Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

АКТИВА (НЕ Активия, НЕ ЙОГУРТ!!!)...и про 3-е положение

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: АКТИВА, НЕ Активия, НЕ ЙОГУРТ!!!(и про 3-е положение)

#61 Сообщение Oleg_klm »

liberzon1990
Мы-ж, вроде договорились, что у тебя гнутие цанги. По крайней мере, на том фото отчетливо видно что у одной из поводок загнут под другим углом.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: АКТИВА, НЕ Активия, НЕ ЙОГУРТ!!!

#62 Сообщение liberzon1990 »

Oleg_klm
Сверял наглядно я ещё раз,не гнутая она спереди.Так и спереди 3-е есть.После установки другой цанги,спереди ничего не поменялось,я же говорил.Нет 3-го сзади,там цангу я не снимал,но с виду не гнутая,да и чего ей гнуться та?А вообще устал я от всего этого.Колом поставить да и на жигуле ездить надо..
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2404
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Mood:

Re: АКТИВА, НЕ Активия, НЕ ЙОГУРТ!!!

#63 Сообщение Brontozaurus »

Склоняюсь к Олеговой точке зрения по большинству вопросов в теме ;)
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
Plank33221
Любопытный
Сообщения: 56
Стаж: 8 лет 5 месяцев

Re: АКТИВА, НЕ Активия, НЕ ЙОГУРТ!!!

#64 Сообщение Plank33221 »

Спасибо я все понял. Буду чистить и менять что надо... Я просто часто на природу выбираюсь а без 3 положения туговато:) на 4 уже ездил пару раз но для Авто это некамельфо:)
Ситроен ксантия 2000г. 2.0 hdi. 90 л.с
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: АКТИВА, НЕ Активия, НЕ ЙОГУРТ!!!

#65 Сообщение SMi »

Там с этими площадками такая фигня. Даже восстановленная площадка может не давать третьего положения.Дело в пружинах, они со временем ослабевают и перестают выполнять свою функцию. Там инженер который это придумал заложил такой принцип, что пружины должны друг другу противостоять при перемещении селектора и третье положение при этом очень сильно зависит от усилия на пружине.
Т.к. основная пружина(к обойме которой прикручен стаб) слабнет сильнее, то ей через какое-то время не хватает сил вернуть "коретку с окошком" в среднее положение (отсечь подвеску от магистрали ВД) при перемещении селектора в третье положение. И машина поднимается в четвертое. Сергей из Ялты подпиливал немного окошко, что бы цилиндрик перемещаемый селектором оказывал на пружину меньшее воздействие, этим он как бы компенсировал ослабевшую пружину.
У меня были восстановленные площадки и мне что бы добиться третьего положения было достаточно сдвинуть регулировку чуть ближе к корректору, т.е. цилиндрик управляемый от привода из салона стоял не посередине окошка [.O...] вот так. Сергей делал так [..O..|.] - где |-конец окошка до подпиливания.

Изображение
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6299
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: АКТИВА, НЕ Активия, НЕ ЙОГУРТ!!!(...и про 3-е положение)

#66 Сообщение Sounding »

SMi писал(а):достаточно сдвинуть регулировку чуть ближе к корректору, т.е. цилиндрик управляемый от привода из салона стоял не посередине окошка
Слав, а как ты сдвигал? Премещением тела корректора по площадке (приоткручивая 2 винта М7)?
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: АКТИВА, НЕ Активия, НЕ ЙОГУРТ!!!(...и про 3-е положение)

#67 Сообщение liberzon1990 »

SMi
Спасибо.Я пробовал ближе и дальше от корректора ставить рычажок,но у меня после этого машина начинает не реагировать с рычажка или вверх или вниз,или долго начинает отрабатывать.Только я не понял где конкретно подпиливать собачку,во внутренней стороне окошка ближе к корректору (см.фото,обозначил красным цветом)?
Вложения
123213.jpg
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: АКТИВА, НЕ Активия, НЕ ЙОГУРТ!!!(...и про 3-е положение)

#68 Сообщение SMi »

Я уже не помню, Ксантия у меня закончилась 5 лет назад. Но там по смыслу понятно сразу. Ставите в третье положение, оно лезет в четвертое. Спускаетесь в яму под машину и руками все жевелите и смотрите как реагирует, сразу станет ясно что куда сдвигать и где подпиливать.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: АКТИВА, НЕ Активия, НЕ ЙОГУРТ!!!(...и про 3-е положение)

#69 Сообщение Amator »

SMi писал(а):... Спускаетесь в яму под машину и руками все жевелите и смотрите как реагирует, сразу станет ясно что куда сдвигать и где подпиливать.
Слава, ну не тЭ. Без обид.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: АКТИВА (НЕ Активия, НЕ ЙОГУРТ!!!)...и про 3-е положение

#70 Сообщение SMi »

Amator
А чо не так? Посмотреть куда уперся цилиндрик, помочь руками площадке сдвинуть каретку в обратном направлении что бы запереть корректор, оценить усилия. Подпилить/усилить пружину по необходимости. Или опять корона знатока покоя не дает? К словам будем придираться?
У меня Ксантия была, я так делал. Сергей делал так на Ксантии Тани.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: АКТИВА (НЕ Активия, НЕ ЙОГУРТ!!!)...и про 3-е положение

#71 Сообщение Amator »

SMi писал(а):Amator
... Или опять корона знатока покоя не дает? К словам будем придираться? ...
))) Ну прёт культура мощным потоком наружу. Не скрыть))) Спасибо Слав, прально понял.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13664
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: АКТИВА (НЕ Активия, НЕ ЙОГУРТ!!!)...и про 3-е положение

#72 Сообщение tuningsa71 »

Активия жесткая на ходу :bad:
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: АКТИВА (НЕ Активия, НЕ ЙОГУРТ!!!)...и про 3-е положение

#73 Сообщение Oleg_klm »

tuningsa71 писал(а):Активия жесткая на ходу
Принимайте дюфалак, и Ваши Активии станут белыми и пушистыми! :-D :-D :-D

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:
Разницу всем видно? Кто может прокомментировать, как эта разница повлияет на поведение авто?
Цанга.png
Прошу прощения у автора снимка за использование без разрешения.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
ЗЫ. Особенно хочется услышать особое мнение Ситрогона, как идущее непосредственно из грибов космоса.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5785
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: АКТИВА (НЕ Активия, НЕ ЙОГУРТ!!!)...и про 3-е положение

#74 Сообщение Ситрогон »

Oleg_klm писал(а):Особенно хочется услышать особое мнение Ситрогона
Кажись там радиус одинаковый . Не видать цифирей угла. Вродь одинаковые пуввички... Ди и фото тёмное! Цанги не различишь, прям никак.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: АКТИВА (НЕ Активия, НЕ ЙОГУРТ!!!)...и про 3-е положение

#75 Сообщение Oleg_klm »

Цыфри угла сам раскрась!
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Ответить