Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

зло@учее е-СОСАГО!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6752
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

зло@учее е-СОСАГО!

#121 Сообщение AS2 »

PyxisNavigator писал(а): У нас что, восклицательный знак является дополнительным раздражителем?
Ну не знаю...
Я сына на ХМ посадил. Страховка - ДА!!! Сам в шоке. Я страховал за 3,7 труб... Сына вписал - 18 труб...
А когда на ХМ езжу со знаком "!"... нукакого дискомфорта со стороны.
Но МЕНЯ самого ОЧЕНЬ выбешивают тормоза на дороге! Я их уже выучил :) Так у них "!" нет. Едут всю дорогу посередине (не объехать ни справа, ни слева) со скоростью не более 45, хотя на разных участках можно и 60, и 90...
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2917
Стаж: 17 лет 10 месяцев

зло@учее е-СОСАГО!

#122 Сообщение PyxisNavigator »

AS2, город, вечер, скорость и так 80 км/ч. Что касается езды посередине, так это их так сейчас учат. Для меня стало неожиданным требование занимать крайний левый ряд при развороте, проезда по нему несколько десятков метров, а только потом перестраиваться ближний к обочине ряд. Хорошо у нас есть разделительный газон, а ведь много дорог с полосой и занять крайний левый ряд сразу невозможно в силу особенностей авто. Когда учился я, а было это ещё в СССР, крайний левый ряд был скоростным и при наличии свободного 1 ряда следовало сразу занимать его. Нефиг разворачиваться, жди пока проедет поток или ныряй в первый. Сыну на примере объяснил, что если нет скорости не стоит лезть в левый ряд, иначе едущие прямо вынуждены тормозить, уперевшись в медленно двигающийся авто. Кстати, что для меря является раздражителем:
- включенные задние противотуманки. Последнее время очень часто, особенно на "Скандинавии". Сегодня утром очередной "ящер" на Лачетти по дороге в Сестрорецк. Противотуманки сзади, впереди, но при этом без одной фары ближнего света, в салоне куча светящихся гаджетов и 80 км/ч по левой полосе за городом при свободной правой.
- ну и классика жанра девушки не чувствующие габариты. Опять Скандинавия. Широчайшая обочина, фуры смещаются на неё и достаточно много места для опережения, без выезда на встречку. Она выходит на обгон, при этом превышение скорости не более 20 , становится рядом и вроде даже обходит грузовик, ты пристраиваешься за ней, а у тебя перед носом бац- её стоп сигналы и резкое снижение скорости. Кирпичи, маты и благодарность создателю, что едущий сзади тоже успел нажать на тормоз. Согнать такой экземпляр в сторону невозможно. В темное время суток такое случается в 99% случаев из-за появления света фар встречных машин.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6299
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

зло@учее е-СОСАГО!

#123 Сообщение Sounding »

Твою ж мать! Повысили базовую ставку на 10%, прямо с последней субботы, даже страховые агенты не знали за несколько дней. Вчера оплатил обе страховки дороже, чем в прошлом году
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 7 месяцев

зло@учее е-СОСАГО!

#124 Сообщение AlexM »

PyxisNavigator писал(а):У нас что, восклицательный знак является дополнительным раздражителем?
По своему опыту, новички со знаком едут в среднем даже бодрее остальных. Ибо молодые и шустрые. И за рулем рулят, а не в телефоне сидят.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13664
Стаж: 14 лет 10 месяцев

зло@учее е-СОСАГО!

#125 Сообщение tuningsa71 »

Sounding писал(а):Твою ж мать! Повысили базовую ставку на 10%, прямо с последней субботы, даже страховые агенты не знали за несколько дней. Вчера оплатил обе страховки дороже, чем в прошлом году
А автомобилей на дороге все больше и больше.
Не смотря на удорожание всего и вся.
хотя парк омолодился немного. волгу уже редко встретишь ... она жрет топлива много.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3190
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

зло@учее е-СОСАГО!

#126 Сообщение os »

tuningsa71 писал(а):хотя парк омолодился немного. волгу уже редко встретишь ... она жрет топлива много.
отъехай к уральскому камню хотя бы. очень удивишься... там и древних иномарок кот наплакал.. а 10-ка крута как солнце..
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13664
Стаж: 14 лет 10 месяцев

зло@учее е-СОСАГО!

#127 Сообщение tuningsa71 »

os писал(а):отъехай к уральскому камню хотя бы. очень удивишься... там и древних иномарок кот наплакал.. а 10-ка крута как солнце..
Это куда например ? какой город ???
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Vov4iK
Завсегдатай
Сообщения: 1103
Стаж: 15 лет 3 месяца

зло@учее е-СОСАГО!

#128 Сообщение Vov4iK »

Можешь ко мне в гости :) У нас всякого автохлама хватает, да еще я ситроенами древними общую картину порчу :-D
Изображение
Ситроены все рапродал
Ford Explorer 4.0 л V6 1993г.
Газ 21Р 1967г. Да, таперь я Волговод !!!
Ватсапка: +семь9222934940
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2917
Стаж: 17 лет 10 месяцев

зло@учее е-СОСАГО!

#129 Сообщение PyxisNavigator »

По информации от страховщиков ожидается очередное повышение стоимости базы и увеличение списка предоставляемых документов для оформления полиса ОСАГО. Честно говоря экономической необходимости в повышении базы не вижу, тем более, что эта база растёт не на величину инфляции, а значительно быстрее. Налицо очередное лобби страховщиков. Вопли про убыточность вида страхования- в пользу бедных. Никто не заставляет оказывать эти услуги. Ушёл с рынка и работай на том, что приносит доход. Снова заговорили про обязательное страхование в системе ЖКХ, а подобная практика в странах ЕС не даёт покоя горячим головам. Думается мне рано или поздно обложат нас очередным скрытым налогом. Взнос за капремонт живёт несколько лет, а главной задачи он не решил.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

зло@учее е-СОСАГО!

#130 Сообщение Oleg_klm »

PyxisNavigator писал(а):Взнос за капремонт живёт несколько лет, а главной задачи он не решил.
Как раз решил - как с тебя урвать лишнюю копейку.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13664
Стаж: 14 лет 10 месяцев

зло@учее е-СОСАГО!

#131 Сообщение tuningsa71 »

PyxisNavigator писал(а):Взнос за капремонт живёт несколько лет, а главной задачи он не решил.
Работает этот взнос ! но как всегда по нашему, бригады из снг выполняют работы !!!
кто выигрывает тендер не понятно.
пинзенц вобщем. Все как обычно.
сажать нужно тех кто принимает работы.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5783
Стаж: 9 лет 5 месяцев

зло@учее е-СОСАГО!

#132 Сообщение Ситрогон »

tuningsa71,
Подписал договор на капремонтъ? Чё уж теперь. Надо было этим маслоедам зафигачить встречную оферту, на своих условиях, шоб у них от такой заявы - очи на лоб повылазили! :-D
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13664
Стаж: 14 лет 10 месяцев

зло@учее е-СОСАГО!

#133 Сообщение tuningsa71 »

yachtmaster писал(а):страховая любая это по сути мошенники,
Против них тоже армия стоит из всякого теста.
Сегодня наблюдаю картину... на парковке магаза жикси, паренек на каршеринге типа задом въехал в морду ... в мерс 140 кузов
%)
хозяин мерса ....бляяяядь .... хач .... с наркошными глазами ходит вокруг
100 % подстава
ну паренек на каршере типа киа рио не сильно помял задний бампер (озабоченно звонит в смартфон... или просто греет ухо.)
А вот мерс 140 кузов ... морда прям пострадала сильно! и уже похоже много раз так она бита :-D :-D :-D .
и мне интересно вот что они хотят заработать в этой ситуации ?

Получается мы платим этим наркоманам которые мутят хитросхемы.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Mih
Бывалый
Сообщения: 628
Стаж: 16 лет 4 месяца

зло@учее е-СОСАГО!

#134 Сообщение Mih »

Получается мы платим этим наркоманам которые мутят хитросхемы.
Уже давно не работают такие схемы, во всяком случае у крупных страховых. Плюс у каршеринга КАСКО, и с выездом аваркома, соответственно будет фото обоих машин.
CX GTI 2400, 06.1982-07.1983, M23/622 (RP утерян :().
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2030
Стаж: 14 лет 4 месяца

зло@учее е-СОСАГО!

#135 Сообщение kiza13 »

с 13-го сентября осаго опять дорожает, на 26 процентов.
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Ответить