Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

2 hdi хороший мотор

Раздел форума для сообщений о продаже запчастей для наших ситроенов, а также самих ситроенов.
Правила форума
Требуется строгое оформление первого сообщения следуя правилам:
Точное описание З/Ч или автомобиля.
Стоимость (точную или приблизительную)
Если деталь или а/м требует оценки состояния, то требуются качественные фото.
Флуд и чат запрещен. Обсуждаются вопросы, касающиеся только данного товара.
Запрещается искусственно поднимать (UPать) тему чаще одного раза в неделю!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

2 hdi хороший мотор

#16 Сообщение SMi »

Alextrafic писал(а):Он не прост- мозги, проводка, топливоохладитель, бак с подкачивающим насосом.
Они бывают и без подкачки и охладителя. Провода и мозги "не проблема". Повозиться конечно придется.
Вообще моторы огонь, чипуются до 190 сил и 430 момента.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

2 hdi хороший мотор

#17 Сообщение liberzon1990 »

SMi писал(а):чипуются до 190 сил и 430 момента.
А расход не вырастет от этого?
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5671
Стаж: 15 лет 3 месяца

2 hdi хороший мотор

#18 Сообщение Алекс »

liberzon1990, не так сильно как радость от езды.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

2 hdi хороший мотор

#19 Сообщение liberzon1990 »

Алекс, Ну...лично я в этом ничего не понимаю.По нашим та дорогам удовольствие теряется когда тормозишь перед дырками,куда тут гнать...Хотя может в Крыму отличные дороги.По мне так главное экономия для дизеля.А вся эта чипованность для треков,ну или понтов)
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 6 месяцев

2 hdi хороший мотор

#20 Сообщение mikluho »

liberzon1990, и всю жизнь ездить как бабка..это ли каеф :oops:
Я прости хоспаде 72 несчастных лошадки из своих 1.6 и те стараюсь по максимуму использовать
Да, когда карман не полон, думаешь о расходе
Но
Есть очень крутой отрывочек из речи джеймса мея из топгира, про то, что мужику можно экономить на всем-кроме бензина в его тачке
И это самый большой кайф, когда давишь на газ, не задумываясь, что бензин улетает в трубу
Он улетает туда, даря тебя эти эмоции
А нахрена ещё нужна машина
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

2 hdi хороший мотор

#21 Сообщение liberzon1990 »

mikluho писал(а): Есть очень крутой отрывочек из речи джеймса мея из топгира, про то, что мужику можно экономить на всем-кроме бензина в его тачке
Он в Англии живёт?У них поди топливо сейчас как в США по 30 центов за литр?))Он небось и не в курсе что прожиточный минимум в Беларуси официально меньше 100$. :wink:Его бы к нам,мы бы его быстро перековали,пешком бы тут ходил.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

2 hdi хороший мотор

#22 Сообщение SMi »

liberzon1990 писал(а):А расход не вырастет от этого?
Четкий белорусский вопрос :) Не вырастет! Потому что двигатель тот же и машина та же. Что бы ее перемещать энергии надо тратить столько же. Может даже упасть расход если при чиповке вырезать экологию, как программно так и физически. Тогда на нее перестает тратится энергия и КПД немного растет.
Но это все так только в том случае, если не меняется стиль вождения. Если начать педалировать, а новый напористый характер движка этому способствует, то расход конечно вырастет :)
liberzon1990 писал(а):тормозишь перед дырками,куда тут гнать...Хотя может в Крыму отличные дороги
Я был в РБ в 2009 году. Проехал с юга до севера и обратно закаулками. Так вот дороги у вас были просто отличные везде! Крымские дороги тогда в основном были месивом щебня с остатками советского асфальта. Сейчас конечно в РК немного отремонтировали, а в Севастополе полностью везде сделали/делают новые дороги. Но я не думаю что в РБ Батька 10 лет ничего не делал.
mikluho писал(а):А нахрена ещё нужна машина
Во-во! Жизнь у тебя одна, так и будешь до гроба экономить. Отрывайся пока можешь!
liberzon1990 писал(а):его быстро перековали,пешком бы тут ходил.
Не в обиду, но у меня сложилось впечатление, что "паралогическая экономность" и прибеднение - это национальная черта Белорусов. У меня бабушка была с ваших краев, она была просто эталоном экономности.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

2 hdi хороший мотор

#23 Сообщение liberzon1990 »

SMi писал(а):Не вырастет!
Ну это меняет дело.
SMi писал(а):Так вот дороги у вас были просто отличные везде!
Тут ключевое слово были))По новым трассам да,а по городу... это не дороги.Лучше чем в Чернигове,но хуже чем в Бодруме,Дубае и Хмао.Где был там и сравниваю.
SMi писал(а): это национальная черта Белорусов.
Да я почти всю жизнь прожил в РФ)Я не прибедняюсь,просто когда я сюда приехал это было одно,сейчас когда курс в 3 раза выше это другое.Я веду журнал при смене зап.частей.Так вот мне больно смотреть когда плачу за одну и туже деталь в 2,5-3 раза больше чем 7 лет назад.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

2 hdi хороший мотор

#24 Сообщение SMi »

liberzon1990 писал(а):за одну и туже деталь в 2,5-3 раза больше чем 7 лет назад.
Так машина то редкая, запчасти не ходовые :)
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Alextrafic
Бывалый
Сообщения: 611
Стаж: 4 года 3 месяца

2 hdi хороший мотор

#25 Сообщение Alextrafic »

SMi писал(а):Они бывают и без подкачки и охладителя. Провода и мозги "не проблема". Повозиться конечно придется.
Вообще моторы огонь, чипуются до 190 сил и 430 момента.
По всей видимости прогресс ушёл в сторону упрощения этого мотора и это радует.
У меня была идиотская идея мотор в 205 пыж ставить, но сопуствующие элементы просто не получается в нём разместить.
Сестра купила с3 паркетник с 1,6 hdi уже без насоса в баке, вот с него и надо колхозить:-)
Chevrolet Spark, renault Avantime, renault 25 prv 2,7 v6, renault 25 2,8 v6, peugeot 205/504, citroen ds21 , citroen прыгун 3 hdi с лопатой- люблю жизнь безвозмездно, то есть даром.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

2 hdi хороший мотор

#26 Сообщение SMi »

1.6 hdi так себе мотор.
Обычный RHR идет без насоса в баке. 136 сил по заводу, 180+ сил и 400 момента с чипом.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5109
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

2 hdi хороший мотор

#27 Сообщение BLR »

BLR писал(а):Такой бы на ХМ поставить со всеми приблудами.
Слабо ответить?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

2 hdi хороший мотор

#28 Сообщение liberzon1990 »

SMi писал(а):Так машина то редкая, запчасти не ходовые
Машина(Ксюха) у нас не редкость.Цена в $ на зап.части осталась той же.На примере ролика на мой движок,вот на скрине цена сейчас.Тогда я его покупал примерно за 85$.К сожалению экзист закрыли,и я не могу скинуть архивный скрин почём я брал ролик тогда.Но вот фото моих записей.Красным выделил все параметры.У нас новые деньги стали,поэтому 850 тыс.это как сейчас 85 рублей.Вот и смотрите на сколько выросла цена,курс сейчас 2.46.Ровно 6 лет назад.Почти в 3 раза.А 2 недели назад ровно в 3 и было бы.Курс был 2.63.Тут хочешь не хочешь как бабка будешь ездить и на дрызелях экономичных.

Изображение Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунды:
SMi писал(а):1.6 hdi так себе мотор.
У меня у отца на с-max-е не он ли часом,1.6,он ставился же на форды?Проблем с ним нет,работает тише чем 2.0 кстати.В салоне вообще не слышно что дизель.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5671
Стаж: 15 лет 3 месяца

2 hdi хороший мотор

#29 Сообщение Алекс »

Ну и что поменялось? В долларах примерно тоже самое.
Все что ставится на Форды и на пса это одно и то же. Совместная же разработка начиная с самых первых нди. Только топливные в начале отличались. Форд здорово лопухнулся со своим Дельфи в начале 200х.
И привод ГРМ у фордов был цепной, у пса ремень.
А вообще эти моторы дофига где ставились. Особенно малолитражные 1.4нди и 1.6нди. И на японцев в том числе
Последний раз редактировалось Алекс 15 апр 2020 11:10, всего редактировалось 2 раза.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

2 hdi хороший мотор

#30 Сообщение liberzon1990 »

Алекс писал(а):Ну и что поменялось? В долларах примерно тоже самое
Вот именно!И я об этом.Зар.платы же у нас не в долларах.Это я о Джеймса Меи и других иностранцах которые не жалеют бензин.Для них нет изменений,вот они и треплются.Я же говорю к нам его,на лясопед в лучшем случаи сядет. :)
Ответить