Страница 1 из 1

XM рест. Течь с РД.

Добавлено: 18 дек 2016 19:20
Netman_avs
Всем привет!
Наступили холода, пока ещё не сильные (-5-10 гр.)и обнаружилась проблемка в виде медленно уходящего уровня LHM и небольшого маслянного пятна после стоянки.
Загнал на яму и обнаружил неприятное, а именно РД на моём XM рест весь в зеленке. Т.к. холод собачий пока позаглядывал откуда может подтекать, но толком ничего не понял. Сделал фото, тоже особо картина не прояснилась. Такое ощущение, что подтекает из-под аккумуляторной сферы. Вопрос с какого фига? Её родимую честно года два не откручивал и буквально месяц-полтора назад все было сухо. Господа! Откуда там ещё сопливить может? Возле трубок вроде сухо. Течет явно сверху, только не видно откуда.
Понимаю что надо лезть, но хотелось бы заранее быть подготовленным куда копать?

Сорри за качество, снимал куда рука с фотиком смогла долезть :oops:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: XM рест. Течь с РД.

Добавлено: 18 дек 2016 20:17
toto63
если регулятор такой-же, скорей всего с под крышки
viewtopic.php?f=17&t=18461

Re: XM рест. Течь с РД.

Добавлено: 18 дек 2016 20:25
PyxisNavigator
У меня было нечто подобное. Поменял буль, пару лет откатал, в очередной раз подхожу к машине, а там лужа %). На улице лето, накануне никаких подтеков не было. Текло именно по булю. Выкрутил, поменял прокладку и закрутил. Месяц назад аналогичная ситуация. Буль менялся год назад и никаких намеков, потом стало мокрить и снова новая прокладка.

Re: XM рест. Течь с РД.

Добавлено: 18 дек 2016 20:56
Netman_avs
toto63 писал(а):если регулятор такой-же, скорей всего с под крышки
viewtopic.php?f=17&t=18461
Не хотелось бы чтобы диагноз оправдался :(
PyxisNavigator писал(а):У меня было нечто подобное. Поменял буль, пару лет откатал, в очередной раз подхожу к машине, а там лужа %). На улице лето, накануне никаких подтеков не было. Текло именно по булю. Выкрутил, поменял прокладку и закрутил. Месяц назад аналогичная ситуация. Буль менялся год назад и никаких намеков, потом стало мокрить и снова новая прокладка.
Это попроще. Попробую поменять резинку. Хотя у меня за всю историю общения с ситроеном никогда не текло из-под резинки...

Re: XM рест. Течь с РД.

Добавлено: 18 дек 2016 22:24
Lucky-13
Мне кажется ,что больше влажно с задней стороны ( не сфера) , а вообще, конечно сначала точно определить где течёт, а это может сделать только хозяин . А мы ,так , попиздеть больше.))) Сфера- поменять прокладку ,Задняя часть и низ - аналогично. И если это не сфера ,то снимать с автомобиля ,хотя ексли низ можно и не снимать.

Re: XM рест. Течь с РД.

Добавлено: 18 дек 2016 22:32
Amator
Мокро по шейке сферы. Сбросить давление, выкрутить, очистить поверхность контакта с резинкой, взять новую резинку, смочить ЛХМ, вложить в РД и вкрутить сферу от руки, но крепко. Всё остальное потом.
А снятую резинку осмотреть при ярком свете и увеличении. Траектории прогрызенные ЛХМ под давлением можно отыскать легко.

Re: XM рест. Течь с РД.

Добавлено: 18 дек 2016 23:01
Lucky-13
Точно, последняя фотография стала понятна ))).

Re: XM рест. Течь с РД.

Добавлено: 18 дек 2016 23:50
Netman_avs
Ок. Спасибо за советы. Начну со сферы...

Re: XM рест. Течь с РД.

Добавлено: 19 дек 2016 11:44
BLR
Вымой всё, подними в четвёртое, крути руль. Должно проявится.