Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

АКТИВА (НЕ Активия, НЕ ЙОГУРТ!!!)...и про 3-е положение

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2918
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Активия

#31 Сообщение PyxisNavigator »

В зависимости от того, кто потенциальный продавец, вариантов может быть три. ГП, ГА и Актива. Причем все три могут считаться активами(виями) :). Я в своей практике видел Ксантию ГП, хозяин которой с пеной у рта доказывал, что машина ГА. На вопрос почему он решил, что у него гидроактив, последовал вполне ожидаемый ответ. Есть ЛХМ и сферы.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Активия

#32 Сообщение zeddd »

Plank33221
Пожалуй надо выражаться более яснее , чтоб понятно было народу чего ты хочешь, если заметишь отвечать тебе начали довольно быстро , постарайся перечитывать свои вопросы , чтоб народу ясно было что ты от них хочешь , ну и не обижайся , все новички через подобное проходили , грамотно поставленный вопрос способствует хорошему ответу.
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Активия

#33 Сообщение Oleg_klm »

А неграмотно поставленый - хорошему посылу :-D
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6299
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Активия

#34 Сообщение Sounding »

PyxisNavigator писал(а):В зависимости от того, кто потенциальный продавец, вариантов может быть три. ГП, ГА и Актива
Обычно продавцы стараюстся скрыть тот постыдный факт, что данная Ксантия - Актива (или когда-то ей была) Чтоб не спугнуть идиота покупателя
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Активия

#35 Сообщение Amator »

Plank33221 писал(а):Пожалуй лутше другой форум подищу:)
Может и так идти. НО Форумы такие по пальцам одной руки считаются. А спецы вообще рас-двас и всё. Нету больше(((
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Plank33221
Любопытный
Сообщения: 56
Стаж: 8 лет 5 месяцев

Re: Активия

#36 Сообщение Plank33221 »

Да я уже полазил и смирился:) спс за ответы. Но я думаю что ведь все поняли о чем я спрашивал.. А про активию (а) мне как сказали то я и написал.
Ситроен ксантия 2000г. 2.0 hdi. 90 л.с
Аватара пользователя
BOSS8
Бывалый
Сообщения: 835
Стаж: 16 лет 7 месяцев

Re: Активия

#37 Сообщение BOSS8 »

Plank33221
Изображение
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Активия

#38 Сообщение хитрый ХМ »

Plank33221 писал(а):Да я уже полазил и смирился:) спс за ответы. Но я думаю что ведь все поняли о чем я спрашивал.. А про активию (а) мне как сказали то я и написал.
Милости просим :) (это был фейсконтроль :-D )
Ситроенов уже нет. Suzuki IGNIS 1.5i AT
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 12 лет

Re: Активия

#39 Сообщение Lucky-13 »

Plank33221 писал(а):Да я уже полазил и смирился:) спс за ответы. Но я думаю что ведь все поняли о чем я спрашивал.. А про активию (а) мне как сказали то я и написал.
--------
а вот например в интернете пошукать или на Ю Тубе, посмотреть, а то на заборе ещё не то напишут. А вот у Ситро гона, в Активе оказывается 11 сфер. Вишь как, никто не знал даже.)))
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Активия

#40 Сообщение SMi »

Ситрогон
Изображение
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 12 лет

Re: Активия

#41 Сообщение Lucky-13 »

Блажен,кто верует. Ситро гон. У тебя 6! сфер и НИКАКИХ клапанов управления жёсткостью авто! Карту купи !
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2918
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Активия

#42 Сообщение PyxisNavigator »

Ситрогон писал(а):А скока? Я тоже когдато читамши про Активы.. Так вот - в принципе, Пассив это с 5 сферами, без антиосадочной сферы и без клапанов антипросадки. Это да.. Самый наипассивнейший пассив. А вот хоть моя Кисюха и считается тоже пассивом, но вродь как и гидроактив 1. У меня уже есть клапаны и шестая сфера... Потом пошол ГА-2.. С восемью сферами, ну и финал ГА-3 ...АКТИВА... с кучей сфер и датчиками антикрена, спирт-режима и тэ.дэ.. Так што, -плавали
phpBB [media]
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Plank33221
Любопытный
Сообщения: 56
Стаж: 8 лет 5 месяцев

Re: Активия

#43 Сообщение Plank33221 »

Как я понял в булоруси нормальную 100% XANTIA ACTIVA найти очень сложно.... А вот вы говорили что есть гидропасив и гидроактив. Так гидроактив и ACTIVA это неодно и тоже? И exclusive подразумевает под слабой только мах комплектацию или ACTIVA тоже там будет? Или на ACTIVA будут написано ACTIVA? Простите за масло масленное:)
Ситроен ксантия 2000г. 2.0 hdi. 90 л.с
Аватара пользователя
wowa
Бывалый
Сообщения: 813
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Активия

#44 Сообщение wowa »

Вкратце: exclusive это еще не Activa.
Activa обязательно будет написано и есть отличия снаружи.
2CV quAZAModo
GS Pallas
CX Prestige auto s1
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Активия

#45 Сообщение Peter »

Plank33221 писал(а):Так гидроактив и ACTIVA это неодно и тоже?
Гидрактив - меняет жёсткость подвески в зависимости от манеры езды и от заданного режима (по хитрому алгоритму, с ходу не объяснишь)
Актива - плюс к вышесказанному умеет отрабатывать крены. Например, в поворотах. А ещё можно одним боком на бордюр заехать. Обычная машина будет стоять с одним бортом выше, другим ниже, а Актива выставит горизонтальное положение кузова (если исправна)
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Ответить