Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Восстановление передних гидроцилиндров(стоек).Ксантия.

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Восстановление передних гидроцилиндров(стоек).Ксантия.

#31 Сообщение liberzon1990 »

Lucky-13 писал(а): Значит левый антипросадочный клапан. Больше и нечему.
Так это не нормально же?Или нормально если большие утечки?

Отправлено спустя 14 минуты 44 секунды:
Lucky-13 писал(а):Это ж по каким колдо.бинам нужно прыгать в 4 положении ,чтоб шток стойки погнуть???
Я думаю там дело не только в 4-м,сам по себе конструктив такой,шток длинный и крепится сверху гайкой.За 5-10 лет может и не согнётся,а за 20 вполне.Причём не обязательно прыгать,достаточно просто проезжать иногда в 4-м.А в 4-м на Ксантии ездят больше чем на другом ситроене из-за конструктива привода корректора(площадок). А вообще по моему Larry из Смоленска писал, что гнутый шток было видно даже визуально на глаз,без всякого инструмента.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Если предположить что шток вечный,то тогда рывками опускается из-за давления как Ситрогон вроде когда-то писал получается?Хотя сзади же без рывков.

Отправлено спустя 10 минуты 36 секунды:
Сегодня не рыкало как назло.)Но даже сейчас видно что опускается с приостановкой,то есть в 2 этапа.

phpBB [media]
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5783
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Восстановление передних гидроцилиндров(стоек).Ксантия.

#32 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990,
Даже слишком быстро опускается. Утечки конкретные.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Восстановление передних гидроцилиндров(стоек).Ксантия.

#33 Сообщение Lucky-13 »

liberzon1990 писал(а):Ситрогон
Уверен ,что нужно слушать этого колхозника ,хоть и со стажем. Скоро его кулибничеству придёт пушной зверь, впрочем уже пациент в агонии.
По существу , Сними стойку ,это не долго, и визуально проверь на плоскости шток. Что гадать. Пишите- пишите , а толку НОЛЬ. Воды развели на пол форума.

Отправлено спустя 50 секунды:
Корректор проверь .

Отправлено спустя 10 секунды:
Передний.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунды:
О ,знакомые колпаки))). Убери ты эти стрёмные стяжки, Как на солярисе ,ей богу. Они же хорошо держаться , я зиму откатал ,не потерял.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Кстати ,ты был чертовски прав про выработку на прощадках и флажке корректоров.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13664
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Восстановление передних гидроцилиндров(стоек).Ксантия.

#34 Сообщение tuningsa71 »

Я не уверен ,что нужно слушать этого колхозника !!! :-D :-D :-D
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Восстановление передних гидроцилиндров(стоек).Ксантия.

#35 Сообщение liberzon1990 »

Lucky-13 писал(а):Убери ты эти стрёмные стяжки, Как на солярисе ,ей богу.
Увы,но я свои первые 3 так и потерял,сейчас вынужден ставить стяжки.
Lucky-13 писал(а):Кстати ,ты был чертовски прав про выработку на площадках и флажке корректоров.
В ближайшее время полезу и померю точные размеры на новой площадке.Потом напишу расстояние между пружинами вертикального рычажка.Это тоже важно.Есть новый флажок кстати,и его размеры напишу.
А по поводу Ситрогона,если это про него выше,то мне кажется что про клапан он в точку попал.Он как никак прошёл через всё это)

Отправлено спустя 46 секунды:
Ситрогон, Только дозатор и льёт судя по обраткам на бачке.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5783
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Восстановление передних гидроцилиндров(стоек).Ксантия.

#36 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990 писал(а):Ситрогон, Только дозатор и льёт судя по обраткам на бачке
Ну и я об том же. А ещё передний корректор. Я когда то снимал его обратку, идущую в тройник на бачке. Из трубки медленно и уверенно идёт лхм. Кажись, скоро начнёт передок выплясывать вверх-вниз.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Восстановление передних гидроцилиндров(стоек).Ксантия.

#37 Сообщение Lucky-13 »

liberzon1990 писал(а):отом напишу расстояние между пружинами вертикального рычажка.Это тоже важно.Есть новый флажок кстати,и его размеры напишу
Мне интересно будет.

Отправлено спустя 1 час 41 минуты 55 секунды:
liberzon1990 писал(а): новый флажок
Лучше сделать фото, так понятнее будет . Там два места где стирается металл, внутренняя ближе к запаске и наружная в обратную сторону.
По фотографии яснее будет ( лично мне)
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Восстановление передних гидроцилиндров(стоек).Ксантия.

#38 Сообщение Slavianin »

Есть новая правая стойка на ксантию, если что
malkhaz
Любопытный
Сообщения: 434
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Georgia

Восстановление передних гидроцилиндров(стоек).Ксантия.

#39 Сообщение malkhaz »

liberzon1990 писал(а):Если предположить что шток вечный,то тогда рывками опускается из-за давления как Ситрогон вроде когда-то писал получается?Хотя сзади же без рывков.
Рывки скорее всего от некорректной работы площадки и льющего корректора. Тормозной не у дел. У меня нет тормозного, а передок поднимается и опускается точно так же рывками.
Citroen Xantia 1,8i 8 кл., 2000 г.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Восстановление передних гидроцилиндров(стоек).Ксантия.

#40 Сообщение liberzon1990 »

Slavianin писал(а):Есть новая правая стойка на ксантию, если что
Номер этой стойки и цену можно?Ибо на Ксантию даже на ГП стойки разные шли с разными отбойниками.
malkhaz писал(а):ывки скорее всего от некорректной работы площадки и льющего корректора.
Площадка исключается,она новая.Реально новая.А вот корректор,у него изначально был туговатый шток,это такое качество пошло после 2005-го года.Цанги тоже новые был брал,чтобы вывести в идеал.Но шланг на бачке говорит что корректоры не льют.Может и есть утечка но к верху до бачка не добегает видимо.
malkhaz
Любопытный
Сообщения: 434
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Georgia

Восстановление передних гидроцилиндров(стоек).Ксантия.

#41 Сообщение malkhaz »

liberzon1990 писал(а):Площадка исключается,она новая.Реально новая.А вот корректор,у него изначально был туговатый шток
Я не писал, что площадка изношена, а писал что некорректна работает пара площадка-корректор, а тут причин может быть несколько или все вместе взятые - одну уже сами назвали, тугой ход штока, возможно корректор и площадка сориентировани неточно и чуток клинит и из за этого тоже, льёт корректор. Последнее вроде исключено, хотя мне не понятно, как на бачке эту утечку локализовать, вроде они объединены в тройник с другими узлами и так подаются уже в бачок, смешиваясь с остальными потоками.
Citroen Xantia 1,8i 8 кл., 2000 г.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Восстановление передних гидроцилиндров(стоек).Ксантия.

#42 Сообщение liberzon1990 »

Вот это репение при отработке веса в рабочем положении.

phpBB [media]
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5783
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Восстановление передних гидроцилиндров(стоек).Ксантия.

#43 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990,
Я аж прослезился от этого ностальжи-рипения. Думал, никогда уже не услышу эту скрипелку :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Восстановление передних гидроцилиндров(стоек).Ксантия.

#44 Сообщение liberzon1990 »

Ситрогон, То есть ты убеждён что это клапан антипросадки создаёт этот звук,а не стойка?То есть устранив утечки,он перестанет репеть,правильно?
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5783
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Восстановление передних гидроцилиндров(стоек).Ксантия.

#45 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990 писал(а):То есть ты убеждён что это клапан антипросадки создаёт этот звук,а не стойка?То есть устранив утечки,он перестанет репеть,правильно?
Да, это он хрипит. Ибо, при равнозначном давлении лхм в системе и стойках - клапан НЕ закрывается.
Прикинь, давление между центр.сферой регулятора, к/б, корректорами и к/антипросадки - одинаково уменьшается!
Но в системе давление быстрей уходит, чем из стоек. Вот клапан и начинает рипеть, постепенно перекрываясь.
Давление из стоек уходит через изношеный плунжер корректора в его обратку,, затем идёт через открытый к/б, а потом через 1плунжер дозатора в бачок.
Вобщем, когда давление в системе станет меньше 100-65-50атм, к/б закрывается и машина перестаёт падать. В чём ты давно убедился, сбросив давление из регулятора - сразу после выкл движка ;-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Ответить