Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Пробивает зад на СХ

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Пробивает зад на СХ

#61 Сообщение Janus »

Алекс писал(а):Но и не будем все таки переходить на личности и заниматься сарказмом.
Ну ты вот, например, занимаешься флудом ежедневным, а почему сарказмом тогда нельзя :-D ?
Oleg_klm писал(а):Положим, чтобы сделать копию "заводского" сайлентблока, нужно иметь хотя-бы один "заводской" сайлентблок. Причем, на выходе он будет гарантированно разрушен. Тут интрига.
:-D
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Пробивает зад на СХ

#62 Сообщение SLB »

Шутки шутками, но я знаю одного воронежца, который успешно изготовил сайлентблоки для своего древнего субаря.
Человек - действительно научный сотрудник, технарь.
Для изготовления сайлентблоков он изготовил, с помощью доступного ему на тот момент станочного парка, пресс-форму. Где он взял обоймы самих сайлентов - врать не буду, просто не помню. Или от старых сайлентов, или точил в размер.
Затем, расположил внутри пресс-формы эти обоймы и долго, методично, порциями забивал пространство сырой резиной и прессовал её специально предусмотренным болтом.
В итоге, создал тем самым болтом избыточное давление и... Запёк всё это дело в духовке.

Сайлентблоки ходили успешно и долго, не один и не два сезона, но тот субарь использовался в качестве исключительно зимней машины.

Как-то так.

Я передаю своими словами, но когда объяснял мне он, то всё было с цифрами, с расчётным давлением, временем запекания и т.п.
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Пробивает зад на СХ

#63 Сообщение Amator »

SLB
без обид, мне описанное напоминает кустарщину, а речь про НИИ. и производство не одного комплекта.
действительно пусть Калдометр предложит процесс, иначе как то мягко говоря... туманно.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
wowa
Бывалый
Сообщения: 813
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Пробивает зад на СХ

#64 Сообщение wowa »

Я согласен с любым мнением тут как с изначально правильным и доброжелательным. И тот самый базис изготавливает их каким то своим способом. Я сам вынужден искать альтернативу верхней опоре. Благо мастер говорит что знает что надо и от чего, он ремонтирует СХ-ы с их первых дней. Предыдущий так же говорил, но сайлент долго не продержался. Но надежду не теряем пока...
А вот обзывать продавцов из-за их цен совсем не правильно.
2CV quAZAModo
GS Pallas
CX Prestige auto s1
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5672
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Пробивает зад на СХ

#65 Сообщение Алекс »

Janus
Флуд это трындешь не по теме. Я как бы по теме стараюсь. :-D при этом никого не оскорбляю и не унижаю.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Пробивает зад на СХ

#66 Сообщение mikluho »

Хоть почитать про супер опору и сайленты есть где? Я понимаю, что есть изюминка, но блин, их же тоже люди проектировали и изготавливали, хоть и умнее во много раз, чем хозяева тачек
Или схемку какую, а то пока кроме кучи понтов нету ничего
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Аватара пользователя
wowa
Бывалый
Сообщения: 813
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Пробивает зад на СХ

#67 Сообщение wowa »

Добавлю: были бы деньги, купил бы в базисе не думая.
2CV quAZAModo
GS Pallas
CX Prestige auto s1
Аватара пользователя
Вадим Бардуков
Бывалый
Сообщения: 517
Стаж: 17 лет 3 месяца

Re: Пробивает зад на СХ

#68 Сообщение Вадим Бардуков »

Оригинал, заменители...

Есть у меня такое голландское чудо, DAF 45, 2000-ого года. Померли сайлентблоки кабины, аналогов нет, звонок диллеру - есть две штуки, а надо четыре, а завод больше не производит :-D

Нашёл ребят у нас, залили всё полиуретаном, подошли с умом, там где надо мягкость, сделали по жестокости, как у оригинала, где стоит втулка, для откидывания кабины, из жесткой резины - стоимость 140 евро, взамен 360 евро, которых даже уже нет...
Skoda Octavia III, 2017, 2.0 tdi
Аватара пользователя
Калдометр
Любопытный
Сообщения: 477
Стаж: 6 лет 4 месяца

Re: Пробивает зад на СХ

#69 Сообщение Калдометр »

В данный момент жду посылку от форумчанина с новым сайлентом и нижней опорой...Чтобы был нормальный образец....У меня нижняя от уазика (и ей кранты) Про сайленты и так думаю всё понятно...

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
Принцип работы сайлента я знаю,меня СХ фан -подковал...Так что специально для тебя Янус, я ничего описывать не буду как долбо....

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Вадим Бардуков писал(а):Оригинал, заменители...

Есть у меня такое голландское чудо, DAF 45, 2000-ого года. Померли сайлентблоки кабины, аналогов нет, звонок диллеру - есть две штуки, а надо четыре, а завод больше не производит :-D

Нашёл ребят у нас, залили всё полиуретаном, подошли с умом, там где надо мягкость, сделали по жестокости, как у оригинала, где стоит втулка, для откидывания кабины, из жесткой резины - стоимость 140 евро, взамен 360 евро, которых даже уже нет...
Во! ещё один вменяемый на сайте человек.Очень приятно видеть таких форумчан.
Citroen CX 1982 2000 GT -инжектор (для комфорта)
Linkoln Navigator 1999 (для направлений)
Fiat Coupe турбо 2000 - (что бы нахрен, никто не догнал)
Аватара пользователя
Вадим Бардуков
Бывалый
Сообщения: 517
Стаж: 17 лет 3 месяца

Re: Пробивает зад на СХ

#70 Сообщение Вадим Бардуков »

Калдометр писал(а):Во! ещё один вменяемый на сайте человек.Очень приятно видеть таких форумчан.
Тихо-тихо, а то сейчас двоих овном заметают :-D :flag481:
Skoda Octavia III, 2017, 2.0 tdi
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5783
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Пробивает зад на СХ

#71 Сообщение Ситрогон »

Вадим Бардуков писал(а):
Калдометр писал(а):Во! ещё один вменяемый на сайте человек.Очень приятно видеть таких форумчан.
Тихо-тихо, а то сейчас двоих овном заметают :-D :flag481:
Та ничо... Я уже давно обкидан и ничё, не абаписялся :lol:
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Калдометр
Любопытный
Сообщения: 477
Стаж: 6 лет 4 месяца

Re: Пробивает зад на СХ

#72 Сообщение Калдометр »

А что касается оригинала.... Второй раз приходят, бракованные оригинальные (из Америки) передние аморты на Навигатор.Первую партию вернул в Магазин -оба. Со второй оставил один. У первых ,на одном была порвана внутри подушка подкачки ,второй был кривой. Во второй партии- один ничего (но тоже с косяками,его и оставил) а второй пришлось сдать опять (терла подушка внутри запрессованная криво). Делают теперь оригинал на Линкольн -в Мексике ,а мексикосы и качество -понятия по ходу не совместимые. А фирме Форд,по моему на это насрать....Заказывал ещё как то ,подушку коробки оригинал, на тойоту камри 2000х годов ,пришла в оригинальной упаковке, в тальке. А на выходе- порвалась через месяц. Поставил клиенту, какую то испанскую вроде, дешовую,отходила 2года ,так он машину и продал ,с целой подушкой. Это я так -мысли вслух....
Citroen CX 1982 2000 GT -инжектор (для комфорта)
Linkoln Navigator 1999 (для направлений)
Fiat Coupe турбо 2000 - (что бы нахрен, никто не догнал)
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Пробивает зад на СХ

#73 Сообщение Amator »

Калдометр
насчёт оригинала и его оригинальности
1 фирма поставляющая "американский оригинал" спокойно может брать "сделанное на Малой Арнаутской" и толкать в массы.
2 Оригинал старых гидроситров это качество, это никаких мексов, кетая и Одессы

Из удивительного. У нас продаётся итальянское оливковое масло, первый холодный отжим, итальянец покрутил бутыль в руках и сказал - никогда не видел в Италии такого)))
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Micronesia

Re: Пробивает зад на СХ

#74 Сообщение RoadRunner »

Amator писал(а):Оригинал старых гидроситров это качество
Именно. Ты покупаешь запчасть и кайфуешь от её исполнения.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Пробивает зад на СХ

#75 Сообщение Oleg_klm »

SLB писал(а):но я знаю одного воронежца
Рукасто-головастых мужиков вокруг много, а вот освящённые ракеты у нас почему-то падают. Наверно, в консерватории что. :wink:
Калдометр писал(а): оригинал на Линкольн
Если в слове пиво сделать 4 ошибки - получится хлеб. Какое отношение линкольн к ситроену имеет? Три общих буквы?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Ответить