Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

CX / XM хочется

Сообщение
Автор
CheBurashka
Любопытный
Сообщения: 84
Стаж: 11 лет 6 месяцев

CX / XM хочется

#1 Сообщение CheBurashka »

Всем привет!

Насмотревшись на товарища soacone и периодически катаясь на С5 Х7 тоже понял что хочу себе старый гидроситро. Беглый поиск по авто.ру/авито показал буквально следующее:

https://www.avito.ru/tula/avtomobili/ci ... 1553226566 - вот такой вариант в Туле. Кто-нибудь что-нибудь знает?

https://www.avito.ru/smolensk/avtomobil ... 1649657218 - набор конструкторов судя по всему. Аналогично, может кто-то что-то знает?

СХ-ов в продаже не вижу ни одного.

Из основных хотелок - по возможности кожаный салон и вообще жирная комплектация.
Для ХМ-а очень хочется двигатель 3.0 или что-то сравнимое по динамике, АКПП/МКПП непринципиально, но кажется МКПП предпочтительнее.
Для СХ-а - по двигателям ничего не знаю, кроме того, что хотеть надо 25GTi, поэтому тут наверное просто хочется хороший салон.

P.S. Надеюсь, помидорами не закидаете.
P.P.S.
 фоточка одного СХ-а
Изображение
C5 X7 2008 2.0/AL4 Exclusive -> C5 X7 2013 2.2HDi Полный Exclusive
Audi S5 3.0 TFSI Quattro
Аватара пользователя
VladimirXM
Любопытный
Сообщения: 201
Стаж: 15 лет 5 месяцев

CX / XM хочется

#2 Сообщение VladimirXM »

Дак это вроде форумчанин. А первый наверное лучше вторых двух...
Продал Эксклюзивного ХоМячка... Потом Эксклюзивного С5точка... Теперь РЕНО Гранд Эспас 2.0dCI... Наверное надолго...
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

CX / XM хочется

#3 Сообщение liberzon1990 »

Только учитывайте,что с зап.частями туговато несмотря на возраст того же xm-a.Подумайте о Ксантии,с зап.частями легче.Да и они чем-то и похожи))


Изображение
CheBurashka
Любопытный
Сообщения: 84
Стаж: 11 лет 6 месяцев

CX / XM хочется

#4 Сообщение CheBurashka »

Ксантию точно не хочется. Машина ищется как машина выходного дня + поковыряться в удовольствие, хочется что-то большое :))

Если по ссылкам выше форумчанин - супер! Съездить забрать тульский не проблема, но нашептывают что подвеска всегда внизу лежит (по объявлению не звонил). Надеюсь что тут найду какие-нибудь концы, ну или может кто-то хочет расстаться со своим классным экземпляром ;)
C5 X7 2008 2.0/AL4 Exclusive -> C5 X7 2013 2.2HDi Полный Exclusive
Audi S5 3.0 TFSI Quattro
Аватара пользователя
BOSS8
Бывалый
Сообщения: 835
Стаж: 16 лет 7 месяцев

CX / XM хочется

#5 Сообщение BOSS8 »

Лучше СХ, наверное. Если не гнилой. Как ни парадоксально, в перспективе будет проще с запчастями.
CheBurashka
Любопытный
Сообщения: 84
Стаж: 11 лет 6 месяцев

CX / XM хочется

#6 Сообщение CheBurashka »

ХМ еще напрягает тем, что куда более электрический.

Но СХов в продаже нет вообще, не понимаю где искать / на что смотреть.
C5 X7 2008 2.0/AL4 Exclusive -> C5 X7 2013 2.2HDi Полный Exclusive
Audi S5 3.0 TFSI Quattro
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Russia

CX / XM хочется

#7 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

CheBurashka писал(а): фоточка одного СХ-а
Какой знакомый крокодил, а)

Дядька, все же хорошо б определиться, куда копать - в сторону ХМа или таки СХ... Дюже разные они по сути своей
Old indians never die... They can only look that way
hellhoundss
Бывалый
Сообщения: 544
Стаж: 4 года 8 месяцев

CX / XM хочется

#8 Сообщение hellhoundss »

Критерии глупые и странные. Хотеть надо не комплектацию, а максимально живое состояние.
А то хм трехлитровый подавай сразу или сх 25гти :-D а чинить варить это все гномики по ночам будут бесплатно :-D
БэИкс
Ксантия
CheBurashka
Любопытный
Сообщения: 84
Стаж: 11 лет 6 месяцев

CX / XM хочется

#9 Сообщение CheBurashka »

Artimmainen GTi Turbo2 писал(а):Дядька, все же хорошо б определиться, куда копать - в сторону ХМа или таки СХ... Дюже разные они по сути своей
На СХ-е ездил, и даже не 15 минут))) ХМ только на парковках видел, поэтому ничего не могу про него сказать. Хочется большой длинный гидроситро, кроме СХ и ХМ в голову ничего не приходит.

СХ интереснее, полагаю, но кажется найти куда менее реально, хотя надеюсь я не прав.
hellhoundss писал(а):Критерии глупые и странные. Хотеть надо не комплектацию, а максимально живое состояние.
Это называется компромиссы, с хотелками буду договариваться после появления вообще хоть какой-нибудь машины в продаже.
hellhoundss писал(а):А то хм трехлитровый подавай сразу или сх 25гти а чинить варить это все гномики по ночам будут бесплатно
А смысл хотеть что-то простое?))) Чтобы потом ходить облизываться на сх 25гти на каком-нибудь фесте, потому что свой простой на неделю раньше купил чем нужно?))
C5 X7 2008 2.0/AL4 Exclusive -> C5 X7 2013 2.2HDi Полный Exclusive
Audi S5 3.0 TFSI Quattro
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

CX / XM хочется

#10 Сообщение liberzon1990 »

CheBurashka писал(а):Хочется большой длинный гидроситро, кроме СХ и ХМ в голову ничего не приходит.
Ксантия универсал,один в один по длинне как хетчи вышеупомянутых машин.)Ну это так для справки)Да и первый с5,не вариант?

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунды:
CheBurashka писал(а):потому что свой простой на неделю раньше купил чем нужно?))
Дык,а продать его?)

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунды:
Главное не модель всё же,а её состояние.Тот же bx живой вызывает гораздо больше интереса чем гнилой DS.Лично у меня.Каждому видимо своё)
CheBurashka
Любопытный
Сообщения: 84
Стаж: 11 лет 6 месяцев

CX / XM хочется

#11 Сообщение CheBurashka »

liberzon1990 писал(а):Да и первый с5,не вариант?
Не, спасибо. Я совсем не сторонник биодизайна, да и С5 в семье и так есть, правда Х7.
liberzon1990 писал(а):Главное не модель всё же,а её состояние.Тот же bx живой вызывает гораздо больше интереса чем гнилой DS.Лично у меня.Каждому видимо своё)
Согласен, но я не люблю хэтчи, например, ВХ не нравится эстетически. Я не говорю, что надо покупать гнилой DS, потому и пишу, что готов смотреть разные варианты, но в пределах того, что мне нравится в первую очередь. Покупать хоть какой-нибудь гидроситро просто ради покупки точно не буду.
C5 X7 2008 2.0/AL4 Exclusive -> C5 X7 2013 2.2HDi Полный Exclusive
Audi S5 3.0 TFSI Quattro
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2539
Стаж: 17 лет 10 месяцев

CX / XM хочется

#12 Сообщение Полумиг »

Не любить хетчи и при этом хотеть ХМ/СХ это странно! А искать надо ХМ с живым кузовом и насрать на комплектацию. Лишнее электричество ампутировать. Для выходного дня самое то будет.
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6752
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

CX / XM хочется

#13 Сообщение AS2 »

CheBurashka, хорошие Ситроен не продают... Правда бывают исключения! (Дима Воробьёв например). Но это очень редкие случаи...
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2030
Стаж: 14 лет 4 месяца

CX / XM хочется

#14 Сообщение kiza13 »

CheBurashka,
о Смоленском даже не думай :!: мало того что он стоит уже лет десять. на нём нет ни одной ровной детали. под капотом мыши давно уже.. даже не живут :-D дети по крыше авто года два прыгают уже даже не стесняясь. :st: не помню сколько времени на нём ездил владелец. но он его только заправлял и никакого обслуживания машина не видела. вин повреждён коррозией и никаких отметок об этом в доках нет.
попроси продавца скинуть фоты машины. чисто для того чтоб поржать над ценой за кучу металлолома.
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

CX / XM хочется

#15 Сообщение maxusman79 »

В энтом деле главное-не торопиться, а там иль приличное купишь, иль отпустит.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Ответить