Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Двигатель EP6 PSA что это ????

Сообщение
Автор
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: Двигатель EP6 PSA что это ????

#46 Сообщение AlexM »

toto63 писал(а):букв очень многа, однако в ссср строительсто аэс продавили не только военные - еще тонко намекнули, что нефть кончится к 70-му году :-)
Нефть никогда не кончится, кончится дешевая нефть, точнее она уже кончилась в 70-м году. Если за ней нужно буриться на километры под водой - нафиг она кому нужна такая, проще на лошадке.
toto63 писал(а):а по делу - насыпь какого-нить хлама в коробку, потряси - проверь потом, может исчезнет чего :-) если вдруг ничего не исчезнет - не верь, что нефть кончится :-)
Углекислота конечно связывается обратно в органику, вот только скорость этого какая? Та нефть которую мы дожигаем копилась миллионы лет (если верить органической гипотезе), мы готовы подождать еще миллион лет пока она соберется обратно?
Amator писал(а):Юр, меня Боря СХ прокатил на Тесле я опупел от подрыва.
А бензиновая машина аналогичной цены не доводит до опупения? Электромоторы все еще слишком тяжелы и дороги в сравнении с аналогичным бензомотором. А уж про сравнение батареи с бензобаком и говорить не чего. Я вот каждый день по 30км на работу катаю и электричество есть - самое то для электромобиля. Начитавшись форумов даже думал собрать какую-нибудь электрооку. Но прикинув сколько это будет стоить (если не ставить мотор от зубочистки и пальчиковые батарейки), пришел к выводу, что смысла никакого.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Двигатель EP6 PSA что это ????

#47 Сообщение Amator »

AlexM писал(а):
Amator писал(а):Юр, меня Боря СХ прокатил на Тесле я опупел от подрыва.
А бензиновая машина аналогичной цены не доводит до опупения? Электромоторы все еще слишком тяжелы и дороги в сравнении с аналогичным бензомотором. А уж про сравнение батареи с бензобаком и говорить не чего. Я вот каждый день по 30км на работу катаю и электричество есть - самое то для электромобиля. Начитавшись форумов даже думал собрать какую-нибудь электрооку. Но прикинув сколько это будет стоить (если не ставить мотор от зубочистки и пальчиковые батарейки), пришел к выводу, что смысла никакого.
Нет не доводит. А Тесла 500 км на заряде едет. Через край как по мне. Это конечно если не таксовать круглосуточно.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Двигатель EP6 PSA что это ????

#48 Сообщение Peter »

AlexM писал(а):Углекислота конечно связывается обратно в органику, вот только скорость этого какая?
Отличная скорость.
Если стоит задача не "получить нефть как настоящую" а "ездить на биотопливе" - никаких проблем!
За лето даже в нашем климате знаешь сколько биомассы можно вырастить? Вон у меня на даче - и то столько яблок выросло, что я смог переработать в спиртсодержащую жидкость только малую их часть :))

А в будущем скорее всего "биомассой на топливо" будут водоросли. Берется АЭС (она уже есть), делается вокруг фигова туча крытых бассейнов, туда сливается охлаждающая вода - и вуаля, в тёплой воде водоросли растут токатак! Выведут генномодифицированные водоросли, чтобы из них гнать масло - и вперед, никакая нефть не нужна.

Пока производство аккумуляторов дорого и они тяжелые - будут развиваться и ДВС и электромоторы, а лет через 50 может и будет видно "кто тут лишний"(с)
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Micronesia

Re: Двигатель EP6 PSA что это ????

#49 Сообщение RoadRunner »

Amator

Дядь Дим, ты на SRT8 со строкером прокатись. Я один раз порулил, больше не сажусь. Обосрался.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Двигатель EP6 PSA что это ????

#50 Сообщение SMi »

Да хз чот, в этих новых машинах - автомобиль не чувствуется. Души в них нет.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 14 лет

Re: Двигатель EP6 PSA что это ????

#51 Сообщение toto63 »

SMi
- почему шашечки неровно нарисованы?
таксист:
- вам шашечки или ехать?
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Двигатель EP6 PSA что это ????

#52 Сообщение Amator »

RoadRunner
все равно тесла нра
и все равно это иной уровень, новый, классный
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Micronesia

Re: Двигатель EP6 PSA что это ????

#53 Сообщение RoadRunner »

Amator

Уровень интересный, новый, классный. Это неоспоримо. Но я, лично, не хочу доверять пучку проводов толщиной с фонарный столб и куче хренодатчиков...

У нас сейчас бимер 5-ка в ремонте. Такой себе слабенький удар в угол морды. Фара, бампер, крыло, уголок капота. Так подушками расхерачило пол салона(в машине ехал только водитель при этом). Потолок порвало, торпеда в минус, лобовое вынесло подушкой, сука, пассажира! Преднатяжители ремней при этом куй, не сработали. Ну кому это надо? Кому такой прогресс срался?
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Двигатель EP6 PSA что это ????

#54 Сообщение Amator »

RoadRunner
Лёш, ну я очень надеюсь что вслед не зазвучит про 41 й москв))).
Я не в курсе по какому алгоритму срабатывают эйрбэги, но если бы п"яный в "опу на Крузере влетел то это спасло бы жизни. И такой прогресс нужен, ибо что месяц в хирургии и что заменить лобовое.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Micronesia

Re: Двигатель EP6 PSA что это ????

#55 Сообщение RoadRunner »

Amator

При таком ударе, как на этом бумере,, 41-ый бы покачнулся и моооожет быть, треснул бы бампер... :-D
Да я не спорю про спасение жизней, но как-то элементарно настроить можно говно своё баварское? На ровном месте на бабки выставляет же... И не лобовое. А замени торпедку, потолок, отработавшие бэги, включая шторку, блок срс, лобовое. А стоимость этого всего говна тоже не совместима с жизнью, так-то...
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Двигатель EP6 PSA что это ????

#56 Сообщение negrim »

RoadRunner писал(а):На ровном месте на бабки выставляет же... И не лобовое. А замени торпедку, потолок, отработавшие бэги, включая шторку, блок срс, лобовое. А стоимость этого всего говна тоже не совместима с жизнью, так-то...
Для этого каско придумали. Машина пассажирам жизнь спасла, или даже если впустую подухи сработали, страховая покроет.
Это у нас обычно на последние деньги дорогую машину покупают, а потом ноют, что денег нет не то что на ремонт, а на летние(зимние) шины 20 диаметра.
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
Tohes
Любопытный
Сообщения: 336
Стаж: 8 лет 8 месяцев

Re: Двигатель EP6 PSA что это ????

#57 Сообщение Tohes »

На форде с размаху ударили каблук, который выехал на перекрестке со второстепенной. Помяли крыло капот чуть. Потом, как выяснилось, телевизор под замену. Подушка тоже развернула лобовое и торпеду. Получено в физиономию подушкой, звон в ушах и маленькая царапина. Скорость была за 60 точно. Я даже не знаю какие могли быть последствия на какой-нибудь жиге. Ремонт встал тогда около 150000 все по страховке
Белый BX рестайл 14TGE
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Micronesia

Re: Двигатель EP6 PSA что это ????

#58 Сообщение RoadRunner »

negrim писал(а):Машина пассажирам жизнь спасла
Каким пассажирам? Водитель один ехал.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Двигатель EP6 PSA что это ????

#59 Сообщение Amator »

А мы не додискутируемся до выводов гаражных дедков знатоков поклонников 24-й :?: :-D
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Двигатель EP6 PSA что это ????

#60 Сообщение Larry »

Так полагаю, что как бы надо не до безумства и паранойи доходить в вопросах безопасности. Есть определенная скорость в момент столкновения, есть датчики-гироскопы, которые чуют куда идет удар. При попутном фронтальном столкновении с перекрытием в 50% (догонялки в стоящий автомобиль) на 55 км/ч (судя по видеорегистратору) на своем С5 - выстрелили три фронтальных подушки и один преднатяжитель ремня. Две кресельные боковые и четыре шторки остались незадействованными. При этом из шести человек в салоне никто не пострадал (да, пришлось в тот раз ехать с небольшим уплотнением). ИМХО - вполне может быть, что баварцы перестраховались, соответственно алгоритм систем SRS не доработан. В этом RoadRunner прав, если судить по последствиям моего ДТП.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Ответить