд сдох

#4 Сообщение хитрый ХМ »

У меня два разъёма под капотом на лямбду(2+2)
Ситроенов уже нет. Suzuki IGNIS 1.5i AT
Ответить