Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

зло@учее е-СОСАГО!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2917
Стаж: 17 лет 10 месяцев

зло@учее е-СОСАГО!

#166 Сообщение PyxisNavigator »

Всё из-за жадности страховых. До появления обязаловки с автогражданкой основным источником пополнения страховых премий было страхование жизни и детей. Машины страховали собственники по своему желанию. В итоге получилось то, что знает каждый. Вот только на этом их аппетиты не закончились. Все ведь слышали разговоры об обязательной ответственности собственников жилья? Сейчас тема поутихла, но уверяю вас, от неё не отказались и проект закона в профильных комитетах ходит. Зато вон в Питере тебе ежемесячно присылают счёт на "добровольное" страхование жилья, сроком на один месяц.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2030
Стаж: 14 лет 4 месяца

зло@учее е-СОСАГО!

#167 Сообщение kiza13 »

после того как народ стал платить налог на личное имущество (в виде транспортного налога) с него ещё стали брать плату за проезд по дорогам которые построены за счёт этого народа. и просто назвали их платными дорогами.,.,.
а сколько было разговоров и мечт о том что ща потерпим пару лет этих ремонтов доро и, будем ездить как люди по хорошей широкой дороге.
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5783
Стаж: 9 лет 5 месяцев

зло@учее е-СОСАГО!

#168 Сообщение Ситрогон »

kiza13,
Красавельчег. Вапще добавить не об што.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2917
Стаж: 17 лет 10 месяцев

зло@учее е-СОСАГО!

#169 Сообщение PyxisNavigator »

kiza13 писал(а):ща потерпим пару лет этих ремонтов доро и, будем ездить как люди по хорошей широкой дороге.
А разве ничего не меняется? 10 лет назад из Питера в Мурманск по трассе Кола можно было доехать за 16 часов и это было очень быстро, обычно требовалось 18 часов. 15 лет назад я только 300 км этой трассы преодолевал за 6 часов, поэтому наш маршрут в 90% случаев пролегал через Финляндию. В августе этого года весь путь в 1,4 ткм проделал за 13 часов. Асфальт только в одном месте неровный, но ям нет вообще. Дорожные знаки дублируются на обоих обочинах и "прохлопать" знак 3,20 из-за фуры невозможно. Разметка на всём пути. В качестве эксперимента для разделения потоков используется желтая краска, вот если бы её ещё использовали только вблизи и в зоне запрета обгона, было бы вообще классно. Псковская область в 18-19 годы ремонтировалась вся. Понятно, что прошло 10 лет, но моих 50 тыс налогов за 10 лет не хватило бы на такой глобальный ремонт.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 7 месяцев

зло@учее е-СОСАГО!

#170 Сообщение AlexM »

PyxisNavigator писал(а):Псковская область в 18-19 годы ремонтировалась вся.
Псковская область, точнее Киевское шоссе, ремонтируется перманентно с 2003 года, когда я на права сдал. И обычно за зиму все разваливалось обратно. Только последние пару лет есть улучшения, но все равно там постоянно ремонты, перепуски и долгие стояния на светофорах. Возможно если качество работ не упадет, то через пару лет таки удастся проехать от начала до конца по нормальной дороге. Но в целом однополосная федеральная трасса - это позорище. По региональным дорогам не видел вообще никаких улучшений, только лепешечные ремонты в два притопа три прихлопа. В т.ч. на платной дороге.
Вот в Карелии действительно изменения большие. Такое ощущение, что готовятся финам отдать и приводят в порядок, чтоб не позориться.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2917
Стаж: 17 лет 10 месяцев

зло@учее е-СОСАГО!

#171 Сообщение PyxisNavigator »

Пришло время продлевать полис и понимаю, что он снова подорожал. Не было бы никакого омерзения к этому налогу, но очередные изменения в правилах и хотелки СК говорят о том, что система ОСАГО в стране в её нынешнем виде себя съела и требует новых жертв. Её надо ликвидировать как класс или серьёзно менять. Сами страховщики это признают. Полагаю, что скоро начнётся "зачистка" рынка по аналогии той, которую провели с банками. СК будут на 90% государственными.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3190
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

зло@учее е-СОСАГО!

#172 Сообщение os »

PyxisNavigator писал(а):Пришло время продлевать полис и понимаю, что он снова подорожал. Не было бы никакого омерзения к этому налогу, но очередные изменения в правилах и хотелки СК говорят о том, что система ОСАГО в стране в её нынешнем виде себя съела и требует новых жертв. Её надо ликвидировать как класс или серьёзно менять. Сами страховщики это признают. Полагаю, что скоро начнётся "зачистка" рынка по аналогии той, которую провели с банками. СК будут на 90% государственными.
я уже лет 12 не страхуюсь вообще. правда и гонять перестал и веду очень скромный жисть )))

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунды:
на ремни камер понаставили, а на страховки пока нет.. сделают придется. но я уже сэкономил на лет пять вперед на этом идиотизме.
и да.все еще подорожает. потому как теперь в основном машины ремонтируют а не деньги. а тут проблема..запчастей нет, сроки - бабло.
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
platon
Бывалый
Сообщения: 555
Стаж: 3 года 6 месяцев
Russia

зло@учее е-СОСАГО!

#173 Сообщение platon »

os писал(а): уже лет 12 не страхуюсь
Если не ездишь - понимаю. Иначе - не поддерживаю
Xantia II Exclusive 2.0-16V МКПП (RFV)
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2917
Стаж: 17 лет 10 месяцев

зло@учее е-СОСАГО!

#174 Сообщение PyxisNavigator »

os писал(а):я уже лет 12 не страхуюсь вообще.
У меня товарищ аналогично. Его несколько раз тормозили ДПС, требовали полис, а он отвечал что есть электронный. Просили предъявить, так он показывал "кнопочный" телефон. Забирали документы, проверяли "по базам", но результат всегда один. Возвращали документы и он уезжал.
platon писал(а):Если не ездишь - понимаю. Иначе - не поддерживаю
Я не знаю в курсе вы или нет, но если ОСАГО не регистрировалось в течение нескольких лет и человек не вписан в любой другой полис, все бонусы за безаварийную езду аннулируются и при оформлении полиса ты оплачиваешь "базовый" тариф.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6299
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

зло@учее е-СОСАГО!

#175 Сообщение Sounding »

PyxisNavigator писал(а):если ОСАГО не регистрировалось в течение нескольких лет и человек не вписан в любой другой полис, все бонусы за безаварийную езду аннулируются и при оформлении полиса ты оплачиваешь "базовый" тариф.
Емнип, достаточно пропустить всего 1 год и ага. И даже если стахуевишься, но на неполный год, на следующий уже прилетает
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3190
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

зло@учее е-СОСАГО!

#176 Сообщение os »

PyxisNavigator писал(а):Я не знаю в курсе вы или нет, но если ОСАГО не регистрировалось в течение нескольких лет и человек не вписан в любой другой полис, все бонусы за безаварийную езду аннулируются и при оформлении полиса ты оплачиваешь "базовый" тариф.
в курсе.
но пока на месте штраф можно заплатить, то и фик с ним.
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 5 месяцев

зло@учее е-СОСАГО!

#177 Сообщение Larry »

Один момент. Можно ездить очень аккуратно, не превышать, не иметь штрафов за превышение, не лихачить и т.д. и т.п. Однако это мне не помешало банально задремать за рулем лет 8 т.н. По итогу - один лифан в тотал, другой на четверть ляма в ремонт по каско с регрессом ко мне. Хорошо, что все железом обошлось. Страховка частично покрыла. А если бы пострадали люди, не говоря уже о гибели? Все в одно лицо потом компенсировать? Стоит ли экономить "на спичках"?
Вопросы риторические и не требуют ответа потому, как каждый решает за свои поступки сам. Вот только потом не каждый готов в полной мере нести ответственность. Я бы не хотел иметь ДТП с последствиями от действий лица без гражданской ответственности.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2917
Стаж: 17 лет 10 месяцев

зло@учее е-СОСАГО!

#178 Сообщение PyxisNavigator »

Larry, Согласен. У отца была С5 Х7, которая погибла в результате ДТП на трассе. При обгоне КИА ударила в заднее левое колесо. Его скорость была такова, что ударив отца, он с вырванным у себя передним правым колесом обогнал Ситроен и остановился метрах в 70 впереди. От удара у С5 колесо оторвалось вместе с рычагами подвески. Кузов пошёл "винтом". Машину страховщики "затоталили", но на неё было оформлено КАСКО
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3190
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

зло@учее е-СОСАГО!

#179 Сообщение os »

Larry писал(а):Один момент. Можно ездить очень аккуратно, не превышать, не иметь штрафов за превышение, не лихачить и т.д. и т.п. Однако это мне не помешало банально задремать за рулем лет 8 т.н. По итогу - один лифан в тотал, другой на четверть ляма в ремонт по каско с регрессом ко мне. Хорошо, что все железом обошлось. Страховка частично покрыла. А если бы пострадали люди, не говоря уже о гибели? Все в одно лицо потом компенсировать? Стоит ли экономить "на спичках"?
Вопросы риторические и не требуют ответа потому, как каждый решает за свои поступки сам. Вот только потом не каждый готов в полной мере нести ответственность. Я бы не хотел иметь ДТП с последствиями от действий лица без гражданской ответственности.
по сути правильно.. но есть пара но.
первое - нифига себе копейки.. поначалу оно стоило относительно терпимо. а потом начаось.. повышения потихоньку постоянно , проблемы с выплатами, учет старения запчастей.. когда мне в морду приехала волга задним ходом.. мы с оценщиком написали туда и бампер и коыло и кучу всякого еще.. но фару разбитую не окупили в итоге. вот тут я и перестал покупать осагу..
во воторых, отгонялся на 200 кмч..когда 1700 км за 10 часов.. все. нет ни желания, и зрение не то уже.. плюс камеры везде
единственная проблема - на дальнякехать, но если честно, как-то так получается последнее время , езжу на других машинах, на джипах вторым водилой... )))

ну и нехрен гонять! за рулем надо за собой и того парня на 360 смотреть..
)
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Oleg 54
Бывалый
Сообщения: 848
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Russia

зло@учее е-СОСАГО!

#180 Сообщение Oleg 54 »

Езжу как бабка, штрафов несколько лет не получал, ОСАГО покупаю. Спокойней с ним себя чувствую.
Citroen BX 1,6 xu5m mono
Citroen Berlingo M59 1.9d
Ответить