Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Долгое перекрытие обратки дозатора

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5109
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Долгое перекрытие обратки дозатора

#136 Сообщение BLR »

malkhaz писал(а):Вообщем соблюдаем дистанцию
И скоростной режим.
А если почитать ПДД, то вообще ахренеть можно от того, что должен предвидеть водитель!

Я сразу тоже тестил абс, на обледенелой дороге, один.... Считай, что не тормозил, сразу тоже, ахренел!...
Но, абс и ремни никто не отменял в процессе эволюции авто - польза есть. А каких-нибудь 3% неудачников, по вине которых произошло дтп - статистику не делают.

Отправлено спустя 25 минуты 38 секунды:
malkhaz писал(а):ВУТ с ГТЦ
Описание есть?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
malkhaz
Любопытный
Сообщения: 434
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Georgia

Долгое перекрытие обратки дозатора

#137 Сообщение malkhaz »

SMi писал(а):На Ксантиях и ХМах стоит хрень полная, а не АБС.
+100 Да и на современных авто стоят кроме АБС и другие системы, а Наши АБС больше мешают, чем помогают.
Citroen Xantia 1,8i 8 кл., 2000 г.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Долгое перекрытие обратки дозатора

#138 Сообщение Oleg_klm »

SMi писал(а):Нет, по той причине, что за 20 лет прогресса АБС довели до ума. На Ксантиях и ХМах стоит хрень полная
О как. А ГА наоборот, за 20 лет обосрали до непотребства, что выкусывать пришлось... Слав, мне кажется, ты чего-то не понял. Проведи сравнительные тесты с АБС (желательно неисправной) и без, вот тогда будет предметный разговор.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5671
Стаж: 15 лет 3 месяца

Долгое перекрытие обратки дозатора

#139 Сообщение Алекс »

SMi писал(а):что за 20 лет прогресса АБС довели до ума.
АВСу на самом деле гораздо больше лет. И тот АВС что на ксантиях и ХМах вполне себе уже современный и неплохо спраляющийся со своей задачей.

НА голом льду и суперсовременный АВС стрекочит как пулемет без толку. Зато машина едет ровно а не кружится в вальсе. Задача АВС изначально именно в этом - сохранить управляемость и траекторию.

В общем каждый останется при своем. Я за наличие АВС на ХМе.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Долгое перекрытие обратки дозатора

#140 Сообщение SMi »

Oleg_klm писал(а):Проведи сравнительные тесты с АБС (желательно неисправной) и без, вот тогда будет предметный разговор.
У меня была Ксантия без АБС с завода и ХМ с АБС который иногда проглючивал как у malkhaz. Так вот на Ксантии тормоза были намного лучше.
А чем ГА на С5 какой-то не такой?
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Долгое перекрытие обратки дозатора

#141 Сообщение Oleg_klm »

SMi писал(а):чем ГА на С5 какой-то не такой
А зачем ты его кастрировал?

Отправлено спустя 49 секунды:
SMi писал(а):который иногда проглючивал
Починить ты был бессилен, зато выкинуть - как нефиг делать. Эт правильно!
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Долгое перекрытие обратки дозатора

#142 Сообщение SMi »

Oleg_klm писал(а):А зачем ты его кастрировал?
А где такое написано? Я поставил кнопку, которая по настроению позволяет отключать ГА и делать машину по классически мягкой. Вон в библиотеке лежит описание коробочки, которая для ХМ делает то же самое, только там все сложнее немного.
На С5 в Лексии можно выбрать одну из двух программ ГА. В каждой есть 3 режима: норма, спорт коробки, спорт подвески - спорт коробки самый жесткий. Норма - при этом все равно недостаточно мягкая, машина пытается ловить раскачку.
Oleg_klm писал(а):Починить ты был бессилен, зато выкинуть - как нефиг делать. Эт правильно!
Нет, почему же. Я его починил, там всего-то проводка левого переднего датчика была. Просто та АБС она нифига не помогала тормозить. Мне не понравилась ее работа. На Ксантии без АБС было намного лучше, прозрачнее что ли. Сейчас попадись мне ХМ я бы АБС убрал бы.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Ответить