Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Возвращение...

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Возвращение...

#76 Сообщение Amator »

Sounding
у меня в ХМ на скорости открываю, дискомфорт небельшой, даже если окно открыть голову ветром не отрывает, поработали. Открыть с наклоном чтобы вытягивало - вот тут начинается свист и шум. Громкий, резкий, неприятный. Зачем если есть климат? Далее - Солнце через люк печёт. Польза - вечером или в тени. Но сам механизм большой и тяжёлый и на кумпол давит низкий потолок.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5672
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Возвращение...

#77 Сообщение Алекс »

Amator нене, люк хоть какое-то спасение когда нету кондишки. Тем более что машина темная. Мне нравится кататься с приоткрытым люком по городу. Хорошо вытягивает... Шум? Не помню если честно. Но на скорости я врядле его открывал.
Солнце? Ну так можно приоткрыть и прикрыть шторку. В общем вещь приятная. Рост у меня ниже среднего, так что мне комильфо.

А теперь вопрос - загадка. Когда открываю задние двери - загораются боковые плафончики над задними дверями. Когда открываю передние двери - спереди ничего не загорается. Хотя на машинке сбоку слева от руля, где у нормальных комплектаций пишет, там показывает, что двери открылись. Т.е. концевики работают. Если нажать кнопку освещения салона возле руля - свет загорается. Выключаешь - гаснет постепенно через несколько секунд. Дополнительные фонарики возле основных работают как и надо - включаются отдельно при включенном зажигании. С ними вопросов нету.
Контакты и дорожки все в панельке под крышей красивые, лампочки все целые. Почему не загорается свет при открытии - для меня загадка.

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 5 секунд:
Блин, сегодня обнаружил, что замок зажигания видимо менялся. Родной ключ не подходит к замку. Дверной замок тоже не работает. В багажнике тем более. Зато бардачок закрывается родным ключом. :-D

Надо поискать где то были темы как разбирать личинки. Да я и сам когда то их разбирал и чинил. Ну вернее чистил просто от грязи. А то получается снаружи машину ничем не открыть кроме брелка.

Снял приемник ИК, повезу к электрику, будем посмотреть чего он не работает и можно ли починить. Пока что стоит управлялка ц/з, которую я когда-то купил на ибэе за 10евро (в первый период моего владения хмырем). Но она как-то не всегда четко срабатывает.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Возвращение...

#78 Сообщение Amator »

Алекс
чёрная кнопочка в нижней части передней стойки должна зажигать свет.
переборка личинки замка - есть описание.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5672
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Возвращение...

#79 Сообщение Алекс »

Amator
Кнопочкой свет зажигается. Он не зажигается когда открываешь передние двери.

Я ж писал:
Если нажать кнопку освещения салона возле руля - свет загорается. Выключаешь - гаснет постепенно через несколько секунд.
или ты про какую кнопку?
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Возвращение...

#80 Сообщение Amator »

Amator писал(а):Алекс
чёрная кнопочка в нижней части передней стойки должна зажигать свет.
Та на которую нажимает закрываясь дверь и отпускает открываясь. Открываешь свою дверь (водитель) и смотри вниз на центральную стойку. Чёрный овал резины, внутри кнопа.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5672
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Возвращение...

#81 Сообщение Алекс »

Amator
Блин это же концевик. Так и пиши. :-D
С ним всё в порядке. Я же писал - когда дверь открываю/закрываю на экранчике показывает что дверь открывается/закрывается. Показывает каждую дверь. Так что с концевиками всё гуд. Если речь про них.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Возвращение...

#82 Сообщение Peter »

Алекс писал(а):Показывает каждую дверь. Так что с концевиками всё гуд. Если речь про них.
Не знаю, как там у вас на ХМах, а на ВХах на индикацию открытой-закрытой двери работает концевик в замке, а на плафоны - на стойках. Т.е. на каждую дверь - 2 независимых концевика. Когда дверь закрыта на 1 щелчок (а не на 2) - идет сигнализация, что дверь открыта. Но при этом плафонный концевик нажат, плафоны выключены.
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5672
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Возвращение...

#83 Сообщение Алекс »

Peter
О как. Теперь понятно. Я думаю что в ХМе они точно не пошли по пути упрощения.
Amator
Я теперь понял твой вопрос. Попробую снять с задней двери концевик и поставить на перед.. В задней то всё работает. Подсветки над дверями включаются.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Возвращение...

#84 Сообщение Peter »

У меня на ВХе с кнопкой все ОК, а дырка, в которую вворачивается саморез, создающий контакт между кнопкой и кузовом - заржавела. В результате при открывании задней двери свет загорается, а при открывании передней - нет.
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5672
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Возвращение...

#85 Сообщение Алекс »

Peter
Ну прям всё как у меня. Буду проверять. Спасибо за инфу!
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Возвращение...

#86 Сообщение Amator »

Алекс писал(а):Amator
Блин это же концевик. Так и пиши. :-D
Ну да, тока надо знать что. После терминологии фишка, телевизор, карлсон и т.д. не угадаешь как правильно)))
Насчёт вероятной причины. Когда у ХМ сгнивают пороги внутрь летит разная бяка. Выкрути саморез передней кнопки и вынь её аккуратно. 99% она будет в грязи и проводок отгнил за лепестком. и 1% на коррозию внутри кнопки. Кнопка разборная, только нежно с ней. И ремонтабельная. Хотя я тут как то получил от одного чела за ремонт микрокнопок капота)))
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5672
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Возвращение...

#87 Сообщение Алекс »

Amator
Самое главное что концевик отвечает за плафон но не отвечает за символ открытой двери.
А пороги да, были сгнившие конкретно .
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Pavel Borisov
Бывалый
Сообщения: 604
Стаж: 15 лет 8 месяцев

Re: Возвращение...

#88 Сообщение Pavel Borisov »

У меня на ровере после мовиля порогов концевики умерли. Видимо, до них тоже долетело. :)
ЧОрный Сарай XM Break'95 VSX Y4 3.0 // ГА2 ZPJ DIRAVI //
ЧОрный Сарай Range Rover Classic'94 4.2 // белый дым - папу выбрали //
Белый Сарай ГАЗ 24-12'92 //Gazenwagen //
Белый Сарай Dodge Durango'99 5.9 // FFE //
Урал Вояж'99 825сс // Stalin-Leninson // - пропит
Yamaha V-Max 1200cc 145hp // страшно жжж ///
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5672
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Возвращение...

#89 Сообщение Алекс »

Разобрался! :leb1:
Спереди оба концевика были отключены, и, естественно - провода были внутри. Пришлось изрядно помудохаться с салоном, что бы вытащить их наружу. В итоге водительскому концевику хана - сгнила пружинка и вообще внутри всё некрасиво очень. Хотя если найти пружинку - можно попытаться спасти. А вот второй оказался жив, просто пришлось почистить от ржи. Очередная маленькая победа своими силами НЕ без помощи форумчан. :prv00: Спасибо всем откликнувшимся!
Попробую поискать пружинку от какой-нибудь ненужной авторучки и восстановить концевик. Не получится - сильно не расстроюсь, новый около доллара.
Снял сердцевину замка багажника. Попробую отмочить. Возможность открыть багажник ключом лишним не будет. Ну если не получится - хрен в ним. Может потом на разборке найду.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5672
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Возвращение...

#90 Сообщение Алекс »

Итак, появилась у меня одна идея. В моей бомж комплектации нету подсветки козырьков, а мне вот капец как нравится эта опция (не-не, я не из этих, просто заёп такой).
Вопрос куда они подключаются? В плафоне под потолком есть какой-то пустой разъем а на 3-4 контакта, может в него?
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Ответить